Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Corona Cases in Delhi: दिल्ली में लगातार दूसरे दिन कोरोना के मामले 500 के पार, पॉजिटिविटी रेट भी बढ़ा

    By Jagran NewsEdited By: Shyamji Tiwari
    Updated: Thu, 06 Apr 2023 11:39 AM (IST)

    Corona Cases in Delhi राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में कोरोना के मामलों में लगातार बढ़ोत्तरी जारी है। बुधवार को लगातार दूसरे दिन कोरोना के 500 से ज्यादा मामले सामने आए हैं। वहीं मंगलवार की तुलना में पॉजिटिविटी रेट में वृद्धि हुई है।

    Hero Image
    दिल्ली में लगातार दूसरे 500 के पार कोरोना के मामले

    नई दिल्ली, ऑनलाइन डेस्क। राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में कोरोना के मामलों में लगातार बढ़ोत्तरी जारी है। बुधवार को लगातार दूसरे दिन कोरोना के 500 से ज्यादा मामले सामने आए हैं। वहीं मंगलवार की तुलना में पॉजिटिविटी रेट में वृद्धि हुई है। खास बात रही कि बुधवार को किसी की कोरोना के कारण मौत नहीं हुई है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दिल्ली में पॉजिटिविटी रेट 26.54 पहुंची

    जारी आंकड़ों के अनुसार, पिछले 24 घंटों में राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में कोरोना के 509 केस सामने आए हैं। वहीं  पॉजिटिविटी रेट में इजाफा देखने को मिला है। दिल्ली में पॉजिटिविटी रेट 26.54 प्रतिशत हो गई है। बता दें कि पिछले 24 घंटों में 424 लोग कोरोना से रिकवर हुए हैं। राहत की बात है कि दिल्ली में मंगलवार की तुलना में आज कोरोना के मामलों में कमी देखी गई।

    अब दिल्ली में कोरोना के कुल एक्टिव केस की संख्या 1795 हो गई है। खास बात है कि मंगलवार को दिल्ली में कोरोना के 521 मामले सामने आए थे, जबकि एक मरीज की मौत हुई थी। इससे पहले सोमवार को 293, शनिवार को 416 और रविवार को 429 कोरोना के मामले सामने आए थे।

    नोएडा में मिले 47 नए मरीज 

    अगर नोएडा की बात करें तो बुधवार को बीते 24 घंटे में कोरोना के रिकार्ड 47 नए संक्रमित मिले हैं। 41 मरीज संक्रमण से स्वस्थ हुए हैं। कोरोना के संक्रमितों की संख्या बढ़कर 206 हो गई है। वर्तमान में आठ संक्रमित कोविड अस्पताल में भर्ती है। 198 मरीज होम आइसोलेशन में हैं।

    गाजियाबाद में 13 कोरोना के केस

    इसके अलावा गाजियाबाद में पिछले 24 घंटे में 1204 लोगों की जांच रिपोर्ट आने पर 13 लोग कोरोना संक्रमित मिले हैं। इनमें सात युवा और छह बुजुर्ग शामिल हैं। संक्रमितों में आठ पुरूष और पांच महिलाएं शामिल हैं। 14 संक्रमित ठीक हुए हैं। ठीक होने पर सात की अस्पतालों से छ़ट्टी हुई है। सक्रिय मरीजों की संख्या 80 से घटकर 72 रह गई है।

    7 महीने बाद गुरुग्राम में 140 केस

    गुरुग्राम में सात महीने के बाद कोरोना मरीजों की संख्या एक दिन में 140 मिली है। गुरुग्राम में पिछले वर्ष 28 अगस्त को 141 मरीज मिले थे, उसके बाद बुधवार को 140 नए कोरोना संक्रमित मरीज मिले। राहत है कि स्वस्थ होने वाले मरीजों की संख्या भी बढ़ रही है। बुधवार को 79 मरीज स्वस्थ भी हुए। संक्रमण दर 7.83 दर्ज हुई। पांच दिन में 509 कोरोना संक्रमित मरीज मिल चुके हैं और 308 स्वस्थ हुए हैं।