Signature View Apartment के लोगों को मिली बड़ी राहत, DDA देगा फ्लैट खाली करने वालों को किराया
सिग्नेचर व्यू अपार्टमेंट के निवासियों को डीडीए से बड़ी राहत मिली है। डीडीए ने फ्लैट खाली करने वालों को किराया देने का फैसला किया है जिसमें एचआईजी फ्लैटों के लिए 50 हजार और एमआईजी फ्लैटों के लिए 38 हजार रुपये मासिक किराया शामिल है। यह निर्णय उन लोगों के लिए मददगार होगा जो असुरक्षित इमारत में रह रहे हैं और उन्हें 30 सितंबर तक फ्लैट खाली करने होंगे।

जागरण संवाददाता, बाहरी दिल्ली। करीब दो साल की लंबी जद्दोजहद के बाद डीडीए (दिल्ली विकास प्राधिकरण) आखिरकार सिग्नेचर व्यू अपार्टमेंट के लोगाें को मासिक किराया देने को तैयार हो गया। डीडीए ने शुक्रवार को अपनी अथारिटी मीटिंग में किराए के भुगतान के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है।
फ्लैट खाली करने वाले आवंटियों को देंगे 50 हजार
रिहायश के लिहाज से असुरक्षित घोषित सिग्नेचर व्यू अपार्टमेंट में अपना फ्लैट खाली करने वाले आवंटियों को 50 हजार और 38 हजार रुपये मासिक किराए का भुगतान करेगा।
डीडीए केवल उन आवंटियों को ही किराया देगा, जिन्होंने एसओपी के नियमों के अनुसार अपना फ्लैट खाली कर चुके हैं।
बताया जाता है कि अपार्टमेंट में रह रहे सभी लोगों को 30 सितंबर तक अपने फ्लैट खाली करने होंगे। आरडब्ल्त्यूए ने डीडीए की ओर से किराया देने के प्रस्ताव को मंजूरी देने की घोषणा को राहत भरा बताया। साथ ही आरडब्ल्यूए ने इस घोषणा पर जल्द क्रियान्वयन की डीडीए से मांग भी की है।
भुगतान की मांग दो साल से चल रही थी लंबित
डीडीए ने शुक्रवार को अपनी अथारिटी मीटिंग के बाद मीडिया को बताया कि पुनर्निर्माण अवधि के दौरान सिग्नेचर व्यू अपार्टमेंट के निवासियों को किराए के तौर पर उच्च-आय वर्ग (एचआइजी) फ्लैटों के लिए 50 हजार रुपये प्रति माह और मध्यम-आय वर्ग (एमआइजी) फ्लैटों के लिए 38 हजार रुपये प्रति माह की सुविधा राशि (किराया) को मंजूरी दी गई है।
कुछ माह पहले आरडब्ल्यूए ने डीडीए मुख्यालय पर किया था प्रदर्शन
फ्लैट खाली होने पर प्रत्येक आवंटी/ फ्लैट मालिक को किराया दिया जाएगा। फ्लैट खाली करने वालों को किराए के भुगतान की मांग दो साल से लंबित चल रही थी।
पिछले साल दिसंबर महीने में दिल्ली हाई कोर्ट ने डीडीए को तुरंत किराए के भुगतान के निर्देश दिए थे, लेकिन इसके बाद भी यह मामला लटकता आ रहा था।
इस मसले को लेकर डीडीए और आरडब्ल्यूए के बीच खींचतान की स्थिति भी पैदा हो रही थी। कुछ माह पहले आरडब्ल्यूए ने डीडीए मुख्यालय पर प्रदर्शन भी किया था।
यह भी पढ़ें- Delhi Bulldozer Action: दिल्ली में तोड़े जाएंगे 100 से ज्यादा मकान, DDA ने जारी किया नोटिस
लोगों का भी भरोसा बढ़ेगा
आरडब्ल्यूए अध्यक्ष अमरेंद्र राकेश का कहना है कि मीडिया रिपोर्ट के माध्यम से पता लगा है कि डीडीए ने किराया देने को अपनी मंजूरी दे दी है। आरडब्ल्यूए को इस बारे में अभी आधिकारिक तौर पर सूचना नहीं मिली है।
फ्लैट खाली करने वालों को किराए के भुगतान का फैसला निसंदेश अच्छा है और इससे उन लोगों का भी भरोसा बढ़ेगा, जो इस खतरनाक इमारत में रह रहे हैं।
फ्लैट में रह रहे लोग भी अब इस खतरनाक इमारत से बाहर आने का फैसला ले पाएंगे। उन्होंने डीडीए से जल्द से जल्द क्रियान्वयन का अनुरोध किया है।
यह भी पढ़ें- दिल्ली के इस पार्क में फिर से शुरू हुई फ्री एंट्री, शुल्क लगाने पर लोगों ने किया था विरोध
यह भसी जानें...
- 135 लोग अपना फ्लैट खाली कर दूसरी जगह हो चुके हैं शिफ्ट
- 50 से ज्यादा फ्लैट मालिक डीडीए की एसओपी के अनुसार कागजी व अन्य सारी प्रक्रिया पूरी कर चुके हैं। वे अपने फ्लैट की चाबी देने को तैयार हैं। उम्मीद है कि सबसे पहले किराया इन लोगों को मिलेगा।
- 336 फ्लैट हैं सिग्नेचर व्यू अपार्टमेंट में
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।