'भाई' बोलने पर सदन में क्यों छिड़ी जंग, प्रवेश वर्मा पर आक्रमक हुए AAP नेता; मांस-मछली को लेकर क्या बोले?
बजट सत्र के चौथे दिन (बृहस्पतिवार) को दिल्ली विधानसभा में उस समय खंगामा खड़ा हो गया जब मंत्री प्रवेश वर्मा ने भाई शब्द का इस्तेमाल किया। प्रवेश वर्मा के भाई कहने पर आप नेता आक्रमक हो गए। इस दौरान प्रवेश वर्मा ने कहा कि क्या भाई कहना गलत है। भाई कहने पर दिक्कत है क्या? आगे विस्तार से पढ़िए पूरा मामला।

जागरण संवाददाता, नई दिल्ली। दिल्ली विधानसभा में बजट सत्र के चौथे दिन उस समय हंगामा खड़ा हो गया, जब मंत्री प्रवेश वर्मा ने भाई शब्द का इस्तमाल किया। सदन में मंत्री प्रवेश वर्मा द्वारा 'कहां से लाए हो भाई' कहते ही आप नेता आक्रमक हो गए। इस दौरान आप नेताओं ने सदन में जमकर हंगाना काटा।
मंत्री प्रवेश वर्मा ने कहा कि भाई कहने पर दिक्कत है क्या? इस पर विवाद हो रहा है। भाई कहना गलत है क्या। भाई ही तो कहा है। विपक्ष की ओर से सवाल खड़े किए जा रहे हैं। इस पर विवाद क्यों हो रहा है।
वहीं, हंगामे के बीच आप विधायक रवि विशेष को सदन से निष्कासित कर दिया गया। मार्शल बुलाकर कुलदीप कुमार को भी बाहर कर दिया गया।
आतिशी जी मेरी बहन हैं: प्रवेश वर्मा
प्रवेश वर्मा ने कहा आतिशी जी मेरी बहन हैं। वो भाई नही है। आप लोग मेरे भाई हो। चाहे छठ पूजा हो, कांवड़ सेवा, चाहे उर्स हो या फूल वालों की सैर हो। हर में सरकार पैसा देती है। यह हेड 1994 में यह शुरू हुआ था, उस समय भाजपा की सरकार थी और मदनलाल खुराना जी मुख्यमंत्री थे।
कहा कि 1995 में इसका नाम बदलकर तीरथयात्रा विकास समिति कर दिया गया। सभी धार्मिक कार्यक्रम हैं, इनका हेड भाजपा की सरकार ने शुरू किया था।
दिल्ली में सारी सड़कों पर अतिक्रमण
वहीं, प्रवेश वर्मा ने कहा पूरी दिल्ली में सारी सड़कों पर ही अतिक्रमण है। चाहे निगम की हो या पीडब्ल्यूडी की हो। हर जगह मांस-मछली वाले और रेहड़ी-पटरी वालों ने कब्जा कर रखा है।
उन्होंने कहा कि जिस विभाग की सड़क है। वो कंप्लेन करता है। समयसीमा में एसटीएफ एक्शन ले, इसकी व्यवस्था कर रहे हैं। एसटीएफ में निगम, जिला प्रशासन, पुलिस यातायात सभी विभाग रहते हैं। ताकि, सामंजस्य से काम कर सकें।
उन्होंने कहा व्यवस्था समयसीमा पर बनाई जाएगी। वीडियोग्राफी और फोटोग्राफी होगी। अधिकारियों की जवाबदेही तय होगी। दोबारा अतिक्रमण होता है तो जिम्मेदारी जरूर किसी अधिकारी की होगी। सभी अतिक्रमण लिखित में दें और जब भी कार्रवाई हो तो वहां पर खड़े होकर साथ दें।
यह भी पढ़ें- Delhi Electricity Rates: दिल्ली में बिजली के दाम बढ़ेंगे या नहीं? जल्द होने जा रहा फैसला
मोहन सिंह बिष्ट ने कहा कि करावल नगर विधानसभा में कुछ जगहों पर सड़क का निर्माण कार्य किया गया था। यह रोड पूरी तरह से खराब हो चुकी है। इस सड़क पर गाड़ियां और आदमी तो बहुत दूर की बात है कि जानवर भी नहीं जा सकते हैं। पिछली सरकार ने कोई काम नहीं किया। नालियों का सारा पानी सड़क पर आकर जमा हो जाता है। जिससे रोड पर जलभराव होता है। ऐसी सड़कों को ठीक कराया जाए।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।