Delhi: सेब खरीदने फ्लाइट से दिल्ली आया कारोबारी, बदमाशों ने मौका देख कमरे में किया बंद; हाथ-पैर बांधकर...
बंगाल के सिलीगुड़ी शहर से एक कारोबारी को दिल्ली बुलाया गया और साजिश के तहत उसका अपहरण कर घरवालों से फिरौती वसूली गई। आरोपितों को जब लगा कि अब उनका मकसद पूरा हो गया है तो उन्होंने अपहृत शख्स को अंजान जगह पर छोड़ दिया और फरार हो गए। जिस शख्स का अपहरण हुआ उसकी शिकायत पर IGI थाना पुलिस ने प्राथमिकी कर आरोपितों की तलाश शुरू कर दी है।

नई दिल्ली, गौतम कुमार मिश्रा। बंगाल के सिलीगुड़ी शहर से एक कारोबारी को दिल्ली बुलाया गया और साजिश के तहत उसका अपहरण कर घरवालों से फिरौती वसूली गई। आरोपितों को जब लगा कि अब उनका मकसद पूरा हो गया है तो उन्होंने अपहृत शख्स को अंजान जगह पर छोड़ दिया और फरार हो गए।
जिस शख्स का अपहरण हुआ, उसकी शिकायत पर IGI थाना पुलिस ने प्राथमिकी कर आरोपितों की तलाश शुरू कर दी है। फिलहाल इस मामले में किसी भी आरोपित की गिरफ्तारी नहीं हुई है। मामले की छानबीन जारी है।
गंगटोक घूमने के दौरान सिलीगुड़ी में हुई थी भेंट
जिस शख्स का अपहरण हुआ, उसका नाम बबलू है। बबलू सिलीगुड़ी के सुपर मार्केट में सेब का थोक कारोबार करते है। बबलू ने पुलिस को बताया कि सेब खरीदने के लिए वह दिल्ली में आजादपुर आते रहते है। यहां से सेब खरीदकर वे सिलीगुड़ी में बेच देते हैं। कुछ समय पहले हरियाणा का रहने वाला अजय घूमने के लिए गंगटोक गया था। इस दौरान सिलीगुड़ी में अजय आया था, जहां वॉट्सएप नंबर का आदान प्रदान हुआ।
अजय ने बबलू को कहा, ''दिल्ली आओ तो मुझे बताना, मैं तुम्हें दिल्ली की सैर कराउंगा।'' बातचीत के दौरान ही बबलू सेब खरीदने के सिलसिले 20 सितंबर को दिल्ली आए। इन्होंने अजय को अपने आने की बात कही। बबलू यहां इंडिगो के विमान से टर्मिनल 2 पर उतरे।
अजय ने इनके लिए एक टैक्सी भेजी। टैक्सी ने इन्हें सड़क पर कहीं उतार दिया। यहां अजय स्कूटी लेकर इनका इंतजार कर रहा था। इसके बाद अजय बबलू को लेकर एक कमरे में पहुंचा। यहां अजय का एक साथी पहले से था। आरोप है कि यहां इन्हें दोनों ने कमरे में बंद कर दिया। इनका मोबाइल भी ले लिया। इसके बाद अजय ने कुछ और साथियों को बुला लिया।
यह भी पढ़ें- Delhi Crime: बेटी ने की भाई को राखी बांधने की जिद, माता-पिता ने किया दिव्यांग महिला के नवजात बच्चे का अपहरण
पिटाई और जान से मारने की धमकी दी
आरोप है कि बबलू को कार में जबरन बैठाया गया। इनकी पिटाई हुई और जान से मारने की धमकी दी गई। इसके बाद इनके स्वजन को फोन कर आरोपित आनलाइन पैसे मंगाते रहे। इसके बाद एक रात इन्हें तबेले पर बांध रखा। सुबह होने पर फिर आरोपितों ने अलग अलग खातों में पैसे ट्रांसफर कराए।
बार बार पैसे की मांग से जब स्वजन तंग आकर आरोपितों को पैसे देने बंद कर दिए तब बहादुरगढ़ मेट्रो स्टेशन के पास इन्हें छोड़कर आरोपित फरार हो गए। आरोप है कि आरोपितों ने कुल करीब तीन लाख रुपये वसूले।
रिपोर्ट इनपुट- गौतम कुमार मिश्रा
यह भी पढ़ें- Delhi: विजय विहार में अपहरण और हत्या के मामले में भगोड़ा घोषित बदमाश गिरफ्तार, 65 आपराधिक मामलों में है शामिल
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।