'घर बैठ जाओ, वरना हाथ पैर टूट जाएंगे', आतिशी ने बिधूड़ी के भतीजे पर लगाया धमकाने का आरोप
दिल्ली की मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी की कालकाजी सीट से प्रत्याशी आतिशी मार्लेना ने चुनाव अधिकारी को चिट्ठी लिखकर रमेश बिधूड़ी के भतीजे पर गुंडागर्दी और मारपीट का आरोप लगाया है। बिधूड़ी के भतीजे ने AAP कार्यकर्ताओं से कहा कि घर बैठ जाओ वरना हाथ पैर टूट जाएंगे ये हमारा चुनाव है। आतिशी ने कालकाजी में पैरा मिलिट्री फोर्स की मांग की है।
जागरण संवाददाता, दक्षिणी दिल्ली। मुख्यमंत्री आतिशी ने चुनाव अधिकारी को पत्र लिखकर कालकाजी से भाजपा प्रत्याशी रमेश बिधूड़ी के भतीजे पर आप कार्यकर्ताओं से मारपीट का आरोप लगाया है।
कालकाजी विधानसभा सीट से आप प्रत्याशी आतिशी ने शिकायत पत्र में लिखा कि भाजपा प्रत्याशी के भतीजे गुंडागर्दी कर रहे हैं। रमेश बिधूड़ी के भतीजे ने आप कार्यकर्ताओं से कहा है कि घर बैठ जाओ, वरना हाथ पैर टूट जाएंगे, ये हमारा चुनाव है।
'हार के डर से रमेश बिधूड़ी के भतीजे और रिश्तेदार कर रहे गुंडागर्दी'
आतिशी ने कालकाजी में पैरा मिलिट्री फोर्स तैनात करने की मांग की है। इसको लेकर आतिशी ने एक्स पर पोस्ट किया कि कालकाजी में हार के डर से रमेश बिधूड़ी के भतीजे और रिश्तेदार गुंडागर्दी पर उतर आए।
कालकाजी में हार के डर से रमेश बिधूड़ी जी के भतीजे और रिश्तेदार गुंडागर्दी पर उतर आए। कल शाम को भाजपा वालों ने आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं को डराया, धमकाया और ज़ोर-ज़बरदस्ती की। कई महिला कार्यकर्ताओं के साथ भी बदतमीज़ी की।
— Atishi (@AtishiAAP) January 21, 2025
चुनाव अधिकारियों को चिट्ठी लिख कर इन गुंडों पर… pic.twitter.com/Hl2ffJIzYB
चुनाव अधिकारियों को चिट्ठी लिख कर कार्रवाई की मांग की
सोमवार शाम को भाजपा वालों ने आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं को डराया, धमकाया और जोर-जबरदस्ती की। कई महिला कार्यकर्ताओं के साथ भी बदतमीजी की। इस पर चुनाव अधिकारियों को चिट्ठी लिख कर कार्रवाई की मांग की गई है।
आतिशी ने चिट्ठी में लिखा कि यह घटना गोविंदपुरी के गली नंबर-एक में 20 जनवरी को हुई। रेखा बस्सी, संजय गुप्ता, मणि ममता, आराधना, सुनीता पांडे, शेर सिंह, हरि शकर गुप्ता और अन्य सहित आप कार्यकर्ताओं भाजपा कार्यकर्ताओं ने धमकी दी।
वहीं पर दूसरी ओर दिल्ली के पूर्व सीएम केजरीवाल ने कहा कि धोबी समाज के लिए आप बनाएगी धोबी समुदाय कल्याण बोर्ड -ये लोग बोर्ड में अपनी समस्याएं और सुझाव दे सकेंगे। केजरीवाल ने कहा कि उनके प्रेस थड़े को नियमित और लाइसेंस प्रक्रिया दोबारा शुरू करेंगे। उन्होंने आगे कहा कि धोबी समाज के लोगों से बिजली और पानी का चार्ज कमर्शियल नहीं, बल्कि घरेलू लिया जाएगा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।