यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Dec 07, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
Delhi News: 'अमित शाह एक जिम्मेदारी नहीं निभा पाए, वे कुछ...' केजरीवाल ने गृहमंत्री से पूछे तीखे सवाल
Delhi Murder दिल्ली में हाल ही में हुई दो हत्याओं ने शहरवासियों को झकझोर कर रख दिया है। आम आदमी ...और पढ़ें

HighLights
- दिल्ली में दो हत्याओं को लेकर केजरीवाल ने अमित शाह पर दागे सवाल।
- गृहमंत्री कानून व्यवस्था की नहीं निभा पाए जिम्मेदारी-AAP नेता।
एएनआई, नई दिल्ली।Delhi Murder Case: देश की राजधानी दिल्ली में शनिवार को जब लोगों की सुबह आंखें खुली तो उन्होंने दो मर्डर की घटना को देखा और पढ़ा। पहली घटना फर्श बाजार थाना इलाके के बिहारी कॉलोनी में हुई।
यहां पर बर्तन कारोबारी संजय को बदमाशों ने गोलियों से छलनी कर दिया। वहीं दूसरे मामले में गोविंदपुरी में पड़ोसियों के बीच झगड़े में एक व्यक्ति की जान चली गई।
हमने स्कूल, अस्पताल, बिजली ठीक की-केजरीवाल
इन दोनों दिल्ली में दो मर्डर पर आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) ने भाजपा और गृहमंत्री अमित शाह (Amit Shah) पर तीखे सवाल पूछे। उन्होंने पूछा कि दिल्ली में 2 सरकारें एक साथ चलती हैं। 10 साल पहले, लोगों ने दिल्ली में हमारी सरकार चुनी। हमने स्कूल, अस्पताल, बिजली ठीक की।
अमित शाह अपनी जिम्मेदारी नहीम निभा पाए-AAP नेता
केजरीवाल ने आगे कहा कि लोगों ने बीजेपी की केंद्र सरकार को एक जिम्मेदारी दी, जो कानून और आदेश दें और लोगों को सुरक्षा दें। यह जिम्मेदारी केंद्र सरकार और गृह मंत्री की है। गृह मंत्री कौन हैं? जनता ने भाजपा और अमित शाह को केवल एक ही जिम्मेदारी दी थी, उसमें भी वे बुरी तरह विफल रहे हैं।
अमित शाह पर हमला करते हुए पूर्व सीएम ने कहा कि दिल्ली की हालत खराब कर दी है। वे केवल गंदी राजनीति करते हैं। इससे दिल्ली के लोगों को सुरक्षा नहीं मिलेगी। मैं उनसे हाथ जोड़कर अपील करता हूं कि वे कुछ ठोस कदम उठाएं।
#WATCH | Delhi: AAP National Convenor Arvind Kejriwal, says "In Delhi, 2 governments run together. 10 years ago, people elected our government in Delhi, we fixed the schools, hospitals, electricity. People gave one responsibility to BJP's central government which was law and… pic.twitter.com/YHzyDQNVP6
— ANI (@ANI) December 7, 2024
पहली घटना में फर्श बाजार थाना इलाके के बिहारी कॉलोनी में बर्तन कारोबारी संजय को बदमाशों ने गोली मारकर हत्या कर दी। इस वारदात को दो बदमाशों ने अंजाम दिया। हादसे के बाद आनन-फानन में उसे गंभीर हालत में डॉक्टर हेडगेवार अस्पताल में भर्ती करवाया गया। जहां उन्हें मृत घोषित करार दिया गया।
वहीं एक दूसरे मामले में गोविंदपुरी में पड़ोसियों के बीच झगड़े में एक व्यक्ति की जान चली गई। शुक्रवार रात को कॉमन टॉयलेट साफ करने को लेकर पड़ोसियों में कहासुनी हुई। यह कहासुनी इस हद तक बढ़ गई कि तीन लोगों को बुरी तरह पीटा गया और छुरी भी चली। जिसके बाद घायलों को एम्स में भर्ती कराया गया, जहां डॉक्टरों ने एक को मृत घोषित कर दिया। बाकी दो का इलाज जारी है।
