Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    BBC Documentary Row: जामिया में विवादित डॉक्युमेंट्री को लेकर एक्शन में पुलिस, हिरासत में लिए गए प्रदर्शनकारी

    By Jagran NewsEdited By: Shyamji Tiwari
    Updated: Wed, 25 Jan 2023 06:46 PM (IST)

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर आधारित बीबीसी की डॉक्युमेंट्री की स्क्रीनिंग का मुद्दा जामिया विश्वविद्यालय तक पहुंच गया है। आज जामिया में डॉक्युमेंट्री की स्क्रीनिंग थी। विश्वविद्यालय के बाहर कर रहे करीब एक दर्जन प्रदर्शनकारियों को हिरासत में लिया गया है। (Photo-ANI)

    Hero Image
    जामिया विश्वविद्यालय के 4 छात्रों को हंगामा करने के आरोप में पुलिस ने हिरासत में लिया

    नई दिल्ली, ऑनलाइन डेस्क। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर आधारित बीबीसी की विवादित डॉक्युमेंट्री का विवाद जवाहर लाल नेहरू विश्वविद्यालय से शुरू होकर अब दिल्ली के जामिया मिलिया इस्लामिया विश्वविद्यालय पहुंच गया है। जामिया विश्वविद्यालय में बुधवार की शाम 6 बजे कथित तौर पर बीबीसी की विवादित डॉक्युमेंट्री की स्क्रीनिंग रखी गई थी। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दर्जनों प्रदर्शनकारियों को पुलिस ने हिरासत में लिया

    जामिया मिल्लिया इस्लामिया के गेट नंबर सात पर चार बजे बीबीसी द्वारा गुजरात दंगों पर बनाई गई प्रतिबंधित डॉक्युमेंट्री की स्क्रीनिंग के लिए पहुंचे एसएफआई, आयशा व एनएसयूआई के छात्रों को पुलिस ने हिरासत में ले लिया। पुलिस ने एसएफआइ, आयशा व एनएसयूआइ के करीब एक दर्जन छात्रों को हिरासत में लिया है। 

    बता दें कि स्टूडेंट्स फेडरेशन ऑफ इंडिया (एसएफआई) ने बुधवार को घोषणा की कि वह शाम 6 बजे जामिया विश्वविद्यालय परिसर में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर बीबीसी के विवादास्पद डॉक्युमेंट्री की स्क्रीनिंग होगी। 

    स्क्रीनिंग के लिए नहीं मांगी गई अनुमति- जामिया प्रशासन

    विश्वविद्यालय के वीसी ने कहा कि प्रदर्शन कर रहे छात्रों के खिलाफ एक्शन लिया जाएगा। साथ ही विश्वविद्यालय प्रशासन ने कहा कि डॉक्युमेंट्री की स्क्रीनिंग के लिए कोई अनुमति नहीं मांगी गई है और हम इसकी अनुमति नहीं देंगे। एसएफआई की जामिया इकाई ने एक पोस्टर जारी कर सूचित किया है कि एमसीआरसी लॉन गेट नंबर 8 पर शाम 6 बजे डॉक्युमेंट्री दिखाई जाएगी।

    जामिया के एक अधिकारी ने इस मामले लेकर कहा, "उन्होंने स्क्रीनिंग के लिए अनुमति नहीं मांगी और हम स्क्रीनिंग की अनुमति नहीं देंगे। यदि छात्र कुछ करने के लिए बाहर जाते हैं, तो उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।" 

    कल जेएनयू में स्क्रीनिंग के दौरान हुई पत्थरबाजी

    बता दें कि इससे पहले जवाहर लाल नेहरू विश्वविद्यालय में मंगलवार को बीबीसी की डॉक्युमेंट्री की स्क्रीनिंग की गई थी। स्क्रीनिंग के दौरान पत्थरबाजी की घटना सामने आई थी। इसके बाद मंगलवार की रात में छात्रों ने वसंत कुंज पुलिस स्टेशन तक पथराव की घटना के विरोध में मार्च निकाला। पुलिस ने मामले की जांच करने का आश्वासन मिलने के बाद छात्रों ने प्रदर्शन खत्म किया। 

    यह भी पढ़ें- BBC की विवादित डॉक्युमेंट्री पर JNU में बवाल, स्क्रीनिंग के दौरान पथराव का आरोप; 25 के खिलाफ शिकायत दर्ज

    JNUSU प्रेसिडेंट आयशा घोष ने बीबीसी की स्क्रीनिंग के दौरान हुए पथराव को लेकर ABVP के छात्रों पर आरोप लगाया है। JNUSU प्रेसिडेंट ने पुलिस से शिकायत में कहा कि ABVP के छात्रों ने पत्थरबाजी की। छात्रों की शिकायत के बाद पुलिस ने पूछताछ शुरू कर दी है। 

    यह भी पढ़ें- BBC Documentary Row: जेएनयू विवाद में नहीं दर्ज हुई FIR, केंद्रीय मंत्री ने बोला 'टुकड़े-टुकडे' गैंग पर हमला