Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Ranji Round up: अंकित के शतक से हरियाणा मजबूत, शार्दुल ठाकुर और शिवम दुबे का फ्लॉप शो, जानिए क्वार्टर फाइनल मैचों का हाल

    टीम इंडिया के लिए खेल चुके शार्दुल ठाकुर की गेंदबाजी रणजी ट्रॉफी क्वार्टर फाइनल में दूसरे दिन असरदार साबित नहीं हुई। वहीं टी20 में धमाल मचाने वाले भारतीय टीम के ऑलराउंडर शिवम दुबे ने भी अभी तक निराश किया है जिसके चलते हरियाणा के खिलाफ मुंबई का हालत खराब हो गई है। कुछ यही हाल तमिलनाडु का विदर्भ के खिलाफ है।

    By Abhishek Upadhyay Edited By: Abhishek Upadhyay Updated: Sun, 09 Feb 2025 11:19 PM (IST)
    Hero Image
    अंकित ने मुंबई के खिलाफ जमाया शानदार शतक

    विशाल श्रेष्ठ, जागरण, कोलकाता : हरियाणा के कप्तान अंकित कुमार (136) की शतकीय पारी से गत बार की रणजी चैंपियन मुंबई पर खिताब गंवाने का संकट मंडराने लगा है। रविवार को ईडन गार्डंस स्टेडियम में रणजी के क्वार्टरफाइनल मैच के दूसरे दिन का खेल खत्म होने तक हरियाणा ने पांच विकेट पर 263 रन बना लिए हैं और वह मुंबई की पहली पारी से सिर्फ 52 रन पीछे है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इससे पहले मुंबई की पहली पारी 315 रन पर समाप्त हुई। मुंबई के तनुष कोटियान (97) शतक से चूक गए। 173 गेंदों की उनकी पारी में 13 चौके शामिल रहे।

    यह भी पढ़ें- Ranji Round up: करुण नायर ने फिर ठोका शतक, सूर्यकुमार का फ्लॉप शो जारी, पहले दिन गेंदबाजों का रहा दबदबा

    कुरुक्षेत्र के लाल ने किया कमाल

    कप्तान के साथ आरंभिक बल्लेबाज की भी भूमिका निभा रहे कुरुक्षेत्र के अंकित ने सामने से टीम का नेतृत्व करते हुए शानदार पारी खेली, जिसमें 21 चौके शामिल रहे। उन्होंने लक्ष्य दलाल के साथ ठोस शुरुआत करते हुए पहले विकेट के लिए 87 रन जोड़े। उनकी बल्लेबाजी में काफी संयम व दायित्व भाव दिखा। उनका शॉट सेलेक्शन काफी अच्छा रहा। बल्लेबाजी के बाद मुंबई की गेंदबाजी भी कुछ खास नहीं दिखी। बल्लेबाजी में जहां सूर्यकुमार यादव जैसे सरीखे बल्लेबाज फ्लॉप रहे, वहीं गेंदबाजी में शार्दुल ठाकुर व शिवम दुबे भी कमाल नहीं दिखा पाए।

    विदर्भ के विरुद्ध मुश्किल में तमिलनाडु

    तेज गेंदबाज आदित्य ठाकरे के चार विकेट की बदौलत विदर्भ ने रविवार को मैच के दूसरे दिन स्टंप तक तमिलनाडु को पहली पारी में छह विकेट पर 159 रन ही बनाने दिए। तमिलनाडु के पूर्व बल्लेबाज श्रीधरन शरत के भतीजे और 18 वर्षीय सी आंद्रे सिद्धार्थ ने 89 गेंद में 10 चौके और दो छक्के से 65 रन की शानदार पारी खेली, लेकिन दूसरे छोर से पर उन्हें कोई सहयोग नहीं मिला।

    विदर्भ को पहली पारी में 353 रन पर समेटने के बावजूद भी तमिलनाडु की टीम 194 रन से पिछड़ रही है। लीग चरण में शानदार प्रदर्शन करने वाले तमिलनाडु का शीर्ष बल्लेबाजी क्रम ध्वस्त हो गया। एन जगदीसन (22), विजय शंकर (22) और बी साई सुदर्शन (07) जैसे स्टार बल्लेबाज कुछ खास योगदान नहीं दे सके। उधर गुजरात ने सौराष्ट्र के विरुद्ध क्वार्टर फाइनल में 44 रन की बढ़त बना ली है। सौराष्ट्र की पहली पारी 216 के जवाब में गुजरात ने मनन (83) और जयमीत पटेल (88) के अर्धशतकों से दिन का खेल समाप्त होने तक चार विकेट पर 260 रन बनाए।

    आकिब के जाल में फंसी केरल की टीम जम्मू

    पुणे में जारी रणजी ट्रॉफी के क्वार्टर फाइनल मुकाबले में जम्मू-कश्मीर के गेंदबाजों के जाल में केरल के बल्लेबाज पूरी तरह फंस चुके हैं। आकिब नबी ने केरल के पांच गेंदबाजों को अपना शिकार बनाते हुए पवेलियन की ओर लौटाया तो वहीं युद्धवीर सिंह और साहिल लोत्रा ने दो-दो विकेट लिए।

    जम्मू-कश्मीर ने दूसरे दिन 86 ओवर में आठ विकेट पर 228 रन से आगे पारी की शुरुआत की और 95.1 ओवर में 280 रन बनाकर आउट हो गई। जवाब में केरल ने भी दिन का खेल समाप्त होने तक पहली पारी में 63 ओवर में नौ विकेट गंवाकर 200 रन बना लिए हैं। जम्मू-कश्मीर के पास 80 रन की बढ़त है।

    यह भी पढे़ं- Ranji Trophy: करुण नायर नहीं ले रहे रुकने का नाम, ठोका लगातार दूसरा शतक, अजीत अगरकर को दिया मुंहतोड़ जवाब