IPL में श्रीलंका के नए मलिंगा की एंट्री, पैट कमिंस ने जताया भरोसा; डेब्यू मैच में छा गया गेंदबाज
श्रीलंका के तेज गेंदबाज ईशान मलिंगा ने आज राजीव गांधी स्टेडियम में पंजाब किंग्स के खिलाफ डेब्यू किया। सनराइजर्स हैदराबाद के कप्तान पैट कमिंस ने बताया कि कामिंदु मेंडिस की जगह ईशान को प्लेइंग 11 में जगह दी गई है। डेब्यू मैच में ईशान छा गए और उन्होंने कमाल का प्रदर्शन किया। ऐसे में फैंस के मन में सवाल उठने लगा है कि आखिर ईशान मलिंगा कौन हैं।

स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। श्रीलंका के तेज गेंदबाज ईशान मलिंगा ने शनिवार को हैदराबाद के राजीव गांधी स्टेडियम में पंजाब किंग्स के खिलाफ आईपीएल डेब्यू किया। सनराइजर्स हैदराबाद के कप्तान पैट कमिंस ने टॉस के दौरान बताया कि कामिंदु मेंडिस की जगह ईशान को प्लेइंग 11 में शामिल किया। डेब्यू मैच में ही ईशान मलिंगा छा गए और उन्होंने कमाल का प्रदर्शन किया। ऐसे में फैंस के मन में सवाल उठने लगा है कि आखिर ईशान मलिंगा कौन हैं।
श्रीलंका की ओर से डेब्यू कर चुके हैं
दाएं हाथ के मध्यम तेज गेंदबाज ईशान मलिंगा को पिछले साल दिसंबर में हुए ऑक्शन में हैदराबाद ने 1.20 करोड़ रुपये में खरीदा था। 24 साल के इस खिलाड़ी को लगातार श्रीलंका ए टीम में शामिल किया जाता रहा है। जनवरी में न्यूजीलैंड के खिलाफ वनडे सीरीज के लिए उन्हें पहली बार नेशनल टीम में शामिल किया गया। इसके बाद उन्हें फरवरी में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ वनडे सीरीज में भी शामिल किया गया।
THAT DEBUT WICKET FEELING 😍
Eshan Malinga | #PlayWithFire | #SRHvPBKS | #TATAIPL2025 pic.twitter.com/ubQZVlgjqs
— SunRisers Hyderabad (@SunRisers) April 12, 2025
ईशान ने गेंदबाजी से किस प्रभावित
पंजाब के खिलाफ हैदराबाद के ईशान मलिंगा ने कमाल की गेंदबाजी की। उन्होंने अपने कोटे के 4 ओवर में 45 रन खर्च कर 2 विकेट चटकाए। ईशान ने अहम समय पर विकेट लिए। उन्होंने अर्धशतक की ओर बढ़ रहे प्रभसिमरन सिंह को कप्तान पैट कमिंस के हाथों कैच आउट कराया। सिंह ने 23 गेंदों पर 42 रन की धुंआधार पारी खेली। इसके बाद मलिंगा ने नेहल वढेरा को LBW आउट किया नेहल के बल्ले से 22 गेंदों पर 27 रन निकले।
ये भी पढ़ें: SRH vs PBKS: पंजाब की तूफानी बल्लेबाजी ने हैदराबाद में बरसा दिए रिकॉर्ड पर रिकॉर्ड, हिल गया स्कोरबोर्ड
इंटरनेशनल क्रिकेट में मलिंगा का प्रदर्शन
मलिंगा ने पांच वनडे मैचों में 6.03 की इकॉनमी रेट से चार विकेट चटकाए। टी20 में उन्होंने 16 मैचों में 7.70 की इकॉनमी रेट से 17 विकेट अपने नाम किए हैं। मलिंगा ने SA20 लीग में पार्ल रॉयल्स का प्रतिनिधित्व किया। उन्हें 2025 सीजन के दौरान इंग्लैंड के जॉन टर्नर की जगह टीम में शामिल किया गया और उन्होंने तीन मैचों में 8.83 की इकॉनमी रेट से चार विकेट चटकाए।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।