Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    LSG vs PBKS: 27 करोड़ पाने वाले Rishabh Pant लगातार तीसरे मैच में फेल, घर पर भी नहीं चला बल्‍ला

    इंडियन प्रीमियर लीग 2025 के 13वें मुकाबले में आज पंजाब किंग्‍स और लखनऊ सुपर जायंट्स के बीच टक्‍कर हो रही है। यह मैच लखनऊ के होम ग्राउंड भारत रत्न श्री अटल बिहारी वाजपेई इकाना क्रिकेट स्टेडियम में खेला जा रहा है। पंजाब के कप्‍तान श्रेयस अय्यर ने टॉस जीतकर गेंदबाजी करने का फैसला लिया। पहले बल्‍लेबाजी करने उतरी लखनऊ की शुरुआत खराब रही।

    By Jagran News Edited By: Rajat Gupta Updated: Tue, 01 Apr 2025 09:33 PM (IST)
    Hero Image
    लगातार तीसरे मैच में नहीं चला पंत का बल्‍ला। इमेज- LSG एक्‍स

     विकास मिश्र, लखनऊः इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) के सबसे महंगे खिलाड़ी ऋषभ पंत का बल्ला अपने घरेलू मैदान अटल बिहारी वाजपेयी इकाना स्टेडियम में भी खामोश रहा। दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ शून्य और सनराइजर्स हैदराबाद से मुकाबले में सिर्फ 15 रन बनाने वाले लखनऊ सुपर जायंट्स के नए कप्तान मंगलवार को पंजाब से अहम मैच में सिर्फ दो रन बनाकर पवेलियन लौट गए। एलएसजी ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर 7 विकेट खोकर 171 रन बाए। निकोलस पूरन ने 30 गेंदों पर 44 रन और आयुष बडोनी के बल्‍ले से 41 रन निकले।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    लखनऊ की खराब शुरुआत

    इसके पहले पंजाब किंग्स के कप्तान श्रेयस अय्यर ने टॉस जीतकर पहले फील्डिंग चुनी। तेज गेंदबाज अर्शदीप ने अय्यर के निर्णय को उस समय सही साबित किया जब लगातार दो अर्धशतक जड़ने वाले मिचेल मार्श (00) बिना खाता खोले ही यानसेन को आसान कैच दे बैठे। इस समय टीम का स्कोर सिर्फ एक रन था। इसके बाद अर्शदीप ने अपनी ही गेंद पर एडम मार्करम (28) का कैच छोड़ दिया। जीवनदान मिलने के बाद मार्करम ने फार्ग्युसन की गेंदों पर लगातार दो चौके व एक छक्का जड़कर आक्रामक रूख अपनाया, लेकिन इसी ओवर की आखिरी गेंद पर बोल्ड होकर पवेलियन लौट गए।

    ये भी पढ़ें: 'खिलाड़‍ियों के प्रति अन्‍याय जारी', रोवमैन पॉवेल को कप्‍तानी से हटाने पर भड़क गए पूर्व ऑलराउंडर; क्रिकेट बोर्ड को जमकर लताड़ा

    32 रन पर दो विकेट गंवाने के बाद लखनऊ संकट में था। पिछली दोनों पारियों में असफल रहे पंत इस मैच में भी टीम को मझदार में छोड़ गए और मैक्सवेल की उछालभरी गेंद पर चहल को आसान कैच दे दिया। उधर, लगातार विकेट गिरने का पूरन पर कोई दबाव नहीं था। उन्होंने ताबड़तोड़ बल्लेबाजी जारी रखी। हालांकि, वह अर्धशतक से चूक गए। डेविड मिलर ने 19, अब्‍दुल समद ने 12 गेंदों पर 27 रन बनाए। शार्दुल ठाकुर 3 रन बनाकर नाबाद रहे।

    अपनी पिच पर चौके मेजबान

    टॉस हारकर बल्लेबाजी करने उतरे लखनऊ सुपर जायंट्स के ओपनर एडम मार्करम और मिचेल मार्श शुरुआत से ही असहज दिखे। शुरू के तीन ओवर तक मेजबान गेंद को समझ नहीं पा रहे थे। यह हाल तब है जब एलएसजी की टीम इकाना में लंबा समय बिताया है। यह मैच चार नंबर पिच यानि काली और लाल मिट्टी पर हो रहा है।

    ये भी पढ़ें: IPL 2025 LSG vs PBKS LIVE: 172 रन चेज करने उतरी पंजाब, प्रियांश आर्य-प्रभसिमरन सिंह क्रीज पर