क्रिकेट का ज्ञानी Quinton De Kock! कैच को आसान बनाने के लिए अपनाई अनोखी तरकीब; VIDEO देख हर कोई कर रहा तारीफ
कोलकाता नाइटराइडर्स के विकेटकीपर क्विंटन डी कॉक ने बुधवार को राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ अपने क्रिकेट के ज्ञान को प्रदर्शित किया। वरुण चक्रवर्ती की गेंद पर रियान पराग ने हवाई शॉट खेला जिसे आसानी से पकड़ने के लिए क्विंटन डी कॉक ने अनोखी तरकीब अपनाई। कॉक के कैच पकड़ने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है। कॉक ने बल्ले से भी धमाल मचाया।
स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। कोलकाता नाइटराइडर्स के विकेटकीपर क्विंटन डी कॉक ने बुधवार को राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ अपने क्रिकेट ज्ञान को बखूबी अंदाज में दर्शाया। इस कारण केकेआर के विकेटकीपर की जमकर तारीफ भी हो रही है।
दरअसल, क्विंटन डी कॉक ने रियान पराग का कैच पकड़ने के लिए आसान तरीका खोजा, जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है। बता दें कि वरुण चक्रवर्ती पारी का आठवां ओवर कर रहे थे। चौथी गेंद पर रियान पराग ने हवाई शॉट खेला। उनकी टाइमिंग अच्छी नहीं रही, लेकिन गेंद बहुत ऊंची गई।
कॉक की चतुराई काम आई
विकेटकीपिंग पर मुस्तैद क्विंटन डी कॉक ने सबसे पहले अपना हेलमेट उतारा और माइन (मेरा कैच) कहते हुए आगे बढ़े। चूकि गेंद काफी ऊंची गई थी, तो उस पर लगातार ध्यान रखना बेहद जरूरी था। क्विंटन डी कॉक ने ऐसा ही किया। उन्होंने अंत तक अपनी आंखे गेंद पर टिकाए रखी और दोनों हाथ आगे फैलाकर शानदार कैच लपका।
Spinners casting their magic 🪄
First Varun Chakravarthy and then Moeen Ali 💜
Updates ▶ https://t.co/lGpYvw7zTj#TATAIPL | #RRvKKR | @KKRiders pic.twitter.com/EfWc2iLVIx
— IndianPremierLeague (@IPL) March 26, 2025
इसे देखकर कॉक के क्रिकेट के प्रति ज्ञान और समझदारी की जमकर तारीफ हो रही है। क्विंटन डी कॉक के कैच लेने का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से फैल गया है। कॉक के कैच को टूर्नामेंट के सर्वश्रेष्ठ कैच में से एक माना जा रहा है।
यह भी पढ़ें: RR vs KKR: IPL 2025 के छठे मैच में आखिरकार हुआ नए नियम का इस्तेमाल, राजस्थान रॉयल्स बनी पहली टीम
बल्ले से किया धमाका
विकेटकीपिंग में अपना जलवा बिखेरने के बाद क्विंटन डी कॉक ने बल्ले से भी धमाका किया। बाएं हाथ के बल्लेबाज ने केवल 61 गेंदों में 8 चौके और 6 छक्के की मदद से नाबाद 97 रन बनाए। कॉक की उम्दा पारी की बदौलत केकेआर ने आईपीएल 2025 में पहली जीत का स्वाद चखा।
बता दें कि गुवाहाटी में खेले गए मुकाबले में राजस्थान रॉयल्स ने पहले बल्लेबाजी करके 20 ओवर में 9 विकेट खोकर 151 रन बनाए। जवाब में कोलकाता नाइटराइडर्स ने केवल 17.3 ओवर में दो विकेट खोकर लक्ष्य हासिल किया। क्विंटन डी कॉक को उनके बेहतरीन प्रदर्शन के लिए प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।