Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    GT vs MI: शुभमन गिल का 'दुश्मन' है उनका ही दोस्त, सामने आते ही कर देता है आउट, ऐसे तो खा जाएगा प्रिंस की 'कप्तानी'

    भारतीय टीम के उप-कप्तान शुभमन गिल आईपीएल में गुजरात टाइंटस की कप्तानी कर रहे हैं। टीम आज अपना दूसरा मैच खेल रही है और गिल एक बार फिर अर्धशतक जमाने से चूक गए। उनको आउट किया उनके ही दोस्त में दो टीम इंडिया के अगले कप्तान की दावेदार में गिल को टक्कर दे रहा है। गिल इस गेंदबाज के सामने बुरी तरह से फेल होते हैं।

    By Abhishek Upadhyay Edited By: Abhishek Upadhyay Updated: Sat, 29 Mar 2025 09:01 PM (IST)
    Hero Image
    शुभमन गिल मुंबई के खिलाफ पूरा नहीं कर पाए अर्धशतक

    स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। युवा बल्लेबाज शुभमन गिल को भारतीय टीम का भविष्य कहा जाता है। वह वनडे टीम के उप-कप्तान हैं। प्रिंस के नाम से मशहूर इस बल्लेबाज को टीम इंडिया के अगले कप्तान के तौर पर देखा जा रहा है। लेकिन उनका ही एक दोस्त उनकी राह में रोड़ा अटकाने की कोशिश कर रहा है और उनकी दावेदारी कमजोर कर रहा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गिल इस समय आईपीएल-2025 में गुजरात टाइटंस की कप्तानी कर रहे हैं और शनिवार को इस टीम का सामना मुंबई इंडियंस से है। इस मैच में गिल अच्छी बल्लेबाजी कर रहे थे, लेकिन फिर उनके ही दोस्त ने उनका रास्ता रोक दिया।

    यह भी पढ़ें- GT vs MI: एक ही मैच में रोहित शर्मा और शुभमन गिल ने हासिल की बड़ी उपलब्धि, नरेंद्र मोदी स्टेडियम बना गवाह

    गिल के आंकड़े हैरान करने वाले

    नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेले जा रहे मैच में गिल अपने अर्धशतक की ओर बढ़ रहे थे तभी उनके खास दोस्तों में गिने जाने वाले हार्दिक पांड्या आए और उनका विकेट ले गए। पांड्या इससे पहले गुजरात के कप्तान रह चुके हैं। गिल इस टीम में उनके साथ खेलते थे। पांड्या के जाने के बाद ही गिल को टीम की कप्तानी मिली। लेकिन दोस्ती अभी भी दोनों की दमदार है।

    पांड्या ने इस मैच में दोस्ती को पीछे छोड़ अपनी गेंदों का जादू चलाया और गिल को नौवें ओवर में आउट किया। पांड्या की गेंद पर नमन धीर ने उनका कैच लपका। गिल आईपीएल में पांड्या के लिए खिलौना हैं। दोनों पांच पारियों में एक-दूसरे के सामने आए हैं जिसमें से चार में पांड्या ने गिल को आउट किया है। गिल पांड्या के सामने विकेट तो खो देते हैं और रन भी नहीं बना पाते। गिल ने पांड्या के खिलाफ 18 गेंदों खेली हैं जिसमें सिर्फ 11 रन बनाए हैं। आज के मैच में गिल ने पांड्या की छह गेंदें खेलीं और चार रन बनाए।

    पांड्या हैं कप्तानी की रेस में

    गिल बेशक इस समय टीम इंडिया की कप्तानी के दावेदार हैं, लेकिन पांड्या भी इस रेस में हैं। कुछ महीने पहले आई माीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक गंभीर पांड्या को उपकप्तानी देना चाहते थे, लेकिन रोहित शर्मा और चीफ सेलेक्टर अजीत अगरकर ने गिल का फेवर किया था। पांड्या एक समय भारत की टी20 टीम के कप्तान थे। 2022 टी20 वर्ल्ड कप के बाद रोहित ने ये फॉर्मेट नहीं खेला था और पांड्या ने टीम की कप्तानी की थी।

    लेकिन टी20 वर्ल्ड कप-2024 के लिए रोहित ने वापसी की और पांड्या उपकप्तान बने। वर्ल्ड कप में भी वह उपकप्तान थे जिसे भारत ने रोहित की कप्तानी में जीता था। वर्ल्ड कप के बाद रोहित ने संन्यास लिया था तो लगा था कि पांड्या ही कप्तान होंगे, लेकिन सूर्यकुमार यादव को ये जिम्मेदारी दी गई। हालांकि, पांड्या अभी भी कप्तानी की रेस में हैं।

    यह भी पढे़ं- भारतीय कप्तान Rohit Sharma का बड़ा बयान, टीम के खिलाड़ियों के लिए कर दी यह डिमांड