Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    LSG vs GT: टीम के खिलाड़ियों ने नहीं मानी शुभमन गिल की बात, भुगतना पड़ा खामियाजा, कप्तान हुए नाराज

    Updated: Sat, 12 Apr 2025 10:16 PM (IST)

    गुजरात टाइटंस की टीम आईपीएल-2025 में शानदार फॉर्म में नजर आ रही है। ये टीम विजयी रथ पर सवार थी लेकिन लखनऊ सुपरजायंट्स ने इसे रोक दिया। गुजरात की नजरें लगातार पांचवीं जीत पर थी जो लखनऊ ने हासिल नहीं करने दी। इस हार के बाद गुजरात के कप्तान शुभमन गिल निराश है क्योंकि टीम ने वो नहीं किया जो गिल ने कहा था।

    Hero Image
    शुभमन गिल ने बताई गुजरात की हार की वजह

    स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। लखनऊ सुपरजायंट्स ने शनिवार को गुजरात टाइंटस के विजयी रथ को रोक दिया। लखनऊ ने अपने घर में गुजरात को छह विकेट से हरा दिया। इसी के साथ गुजरात का लगातार पांचवीं जीत हासिल करने का सपना भी टूट गया। इस हार से गुजरात के कप्तान शुभमन गिल काफी निराश हैं। वह इस बात से दुखी हैं कि टीम के खिलाड़ियों ने वो नहीं किया जो उन्होंने कहा था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गुजरात ने पहले बल्लेबाजी करते हुए छह विकेट खोकर 180 रन बनाए। लखनऊ ने 19.3 ओवरों में चार विकेट खोकर टारगेट हासिल कर लिया। उसके लिए एडेन मार्करम ने 31 गेंदों पर सात चौके और दो छक्कों की मदद से 52 रन बनाए। निकोलस पूरन ने 26 गेंदों पर छह चौके और इतने ही छक्कों की मदद से 70 रनों की पारी खेली।

    यह भी पढ़ें- कुंद हो गई शमी की धार! पंजाब के खिलाफ जमकर हुई कुटाई, IPL में शर्मनाक रिकॉर्ड बनाने वाले बने पहले भारतीय गेंदबाज

    बल्लेबाजों ने नहीं मानी बात

    गिल ने साई सुदर्शन के साथ मिलकर टीम को अच्छी शुरुआत दी। दोनों ने मिलकर 12 ओवरों में 120 रन जोड़े। लेकिन जैसे ही ये साझेदारी टूटी गुजरात की पारी ढह गई। आखिरी के आठ ओवरों में टीम ने सिर्फ 60 रन बनाए। गिल ने मैच के बाद कहा, "विकेट ऐसी नहीं थी कि आप जाते ही शॉट खेल सकें। हमारी बात हुई थी कि कोई सेट बल्लेबाज को 17-18 ओवर तक टिकना होगा ताकि हम 200 से 210 तक जा सकें, लेकिन लगातार विकेट खोने से ऐसा हो नहीं पाया। जब हम बल्लेबाजी कर रहे थे तब गेंद रुककर आ रही थी।"

    गिल ने कहा, "हमारी स्ट्राइक रोटेशन भी अच्छी नहीं थी। हमें इस पर काम करना होगा। हम हमेशा विकेट लेने के बारे में सोच रहे थे। हम मैच में पीछे थे, लेकिन हम कुछ विकेट ले पाते तो मैच जीत सकते थे। 10वें ओवर के बाद हमें कुछ विकेट मिले। लेकिन गेंद उतनी नहीं रुक रही थी जितनी हम सोच रहे थे।"

    मैच का पूरा हाल

    गिल के 60 रन और सुदर्शन के 56 रनों के दम पर गुजरात ने 180 रनों का स्कोर खड़ा किया। गिल ने 38 गेंदों पर छह चौके और एक छक्का मारा। सुदर्शन ने अपनी पारी में 37 गेंदों का सामना किया और सात चौके, एक छक्के की मदद से अर्धशतकीय पारी खेली। इन दोनों के अलावा गुजरात का कोई और बल्लेबाज कमाल नहीं कर सका।

    लखनऊ के लिए मार्करम और पूरन ने मोर्चा अपने कंधों पर लिया और तेजी से रन बनाए। इन दोनों के जाने के बाद टीम पर संकटा गहरा रहा था, लेकिन आयुष बडोनी ने नाबाद 28 रनों की पारी खेली टीम को जीत दिलाई। आयुष ने 20 गेंदों का सामना कर दो चौके और एक छक्का मारा।

    यह भी पढे़ं- SRH vs PBKS: पंजाब की तूफानी बल्लेबाजी ने हैदराबाद में बरसा दिए रिकॉर्ड पर रिकॉर्ड, हिल गया स्कोरबोर्ड