Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    GT vs PBKS: प्रियांश आर्य के IPL डेब्यू पर आया पिता का पहला रिएक्शन, कहा- 'उसने सचिन तेंदुलकर की याद दिला दी'

    प्रियांश आर्य ने अपने आईपीएल डेब्यू को यादगार बना दिया और सभी की नजरों में छा गए। हालांकि वह अर्धशतक ठोकने से चूक गए। बाएं हाथ के इस युवा बल्लेबाज को राशिद खान ने अपनी फिरकी में फंसा लिया और 47 के निजी स्कोर पर आउट कर दिया लेकिन अपनी पारी के दौरान प्रियांश ने मोहम्मद सिराज कगिसो रबाडा जैसे गेंदबाजों का जमकर सामना किया और शानदार शॉट्स लगाए।

    By Abhishek Upadhyay Edited By: Abhishek Upadhyay Updated: Tue, 25 Mar 2025 09:26 PM (IST)
    Hero Image
    प्रियांश आर्य ने पंजाब की तरफ से किया आईपीएल डेब्यू

    लोकेश शर्मा, जागरण, नई दिल्ली: दिल्ली प्रीमियर लीग (डीपीएल ) में दमदार प्रदर्शन करने वाले युवा बल्लेबाज प्रियांश आर्य ने इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) में शानदार आगाज किया। पंजाब किंग्स की ओर से खेलते हुए उन्होंने गुजरात टाइटंस के खिलाफ 204 के स्ट्राइक रेट से 23 गेंदों में 47 रन ठोके, जिसमें 7 चौके और 2 छक्के शामिल थे। हालांकि, वह महज तीन रन से अर्धशतक से चूक गए और राशिद खान की बेहतरीन गेंद पर आउट हो गए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उनकी इस पारी पर उनके पिता काफी खुश नजर आए।प्रियांश के एक शॉट से उनके पिता को सचिन तेंदुलक की याद आ गई। उनके पिता ने कहा, "मैं उसकी बल्लेबाजी से बेहद खुश हूं। उसने विश्व स्तरीय गेंदबाजों के खिलाफ बेहतरीन शॉट लगाए। उसकी ड्राइव देखकर मुझे सचिन तेंदुलकर की याद आ गई।"

    यह भी पढे़ं- GT Vs PBKS: कौन हैं Priyansh Arya जिसने IPL डेब्यू में तोड़ दी गुजरात के गेंदबाजी की कमर, रबाडा-सिराज किसी को नहीं छोड़ा

    मेहनत से बनाई पहचान

    दिल्ली के इस युवा क्रिकेटर ने अपनी मेहनत और प्रदर्शन से अपनी पहचान बनाई। डीपीएल में दक्षिण दिल्ली सुपरस्टार्स की ओर से खेलते हुए उन्होंने कई शानदार पारियां खेलीं जिसमें पुरानी दिल्ली 6 के खिलाफ उन्होंने 55 गेंदों में 107 रन, सेंट्रल दिल्ली किंग्स के खिलाफ 42 गेंदों में 88 रन, नार्थ दिल्ली स्ट्राइकर्स के खिलाफ, एक ओवर में छह छक्कों सहित 50 गेंदों में 120 रन की पारी शामिल है।

    इस प्रदर्शन के बाद उन्हें सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में दिल्ली की टीम में मौका मिला, जहां उन्होंने उत्तर प्रदेश के खिलाफ 43 गेंदों में नाबाद 102 रन बनाए।

    नीलामी में प्रियांश के लिए हुई जंग

    आईपीएल 2025 की नीलामी में प्रियांश को पंजाब किंग्स ने 3.8 करोड़ रुपये में खरीदा। दिल्ली कैपिटल्स, मुंबई इंडियंस और रायल चैलेंजर्स बैंगलुरू भी उन्हें खरीदना चाहती थीं, लेकिन पंजाब किंग्स ने बाजी मारी। प्रियांश की इस सफलता में उनके कोच संजय भारद्वाज का अहम योगदान रहा। उनके मार्गदर्शन में प्रियांश ने अपनी तकनीक और मानसिकता को मजबूत किया।

    यह भी पढे़ं- GT vs PBKS: शशांक सिंह ने छीना Shreyas Iyer से शतक का मौका, मुंह ताकते रह गए पंजाब किंग्स के कप्तान