SRH vs GT: मोहम्मद सिराज ने तोड़ा अपना ही रिकॉर्ड, हैदराबाद की तूफानी बैटिंग का निकला दम
इस सीजन मेगा नीलामी में गुजरात टाइटंस ने जो दांव मोहम्मद सिराज को लेकर चला था वो सफल होता दिख रहा है। सिराज ने शनिवार को बताया कि वह कितने प्रभावी गेंदबाज हैं। उन्होंने सनराइजर्स हैदराबाद के तूफानी बल्लेबाजों को न सिर्फ शांत रखा बल्कि उनके विकेट भी निकाले और इसी दौरान वह अपना ही रिकॉर्ड तोड़ गए और नया रिकॉर्ड बना गए।

स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। सनराइजर्स हैदराबाद की टीम अपनी तूफानी बैटिंग के लिए जानी जाती है। इस टीम के पास ट्रेविस हेड, अभिषेक शर्मा, ईशान किशन और हेनरिक क्लासेन जैसे बल्लेबाज हैं। हालांकि, रविवार को आईपीएल-2025 में गुजरात टाइटंस के सामने ये सभी फेल हो गए और हैदराबाद की टीम मुश्किल से 150 के पार जा सकी। इसका एक बड़ा कारण रहे मोहम्मद सिराज।
तूफानी बल्लेबाजों से सजी हैदाराबाद की टीम इस मैच में पूरे 20 ओवरों खेलने के बाद आठ विकेट खोकर किसी तरह 152 रन ही बना सकी। अगर अंत में कप्तान पैट कमिंस नौ गेंदो पर 22 रन नहीं बनाते तो ये स्कोर भी मुश्किल था।
यह भी पढ़ें- SRH vs GT: गुजरात को बीच मैच में लगा झटका, स्टार खिलाड़ी चोटिल होकर गया बाहर
सिराज ने दिया बेस्ट
सिराज ने इस मैच में शुरुआती ओवरों में हैदराबाद को झटके दिए और आखिरी ओवरों में भी। उन्होंने इस मैच में अपने कोटे के चार ओवरों में 17 रन देकर चार विकेट लिए। ये उनका आईपीएल में सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन है। सिराज ने पहले ही ओवर की आखिरी गेंद पर ट्रेविस हेड को आउट किया जो आठ रन ही बना सके। अपने अगले ओवर में उन्होंने अभिषेक को आउट कर दिया जो 18 रन ही बना सके। 19वें ओवर में उन्होंने इस सीजन की खोज माने जा रहे अनिकेत वर्मा को पवेलियन की राह दिखाई।
अनिकेत ने 14 गेंदों पर 18 रन बनाए। इसी ओवर में सिराज ने सिमरजीत सिंह को आउट कर अपने चार विकेट पूरे किए। इससे पहले सिराज का आईपीएल में बेस्ट साल 2023 में पंजाब किंग्स के खिलाफ आया था। मोहाली में खेले गए उस मैच में सिराज ने आरसीबी की तरफ से खेलते हुए 21 रन देकर चार विकेट लिए थे।
Mohammed Siraj was not in good form that's why rcb didn't retain him and he was dropped from the Indian side also.
— Sujeet Suman (@sujeetsuman1991) April 6, 2025
But good to see he has started to perform, we don't have any bowlers and much back up so we need him to show some form.pic.twitter.com/Aa7Fhl9uis
हैदराबाद के फैंस हुए निराश
ये मैच हैदाराबाद के राजीव गांधी उप्पल स्टेडियम में खेला जा रहा जहां मेजबान टीम के फैंस रनों की बारिश की उम्मीद लेकर आए थे। हालांकि, ऐसा हुआ नहीं। हैदराबाद ने दो स्कोर बनाया है वो साल 2024 से आईपीएल में पहले बल्लेबाज करते हुए उसका दूसरा सबसे कम स्कोर है। पहले नंबर पर कोलकाता नाइट राइडर्स के खिलाफ उसी के घर में 113 रनों पर ऑल आउट होना है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।