विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jan 31, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Virat kohli को किया बोल्ड, एमएस धोनी की तरह किया टीसी का काम, जानिए कौन हैं Himanshu Sangwan

Published: Fri, 31 Jan 2025 01:02 PM (IST)

विराट कोहली की रणजी ट्रॉफी में 12 साल बाद वापसी फीकी रही। रेलवे के खिलाफ मैच में दिल्ली की पहली ...और पढ़ें

विराट कोहली को हिमांशु सांगवान ने किया आउट
विराट कोहली को हिमांशु सांगवान ने किया आउट

HighLights

  1. रणजी ट्रॉफी में विराट कोहली की वापसी फीकी
  2. सिर्फ 6 रन बनाकर आउट हो गए विराट कोहली
  3. हिमांशु सांगवान ने किया बोल्ड

स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। विराट कोहली ने 13 साल बाद रणजी ट्रॉफी में कदम रखा। उनको देखने के लिए अरुण जेटली स्टेडियम में जमकर भीड़ उमड़ी। इतनी भीड़ की स्टेडियम के बाहर मैच के पहले दिन भगदड़ मच गई। पहले दिन कोहली बैटिंग पर नहीं उतरे। दूसरे दिन दिल्ली की बल्लेबाजी आई और कोहली को नंबर-4 पर आना पड़ा, लेकिन उनकी वापसी फीकी रही।

कोहली जब मैदान पर आए तो पूरा स्टेडियम उनके नारों से गूंज रहा था। हर कोई कोहली को देखने के लिए मैदान पर आया था और उनका वो सपना सच होने वाला था। कोहली चौथे नंबर पर बल्लेबाजी करने आए लेकिन सिर्फ 15 गेंद खेलकर चले गए। उनके जाने के साथ ही स्टेडियम में जो फैंस मौजूद थे वो मायूस हो गए और मायूस हो गए कोहली भी।

यह भी पढ़ें- DEL vs RLY: Virat Kohli की 13 साल बाद रणजी ट्रॉफी में हुई शर्मनाक वापसी, सिर्फ 6 रन पर हो गए क्‍लीन बोल्‍ड

हिमांशू सांगवान ने किया बोल्ड

कोहली को बोल्ड किया रेलवे के हिमांश सांगवान ने। कोहली ने 28वां ओवर फेंक रहे हिमांशु की तीसरी गेंद पर आगे निकल कर सामने की तरफ चौका मारा। कोहली का ये शॉट देख पूरा स्टेडियम जोर-जोर से शोर मचाने लगा। लेकिन अगली ही गेंद पर हिमांशु ने उन्हें बोल्ड कर दिया। हिमांशु ने इनस्विंगर गेंद फेंकी जो ऑफ स्टंप से पड़कर अंदर की तरफ आई।

कोहली ने इसे थोड़ा सा आगे आकर सामने की तरफ मारने की कोशिश की, लेकिन गेंद उनके बैट और पैड के बीच में से सीधे स्टम्प पर जाकर लगी। इसी के साथ वह बोल्ड हो गए और पूरा स्टेडियम सन्नाटे में चला गया। 13 साल बाद वापसी कर रहे कोहली का स्कोर था- 15 गेंद, 6 रन, एक चौका।

कौन है हिमांशु सांगवान?

कोहली से उम्मीद होगी कि वह दूसरी पारी में कमाल करें, लेकिन हिमांशु ने पहली पारी में तो उनकी एक न चलने दी हिमांशु घरेलू क्रिकेट में कोई बड़ा नाम नहीं हैं, लेकिन कई बार उन्होंने अपने प्रदर्शन से प्रभावित किया है। हिमांशु भी दिल्ली के रहने वाले हैं। उनका जन्म नजफगढ़ में हुआ था। साल 2019 में उन्होंने दिल्ली के लिए विजय हजारे ट्रॉफी में खेलते हुए अपना लिस्ट-ए डेब्यू किया। इसके बाद सैयद मुश्ताक अली में भी वह खेले।

टाइम्स ऑफ इंडिया की रिपोर्ट के मुताबिक, हिमांशु क्रिकेटर बनने से पहले एमएस धोनी की तरह रेलवे में टिकट कलेक्टर थे। हालांकि, उन्होंने क्रिकेट पर फोकस बनाए रखा। चेन्नई स्थित एमआरएफ पेस फाउंडेशन में ऑस्ट्रेलिया के ग्लेन मैक्ग्रा की छत्रछाया में उन्होंने अपनी गेंदबाजी पर काम किया। मैक्ग्रा ने उनकी गेंदबाजी को निखारा।

मुंबई के खिलाफ वानखेड़े स्टेडियम में उन्होंने दमदार गेंदबाजी की और छह विकेट लिए जिसमें पृथ्वी शॉ, अजिंक्य रहाणे के विकेट शामिल थे और इस प्रदर्शन से उन्हें सुर्खियां दिलाईं।

यह भी पढ़ें- Virat Kohli की फ्री में झलक पाने के लिए Arun Jaitley Stadium में मची भगदड़, 3 लोग घायल