Rishabh Pant ने बढ़ाई भारतीय टीम की टेंशन, दूसरे दिन भी मैदान पर नहीं उतरे; जानें बैटिंग करेंगे या नहीं
भारत और इंग्लैंड के बीच लॉर्ड्स में खेले जा रहे तीसरे टेस्ट की दूसरे दिन की शुरुआत जो रूट ने शतक जड़कर की। वहीं भारत के लिए बुरी खबर सामने आई। तीसरे टेस्ट के पहले दिन 34वें ओवर में चोटिल होने वाले विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत दूसरे दिन भी मैदान पर नहीं उतरे। उनकी जगह ध्रुव जुरेल ही विकेटकीपिंग करेंगे। बीसीसीआई ने एक्स पर इस बात की जानकारी दी।

स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। भारतीय किक्रकेट टीम और इंग्लैंड क्रिकेट टीम के बीच लंदन के लॉर्ड्स में खेले जा रहे तीसरे टेस्ट की दूसरे दिन की शुरुआत जो रूट ने शतक मारकर की। वहीं भारत के लिए बुरी खबर सामने आई।
पहले दिन 34वें ओवर में चोटिल होने वाले विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत दूसरे दिन भी मैदान पर नहीं आए। उनकी जगह ध्रुव जुरेल ही विकेटकीपिंग करेंगे। बीसीसीआई ने एक्स पर इस बात की जानकारी दी।
मेडिकल टीम की निगरानी में पंत
बीसीसीआई ने एक्स पर लिखा, ऋषभ पंत अभी भी अपनी बाईं तर्जनी उंगली में लगी चोट से उबर रहे हैं। बीसीसीआई की मेडिकल टीम उनकी प्रगति पर नजर रख रही है। ध्रुव जुरेल दूसरे दिन भी विकेटकीपिंग करते रहेंगे।
UPDATE:
Rishabh Pant is still recovering from the hit on his left index finger. The BCCI medical team continues to monitor his progress. Dhruv Jurel will continue to keep wickets on Day 2.#TeamIndia | #ENGvIND pic.twitter.com/nwjsn58Jt0
— BCCI (@BCCI) July 11, 2025
34वें ओवर में पंत को लगी थी चोट
तीसरे टेस्ट के पहले दिन दूसरे सेशन में पंत चोटिल हुए थे। 34वें ओवर की पहली गेंद पर वह चोटिल होकर मैदान से बाहर चले गए। उनकी जगह विकेटकीपिंग के लिए ध्रुव जुरेल मैदान पर उतरे थे। दिन के अंत तक जुरेल ने ही यह जिम्मेदारी संभालाी थी।
बीसीसीआई की मेडिकल टीम पंत पर लगातार नजर बनाए हुए हैं। पंत का जल्द ठीक होना भारतीय टीम के लिए बेहद जरूरी है। वह इन दिनों शानदार फॉर्म में चल रहे हैं। ध्रुव जुरेल भले ही पंत की जगह ध्रुव जुरेल भले ही विकेटकीपिंग कर रहे हों पर वह बल्लेबाजी करने नहीं आ सकते हैं।
ऋषभ पंत ने मौजूदा सीरीज में 300 से ज्यादा रन बनाए हैं। पंत ने अब तक खेले 2 टेस्ट की 4 पारियों में 85.50 की औसत और 81.81 की स्ट्राइक रेट से 342 रन बनाए हैं। सीरीज में वह अब तक 2 शतक के साथ ही 1 अर्धशतक भी लगा चुके हैं। लीड्स में खेले गए पहले टेस्ट की दोनों पारियों में पंत ने सेंचुरी जड़ी थी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।