विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Feb 25, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

RCB w UPW W: ऋचा घोष ने किया एमएस धोनी वाला काम, देखती रह गई दुनिया, WPL में पहली बार हुआ ऐसा

Published: Tue, 25 Feb 2025 01:17 PM (IST)

भारतीय टीम के पूर्व कप्तान एमएस धोनी की गिनती महान विकेटकीपरों में होती है। उन्होंने विकेट के पीछे से कई ...और पढ़ें

ऋचा घोष ने किया एमएस धोनी वाला काम, देखते रह गए सब
ऋचा घोष ने किया एमएस धोनी वाला काम, देखते रह गए सब

HighLights

  1. WPL 2025: ऋचा घोष ने दिलाई एमएस धोनी की याद
  2. WPL 2025: आरसीबी और यूपी का मैच पहुंचा सुपर ओवर में
  3. WPL 2025: सुपर ओवर में यूपी की टीम ने मारी बाजी

स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। एमएस धोनी। दुनिया के महानतम विकेटकीपरों में शुमार। विकेट के पीछ बिजली सी तेजी और चीते सी फुर्ती उनकी पहचान था। टी20 वर्ल्ड कप-2016 में बांग्लादेश के खिलाफ आखिरी गेंद पर जिस तरह से धोनी ने रन आउट किया था वो आज भी फैन को याद है और एक बार फिर उसकी यादें ताजा हो गई हैं। कारण हैं भारत की महिला विकेटकीपर ऋचा घोष।

ऋचा ने इस समय विमंस प्रीमियर लीग (डब्ल्यूपीएल) में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरू के लिए खेल रही हैं। इस टीम का सामना सोमवार को यूपी वॉरियर्स से था। इस मैच में ऋचा ने धोनी वाला काम किया और मैच टाई करा दिया। जिसके बाद इस लीग का पहला सुपर ओवर खेला गया।

यह भी पढ़ें- WPL 2025: डब्ल्यूपीएल में हुआ पहला सुपर ओवर, रोमांचक मैच में यूपी ने आरसीबी को दी करारी शिकस्त

धोनी के अंदाज में किया रन आउट

आखिरी गेंद पर यूपी को जीतने के लिए एक रन चाहिए था। गेंदबाजी कर रही थीं रेणुका सिंह और उनके सामने थीं क्रांति गौड। क्रांति गेंद को बल्ले पर नहीं ले पाईं और गेंद सीधा विकेटकीपर ऋचा के दस्तानों में गई। यूपी की दोनों बल्लेबाजों ने रन लेने के लिए दौड़ लगा दी, लेकिन तभी ऋचा भी दौड़ पड़ीं और उन्होंने ठीक उसी तरह से रन आउट किया जिस तरह से 2016 टी20 वर्ल्ड कप में धोनी ने आखिरी गेंद पर बांग्लादेश के बल्लेबाज को आउट किया था।

फैसला तीसरे अंपायर के पास पहुंचा और जिसमें रन आउट पाया गयाऔर मैच सुपर ओवर में पहुंच गया। ये डब्ल्यूपीएल का पहला सुपर ओवर था। सुपर ओवर में यूपी ने बाजी मार ली। उसने पहले बल्लेबाजी करते हुए आठ रन बनाए। आरसीबी की टीम चार रन ही बना सकी।

दोनों टीमों ने दिखाया दम

इससे पहले, एलिस पैरी ने तूफानी पारी खेलते हुए आरसीबी को बड़े स्कोर तक पहुंचाया। उन्होंने 56 गेंदों पर नौ चौके और तीन छक्कों की मदद से 90 रनों की पारी खेली। उनके अलावा डैनी व्याट ने 41 गेंदों पर 57 रन बनाए। इन दोनों की पारियों के दम पर आरसीबी ने छह विकेट खोकर 180 रन बनाए।

यूपी की टीम इस स्कोर के पास जाती नहीं दिख रही थी, लेकिन आखिरी ओवरों में सोफी एक्लस्टन ने 19 गेंदों पर 33 रनों की पारी खेल टीम को जीत के करीब पहुंचाया। उन्होंने एक चौके और चार छक्कों की मदद से ये पारी खेली।

यह भी पढ़ें- WPL का सबसे यादगार मैच! हेनरी ने जड़ा तेज अर्धशतक तो हैरिस ने झटकी हैट्रिक, UP Warriorz की एकतरफा जीत