Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जय शाह की जगह लेंगे राजीव शुक्ला, मिली अहम जिम्मेदारी, आशीष शेलार को भी मिला बड़ा पद

    Updated: Fri, 07 Mar 2025 09:49 PM (IST)

    जय शाह लंबे तक एशियाई क्रिकेट काउंसिल में रहे। उन्होंने एसीसी चेयरमैन के तौर पर तीन कार्यकाल पूरे किए। वह कार्यकारी बोर्ड में भी थे। बोर्ड में अब राजीव शुक्ला को उनका स्थान मिलने जा रहा है। बीसीसीआई ने शुक्रवार को एक बयान जारी कर इस बात की जानकारी दी है। राजीव शुक्ला लंबे समय से क्रिकेट प्रशासक के तौर पर सक्रिय हैं।

    Hero Image
    राजीव शुक्ला को एसीसी में मिली बड़ी जिम्मेदारी

    स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) के उपाध्यक्ष राजीव शुक्ला को एक बड़ी जिम्मेदारी मिली है। वह एक बड़े पद पर जय शाह की जगह लेंगे। भारतीय बोर्ड ने खुद इस बात की जानकारी दी है। जय शाह एशियाई क्रिकेट परिषद (एसीसी) के कार्यकारी बोर्ड में थे, लेकिन उनके आईसीसी चेयरमैन बनने के बाद ये पद खाली था और अब राजीव शुक्ला को ये जिम्मेदारी मिली है। वह कार्यकारी बोर्ड में बीसीसीआई का प्रतिधित्व करेंगे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जय शाह ने इस पद से इस्तीफा दे दिया था और तब से ये पद खाली पड़ा था। अब राजीव शुक्ला इसे संभालेंगे। बीसीसीआई ने शुक्रवार यानी सात मार्च को इस बात की जानकारी दी। जय शाह बोर्ड में रहने के साथ-साथ एसीसी के चेयरमैन भी थे। वह तीन कार्यकाल तक इस पद पर बने रहे। एक दिसंबर 2024 को शाह ने आईसीसी चेयरमैन का पद संभाला।

    यह भी पढ़ें- Champions Trophy 2025: IND vs PAK मैच ने तोड़े रिकॉर्ड, व्यूअरशिप के मामले में कोई नहीं सानी, जानिए कितने लोगों ने देखा मैच?

    बीसीसीआई सचिव ने दी बधाई

    जय शाह बीसीसीआई सचिव थे और उनके जाने के बाद ये पद देवजीत साइकिया को ये पद मिला। बीसीसीआई ने एक बयान में कहा, "जय शाह के आईसीसी चैयरमैन पद संभालने के बाद एसीसी बोर्ड में उनकी पोजिशन खाली पड़ी थी। वह एसीसी अध्यक्ष थे। राजीव शुक्ला अब एसीसी बोर्ड में बतौर कार्यकारी बोर्ड मेंबर बीसीसीआई का प्रतिनिधित्व करेंगे।"

    बीसीसीआई सचिव देवजीत साइकिया ने राजीव शुक्ला को बधाई दी है। आशीष शेलार को भी बोर्ड में जगह मिली है और बीसीसीआई सचिव ने उन्हें भी बधाई दी है। श्रीलंका क्रिकेट बोर्ड के मुखिया शमी सिल्वा को एससीसी का नया चेयरमैन चुना गया है।

    पाकिस्तान गए थे राजीव शुक्ला

    राजीव शुक्ला के एसीसी में अहम रोल निभाने की उम्मीद है। वह हाल ही में बीसीसीआई के प्रतिनिधि के तौर पर लाहौर गए थे और चैंपियंस ट्रॉफी-2025 के दूसरे सेमीफाइनल मैच का लुत्फ लिया था। न्यूजीलैंड और साउथ अफ्रीका के बीच दूसरा सेमीफाइनल खेला गया था। लाहौर में शुक्ला से प्रेस कॉन्फ्रेंस में भारत और पाकिस्तान के बीच द्विपक्षीय सीरीज को लेकर सवाल किया गया था।

    इस सवाल के जवाब में शुक्ला ने कहा, "जहां तक भारत और पाकिस्तान के बीच द्विपक्षीय सीरीज खेलने की बात है तो ये फैसला सरकार के हाथों में है। जो भी भारत की सरकार कहेगी वो हम मानेंगे। ये बीसीसीआई की पॉलिसी है और मुझे लगता है कि ये पीसीबी की भी पॉलिसी होगी कि अगर दोनों टीमों के बीच द्विपक्षीय सीरीज खेली जाए तो दोनों देशों में से किसी एक देश में। ये न्यूट्रल वेन्यू पर नहीं।"

    यह भी पढ़ें- IND vs NZ: फाइनल से पहले न्यूजीलैंड ने छिड़का भारत के जख्मों पर नमक, एक Video से किया 25 साल पुराना दर्द ताजा

    comedy show banner
    comedy show banner