Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    UAE vs BAN: 9 साल बाद बांग्लादेश क्रिकेट में हुआ ये कारनामा, नए नवेले बल्लेबाज ने यूएई के खिलाफ शतक ठोक हासिल किया बड़ा मुकाम

    Updated: Sat, 17 May 2025 11:53 PM (IST)

    बांग्लादेश के लिए अपना आठवां टी20 इंटरनेशनल मैच खेल रहे बल्लेबाज परवेज हुसैन इमोन ने यूएई के खिलाफ शतक जमाया है और इसी के साथ एक खास लिस्ट में अपना ना ...और पढ़ें

    Hero Image
    परवेज हुसैन इमोन ने यूएई के खिलाफ शानदार शतक जमाया

    स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। बांग्लादेश के बल्लेबाज परवेज हुसैन इमोन ने शनिवार को वो काम कर दिखाया जिसका इंतजार पूरे देश को बीते नौ साल से था। इस बल्लेबाज ने संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) के खिलाफ मैच में शानदार शतक जमाया। उन्होंने 54 गेंदों पर पांच चौके और नौ छक्कों की मदद से 100 रनों की पारी खेली। ये उनका पहला टी20 शतक है जो उन्होंने अपने करियर के आठवें मैच में ही ठोका है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उनके इस शतक के दम पर बांग्लादेश ने पहले बल्लेबाजी करते हुए सात विकेट खोकर 191 रन बनाए हैं। इमोन के अलावा बांग्लादेश के किसी और बल्लेबाज का बल्ला नहीं चला। उनके बाद टीम के सर्वोच्च स्कोरर रहे तौहित ह्दोय जिन्होंने 15 गेंदों पर 20 रन बनाए। इस दौरान उन्होंने एक चौका और एक छक्का मारा।

    यह भी पढ़ें- RCB vs KKR: बिना खेले ही टॉप पर पहुंची आरसीबी, कोलकाता के सपने पर फिर गया पानी, प्लेऑफ की रेस से हुई बाहर

    2016 के बाद हुआ ये काम

    इस शतक के साथ इमोन ने एक खास लिस्ट में अपना नाम लिखवा लिया है। वह अपने देश के लिए टी20 में शतक जमाने वाले सिर्फ दूसरे ही बल्लेबाज हैं। उनसे पहले ये काम तमीम इकबाल ने साल 2016 में किया था। तब तमीम ने ओमान के खिलाफ नाबाद 103 रनों की पारी खेली थी और बांग्लादेश के लिए टी20 में शतक जमाने वाले पहले बल्लेबाज बन गए थे। उनके बाद अब नौ साल बाद इमोन ने ये काम किया है। इमोन को दूसरे छोर से सपोर्ट नहीं मिला, लेकिन वह एक छोर संभाले रखते हुए तेजी से रन बनाते रहे। इस दौरान उनका स्ट्राइक रेट 185.18 का रहा।

    इमोन ने पहली बार टी20 में 50 का आंकड़ा पार किया था और वह अपने पहले अर्धशतक को शतक में तब्दील करने वाले बल्लेबाज भी बन गए हैं। इससे पहले उनके खाते में सात टी20 मैचों में सिर्फ 88 रन थे। अभी तक इमोन ने बांग्लादेश के लिए सिर्फ टी20 ही खेला है। उनको अपने वनडे और टेस्ट डेब्यू का इंतजार है।

    तीन साल पहले किया था डेब्यू

    बाएं हाथ के इस विकेटकीपर-बल्लेबाज ने तीन साल पहले साल 2022 में जिम्बाब्वे के खिलाफ हरारे में अपना टी20 डेब्यू किया था। वह बांग्लादेश में भी जमकर चमके और इसी कारण नेशनल टीम में जगह बनाने में सफल रहे। इमोन को उम्मीद होगी कि वह जल्द ही तीनों फॉर्मेट में अपने देश के लिए खेलेंगे।

    यह भी पढ़ें- IPL 2025 Final: ईडन गार्डन्स में होगा आईपीएल 2025 का फाइनल? सौरव गांगुली के बयान ने मचाई हलचल