Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'ब्रेकअप के बाद दुख तो होता है', Mohammed Siraj ने अपने पहले प्‍यार के बारे में बताया, प्रेस कॉन्‍फ्रेंस में किए कई खुलासे

    Updated: Mon, 04 Aug 2025 10:22 PM (IST)

    द ओवल टेस्‍ट में भारत ने इंग्‍लैंड को 6 रन से हराकर सीरीज ड्रॉ पर समाप्‍त की। भारत की जीत के हीरो तेज गेंदबाज मोहम्‍मद सिराज रहे। उन्‍होंने दूसरी पारी में 5 और पहली पारी में 4 विकेट अपने नाम किए। सिराज आखिरी दिन इंग्‍लैंड को 35 रन नहीं बनाने दिए। मुकाबले के बाद सिराज कप्‍तान शुभमन गिल के साथ प्रेस कॉन्‍फ्रेंस के लिए आए।

    Hero Image
    प्रेस कॉन्‍फ्रेंस में सिराज ने किए कई खुलासे। इमेज- बीसीसीआई

     स्‍पोर्ट्स डेस्‍क, नई दिल्‍ली। द ओवल टेस्‍ट में भारत ने इंग्‍लैंड को 6 रन से हराकर सीरीज में 2-2 की बराबरी की। भारत की जीत के हीरो मोहम्‍मद सिराज रहे। उन्‍होंने दूसरी पारी में 5 और पहली पारी में 4 विकेट चटकाए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सिराज आखिरी दिन इंग्‍लैंड को 35 रन नहीं बनाने दिए। मुकाबले के बाद सिराज कप्‍तान शुभमन गिल के साथ प्रेस कॉन्‍फ्रेंस के लिए आए। इस दौरान उन्‍होंने अपनी भावनाएं खुलकर व्‍यक्‍त कीं। यहां तक की सिराज ने अपने पहले प्‍यार और ब्रेक अप में होने वाले दुख के बारे में भी बताया

    मैं काफी भावुक था

    सिराज से जब आखिरी विकेट के बाद उनकी फीलिंग के बारे में पूरा गया तो भारतीय तेज गेंदबाज ने कहा, उस समय मैं काफी भावुक था। दिनेश कार्तिक भाई ने इंग्लिश में सवाल पूछे तो मैं समझ ही नहीं पाया कि उस टाइम पर क्‍या ही कहना है। क्रिकेट मेरा फर्स्‍ट लव है। इसके लिए मैं कुछ भी कर सकता हूं। जब हम मैच हारते है या अच्छा प्रदर्शन नहीं करते, तो मुझे बहुत दुख होता है। मैंने क्रिकेट के लिए बचपन से लेकर अब तक काफी मेहनत की है। क्रिकेट से मुझे प्यार है और जब ब्रेकअप भी होता है तो दुख तो होता ही है।

    1000 से ज्‍यादा गेंद कीं

    5 मैचों की टेस्‍ट सीरीज में मोहम्‍मद सिराज सबसे सफल गेंदबाज रहे। उन्‍होंने वर्कलोड मैनजमेंट के बजाए सभी मैच खेलने पर जोर दिया। 5 मुकाबलों ने सिराज ने 1000 से ज्‍यादा गेंद कीं। भारतीय तेज गेंदबाज ने 185.3 ओवर गेंदबाजी की और 32.43 की औसत से 23 विकेट प्राप्‍त किए। इस दौरान उन्‍होंने 2 बार 5 विकेट हॉल लेने का कारनामा भी किया। सिराज के इस प्रदर्शन कप्‍तान शुभमन गिल ने भी तारीफ की। पूर्व भारतीय कप्‍तान विराट कोहली ने भी सिराज की सराहना की। 

    यह भी पढ़ें- कैसे विलेन से हीरो बन गए Mohammed Siraj, इंग्‍लैंड की मुट्ठी से छीनी जीत; द ओवल में खोला पंजा

    यह भी पढ़ें- 'यह खेल बदलने वाला पल था', हैरी ब्रूक का कैच लपकने में हुई गलती पर Mohammed Siraj ने अब तोड़ी चुप्‍पी