मैनचेस्टर टेस्ट के बीच आई बड़ी खबर, 124 इंटरनेशनल मैच खेलने वाली क्रिकेटर ने किया संन्यास का एलान
पूर्व भारतीय बल्लेबाज वेदा कृष्णमूर्ति ने शुक्रवार को सोशल मीडिया पोस्ट के जरिए इंटरनेशनल क्रिकेट से संन्यास की घोषणा की। कृष्णमूर्ति ने भारतीय महिला टीम का वनडे और टी20 इंटरनेशनल फॉर्मेट में प्रतिनिधित्व किया। उन्होंने अपने करियर में कुल 124 इंटरनेशनल मुकाबले खेले। हालांकि वह कभी टेस्ट डेब्यू नहीं कर पाईं। विमंस प्रीमियर लीग में वेदा कृष्णमूर्ति गुजरात जायंट्स के लिए भी खेल चुकी हैं।

स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। भारत और इंग्लैंड मेंस टीम के बीच मैनचेस्टर में चौथा टेस्ट मैच खेला जा रहा है। इस बीच पूर्व भारतीय मिडिल ऑर्डर बल्लेबाज वेदा कृष्णमूर्ति ने शुक्रवार को सोशल मीडिया पोस्ट के जरिए इंटरनेशनल क्रिकेट से संन्यास का एलान किया। इस भावुक पोस्ट में उन्होंने अपने दिल की बात लिखी। साथ ही लोगों का आभार भी जताया।
कृष्णमूर्ति ने भारतीय महिला टीम का वनडे और टी20 इंटरनेशनल फॉर्मेट में प्रतिनिधित्व किया। उन्होंने अपने करियर में कुल 124 इंटरनेशनल मुकाबले खेले। हालांकि, वह कभी टेस्ट डेब्यू नहीं कर पाईं। विमंस प्रीमियर लीग में वेदा कृष्णमूर्ति गुजरात जायंट्स के लिए भी खेल चुकी हैं।
वेदा ने कैप्शन में लिखा
वेदा ने एक्स पर अपनी पोस्ट के साथ कैप्शन में लिखा, 'बड़े सपनों वाली एक छोटे शहर की लड़की से लेकर गर्व से भारत की जर्सी पहनने तक। क्रिकेट ने मुझे जो कुछ भी सिखाया, लोग दिए, यादें दीं, उसके लिए मैं आभारी हूं। अब खेलने को अलविदा कहने का समय आ गया है, लेकिन खेल को नहीं। हमेशा भारत के लिए। हमेशा टीम के लिए।'
From a small-town girl with big dreams to wearing the India jersey with pride.
Grateful for everything cricket gave me the lessons, the people, the memories.
It’s time to say goodbye to playing, but not to the game.
Always for India. Always for the team. 🇮🇳 pic.twitter.com/okRdjYuW2R
— Veda Krishnamurthy (@vedakmurthy08) July 25, 2025
लंबे समय से टीम से बाहर थीं
वेदा 5 साल से इंटरनेशलन क्रिकेट नहीं खेली थीं। उन्होंने आखिरी टी20 इंटरनेशनल मुकाबला मार्च 2020 में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खेला था। 23 जून 2011 को इंटरनेशनल डेब्यू करने वाली वेदा ने अपने करियर में 48 वनडे मैच खेले। इस दौरान 41 पारियों में उन्होंने 25.90 की औसत और 76.90 की स्ट्राइक रेट से 829 रन बनाए। वनडे में इस बल्लेबाज ने 8 अर्धशतक लगाने के साथ ही 3 विकेट भी लिए।
कनार्टक के लिए खेलने वाली वेदा ने अपने करियर में 76 टी20 इंटरनेशनल मुकाबले भी खेले। इस दौरान उन्होंने 2 अर्धशतक की बदौलत 875 रन बनाए। क्रिकेट के इस सबसे छोटे प्रारूप में उनका बेस्ट स्कोर नाबाद 57 रन था।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।