Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    IND vs ENG: आकाशदीप को लगी चोट, लंगड़ाते हुए गए बाहर, टीम इंडिया को हो गई भारी टेंशन

    Updated: Sun, 13 Jul 2025 07:31 PM (IST)

    भारतीय टीम के तेज गेंदबाज आकाशदीप को चोट लग गई और वह चौथे दिन गेंदबाजी करने के कुछ देर बाद लंगड़ाते हुए बाहर चले गए। आकाशदीप को क्या चोट है ये अभी साफ नहीं है और न ही उनको लेकर बीसीसीआई से कोई अपडेट आया है। टीम इंडिया चाहेगी कि वह जल्दी मैदान पर वापसी करें।

    Hero Image
    आकाशदीप को लॉर्ड्स टेस्ट के चौथे दिन लगी चोट

    स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। भारतीय क्रिकेट टीम लॉर्ड्स में खेले जा रहे तीसरे टेस्ट मैच में इंग्लैंड के खिलाफ हावी दिख रही है और इसका कारण है भारतीय गेंदबाजों का दमदार खेल। हालांकि, इस बीच भारत के लिए बुरी खबर भी आई है। एजबेस्टन टेस्ट मैच के हीरो रहे आकाशदीप को चोट लग गई है। आकाशदीप की चोट से भारत को टेंशन हो गई है और बाकी गेंदबाजों पर भी भार बढ़ गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आकाशदीप ने एजबेस्टन में खेल गए दूसरे टेस्ट मैच की पहली पारी में चार विकेट लिए थे। इसके बाद दूसरी पारी में भी उन्होंने दमदार खेल दिखाया था और छह विकेट लिए थे। लॉर्ड्स टेस्ट की दूसरी पारी में भी आकाशदीप ने हैरी ब्रूक का अहम विकेट लिया।

    यह भी पढ़ें- IND vs ENG: आकाशदीप की जिस गेंद पर जो रूट हुए बोल्ड, उसे लेकर MCC ने सुनाया बड़ा फैसला, जानिए क्या कहा

    लग गई चोट

    भारत को अभी विकेटों की दरकार है और ऐसे में आकाशदीप की टीम को जरूरत है। उन्होंने इस पारी का 30वां ओवर फेंका। इसके बाद वह 33वें ओवर से पहले ही बाहर चले गए। जब वह बाहर जा रहे थे तब वह लंगड़ाते हुए जा रहे थे। यानी उनको चोट है और अगर वह वापस नहीं आते हैं तो फिर भारत को परेशानी हो सकती है। उनके न आने से भारत के बाकी गेंदबाजों पर भार ज्यादा पड़ेगा। जसप्रीत बुमराह और मोहम्मद सिराज को ज्यादा गेंदबाजी करनी होगी। नीतीश कुमार रेड्डी को भी भरपाई करनी होगी। टीम इंडिया चाहेगी कि आकाशदीप जल्दी वापस आएं और अपनी गेंदबाजी से कहर ढाते हुए इंग्लैंड को कम स्कोर पर रोकें। अभी तक बीसीसीआई की तरफ से आकाशदीप को लेकर कोई अपडेट नहीं है।

    रूट-स्टोक्स बने मुसीबत

    भारत ने दूसरी पारी में चार विकेट लेकर इंग्लैंड को कमजोर कर दिया था। हालांकि, इसके बाद कप्तान बेन स्टोक्स और जो रूट ने पैर जमा लिए हैं और दोनों भारत के लिए परेशानी का सबब बने हुए हैं। इन दोनों की साझेदारी को तोड़ना भारत के लिए जरूरी हो गया। किस्मत भी इन दोनों के साथ है। सिराज ने जो रूट का लगभग आउट कर दिया था। अंपायर ने उंगली नहीं उठाई थी। भारत ने रिव्यू लिया जिसमें अंपायर्स कॉल ने उन्हें बचा लिया।

    यह भी पढ़ें- 'वो तो घोड़ा है',मोहम्मद सिराज ने छह विकेट लेने के बाद इस खिलाड़ी की जानवर से की तुलना, देखें Video

    comedy show banner