IND A vs ENG Lions: कोटियान और कंबोज ने इंग्लैंड को दिया 'सरप्राइज', दूसरा मैच भी ड्रॉ पर खत्म
इंडिया-ए के दमदार खेल के आगे इंग्लैंड लायंस की टीम एक बार फिर नतमस्तक हो गई औऱ दोनों टीमों के बीच खेला गया दूसरा मैच भी ड्रॉ पर समाप्त हुआ। दूसरे मैच के चौथे दिन तनुष कोटियान और अंशुल कंबोज ने शानदार अर्धशतकीय पारियां खेलीं जिसके दम पर टीम ने मजबूत बढ़त हासिल की।

नॉर्थम्पटन, पीटीआई : इंडिया-ए के 439 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए इंग्लैंड लायंस ने दूसरी पारी में तीन विकेट पर 32 रन बनाए जिसके बाद चौथे और अंतिम दिन दूसरा अनौपचारिक टेस्ट ड्रॉ पर समाप्त हुआ। साथ ही दो मैच की सीरीज भी 0-0 से बराबर रही। केंटरबरी में पहला अनौपचारिक टेस्ट भी ड्रॉ रहा था।
इंडिया ए ने तनुष कोटियान (नाबाद 90) और अंशुल कंबोज (नाबाद 51) के अर्धशतकों से दूसरी पारी सात विकेट पर 417 रन बनाकर घोषित की और मेजबान टीम को 439 रन का लक्ष्य दिया। कंबोज (2/6) ने इसके बाद गेंदबाजी में भी कमाल करते हुए एमिलियो गे (05) और जोर्डन कॉक्स (00) को पवेलियन भेजकर इंग्लैंड लायंस के शीर्ष क्रम को झकझोरा।
यह भी पढ़ें- एमएस धोनी को आईसीसी ने दिया खास सम्मान, 12 साल बाद मिली मेहनत को पहचान
भारत हर तरह से हावी
तुषार देशपांडे (1/13) ने इससे पहले टॉम हेन्स (07) को नीतीश कुमार रेड्डी के हाथों कैच कराके भारत को पहली सफलता दिलाई। जब मैच ड्रॉ घोषित किया गया उस समय आरंभिक बल्लेबाज बेन मैकिनी 16 रन बनाकर खेल रहे थे जबकि दूसरे छोर पर कप्तान जेम्स रेव खाता खोले बिना उनका साथ निभा रहे थे। कोटियान ने इससे पहले 108 गेंद की अपनी पारी में 10 चौके मारे।
उन्होंने और कंबोज ने दूसरे सत्र में इंग्लैंड लायंस के गेंदबाजों को सफलता से दूर रखा। दोनों ने आठवें विकेट के लिए 149 रन की अटूट साझेदारी की। कोटियान ने 74वें ओवर में बेन मैकिनी की गेंद को थर्ड मैन पर चार रन के लिए खेलकर अपना 16वां प्रथम श्रेणी अर्धशतक पूरा किया। कंबोज ने 91वें ओवर में टॉम हेन्स पर तीन रन के साथ अपना पहला अर्धशतक जड़ा।
केएल राहुल छाए
इस मैच में केएल राहुल का जलवा देखने को मिला। उन्होंने इस मैच की पहली पारी में शतक जमाया। वहीं दूसरी पारी में उनके बल्ले से अर्धशतक निकला। राहुल ने पहली पारी में 168 गेंदों का सामना करते हुए 15 चौके और एक छक्के की मदद से 116 रन बनाए। दूसरी पारी में राहुल के बल्ले से 64 गेंदों पर नौ चौकों की मदद से 51 रन बनाए।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।