Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    भुवनेश्‍वर कुमार ने मेडन ओवर डालते हुए ली हैट्रिक, IPL 2025 से पहले RCB फैंस खुश

    Updated: Thu, 05 Dec 2024 04:12 PM (IST)

    सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी के ग्रुप सी में गुरुवार को उत्‍तर प्रदेश का सामना झारखंड से हुआ। वानखेड़े स्टेडियम में खेले गए इस मुकाबले में UP के कप्‍तान भुवनेश्‍वर कुमार ने हैट्रिक ली। भुवनेश्‍वर कुमार ने 4 ओवर गेंदबाजी की। इस दौरान उन्‍होंने 1.50 की इकॉनमी से 6 रन देकर 3 विकेट अपने नाम किए। भुवनेश्‍वर कुमार इस सीजन में हैट्रिक लेने वाले चौथे गेंदबाज बन गए हैं।

    Hero Image
    भुवनेश्‍वर ने 4 ओवर में 6 रन खर्च किए।

     स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी के ग्रुप सी में गुरुवार को उत्‍तर प्रदेश का सामना झारखंड से हुआ। वानखेड़े स्टेडियम में खेले गए इस मुकाबले में UP के कप्‍तान भुवनेश्‍वर कुमार ने बड़ा कारनामा किया।

    मुकाबले में उन्‍होंने ना सिर्फ मेडन ओवर किया साथ ही हैट्रिक भी अपने नाम की। भुवनेश्‍वर कुमार की शानदार गेंदबाजी की चलते उत्‍तर प्रदेश ने इस मुकाबले को 10 रन से अपने नाम किया। भुवनेश्‍वर कुमार को प्‍लेयर ऑफ द मैच चुना गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आरसीबी फैंस खुश

    भुवनेश्‍वर कुमार के इस प्रदर्शन से रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के फैंस खुश हैं। IPL 2025 से पहले मेगा ऑक्‍शन हुआ है। इस नीलामी में RCB ने कुमार को 10 करोड़ 75 लाख रुपये में अपने साथ जोड़ा था। लीग के 18वें सीजन से पहले भुवनेश्‍वर कुमार की फॉर्म में वापसी हो गई है।

    यूपी ने जीता मुकाबला

    मुकाबले की बात करें तो झारखंड ने पहले गेंदबाजी चुनी। पहले बल्‍लेबाजी करते हुए उत्‍तर प्रदेश ने 20 ओवर में 8 विकेट के नुकसान पर 160 रन बनाए। रिंकू सिंह ने 28 गेंदों पर 45 रन की पारी खेली। उनके अलावा प्रियम गर्ग ने 31 और समीर रिजवी ने 24 रन की पारी खेली। जवाब में झारखंड टीम 19.5 ओवर में 150 रन पर सिमट गई।

    ये भी पढ़ें: IPL से पहले कप्‍तान बने Bhuvneshwar Kumar, नीतीश राणा और रिंकू सिंह भी स्‍क्वॉड का हिस्‍सा

    तेज गेंदबाज ने दिए 6 रन

    भुवनेश्‍वर कुमार ने 4 ओवर गेंदबाजी की। इस दौरान उन्‍होंने 1.50 की इकॉनमी से 6 रन देकर 3 विकेट अपने नाम किए। उन्होंने नई गेंद से अपने पहले तीन ओवरों में सिर्फ छह रन दिए और झारखंड के बल्लेबाजों पर लगातार दबाव बनाए रखा। झारखंड की पारी का 17वां ओवर करने आए भुवनेश्‍वर ने इस ओवर में कोई रन नहीं दिया। इस दौरान उन्‍होंने रॉबिन मिंज, बाल कृष्णा और विवेक आनंद तिवारी को अपना शिकार बनाया।

    चौथे गेंदबाज बने कुमार

    • भुवनेश्‍वर कुमार इस सीजन में हैट्रिक लेने वाले चौथे गेंदबाज बन गए हैं।
    • इससे पहले आकाश मधवाल, श्रेयस गोपाल और फेलिक्स अलेमाओ भी यह कारनामा कर चुके हैं।
    • इससे पहले भुवनेश्वर ने टूर्नामेंट में इतिहास रचा था। वह जसप्रीत बुमराह को पछाड़कर 300 टी20 विकेट लेने वाले पहले भारतीय तेज गेंदबाज बन गए थे।
    • उनके नाम 181 आईपीएल विकेट और 90 इंटरनेशनल विकेट हैं।
    • सभी भारतीय गेंदबाजों में केवल स्पिनर युजवेंद्र चहल (364), पीयूष चावला (319) और रविचंद्रन अश्विन (310) ही उनसे आगे हैं।

    ये भी पढ़ें: AUS W vs IND W: मेगन ने भारतीय महिला बैटर्स का 'शूट' करके बनाया धांसू रिकॉर्ड, हरमनप्रीत ब्रिगेड केवल 100 रन पर हुई ढेर

    comedy show banner
    comedy show banner