Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    R Ashwin ने की भविष्‍यवाणी, Champions Trophy 2025 के खिताब के लिए दो टीमों को बताया सबसे मजबूत दावेदार

    Updated: Mon, 10 Feb 2025 09:44 AM (IST)

    भारतीय टीम के पूर्व स्पिनर आर अश्विन ने चैंपियंस टॉफी 2025 के लिए दो टीमों को सबसे ताकतवर बताया हैं। अश्विन ने कहा कि भारत और न्यूजीलैंड की टीमें इस टूर्नामेंट की सबसे मजबूत टीमें हैं। बता दें कि आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का आगाज 19 फरवरी से होना है। भारतीय टीम अपने अभियान का आगाज 20 फरवरी से बांग्लादेश के खिलाफ मैच खेलकर करेगी।

    Hero Image
    Ravichandran Ashwin ने Champions Trophy के लिए इन दो टीमों को बताया सबसे ताकतवर

    स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का आयोजन 19 फरवरी से होना है। इस टूर्नामेंट में 8 टीमें हिस्सा ले रही है, जिसके मुकाबले पकिस्तान और दुबई में खेले जाएंगे। सुरक्षा कारणों की वजह से टीम इंडिया अपने सभी मैच दुबई में खेलेगी। इस टूर्नामेंट की शुरुआत में 9 दिन का समय बाकी रहता है, जिससे पहले अब टूर्नामेंट के फाइनिस्ट टीमों को लेकर दिग्गज भविष्यवाणी करने लगे हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हाल ही में भारतीय टीम के पूर्व स्पिनर आर अश्विन ने चैंपियंस ट्रॉफी की दो ताकतवर टीमों के नाम चुने हैं। उनका कहना है कि टूर्नामेंट में भारत और न्यूजीलैंड की टीमें खिताब जीतने की प्रबल दावेदार हैं।

    Ravichandran Ashwin ने Champions Trophy के लिए इन दो टीमों को बताया सबसे ताकतवर

    दरअसल, अपने यूट्यूब चैनल पर आर अश्विन (R Ashwin) ने कहा कि भारत को दुबई में घरेलू माहौल जैसे मैदान पर खेलने का फायदा मिलेगा। भारत का सामना करने वाली टीमों को लगेगा कि वे भारतीय परिस्थितियों में ही खेल रहे हैं। यह विरोधी टीमों के लिए एक समस्या रहेगी।

    बता दें कि इंटरनेशनल क्रिकेट में कई सालों के बाद ट्राई सीरीज की वापसी हुई और अश्विन का मानना है कि भारत को भी चैंपियंस ट्रॉफी की बेहतरी तैयार के लिए इंग्लैंड के खिलाफ द्विपक्षीय सीरीज के बजाय त्रिकोणीय टूर्नामेंट में खेलना चाहिए था।

    यह भी पढ़ें: IND Vs PAK: "कोहली रऊफ के छक्के छुड़ाएगा…", Dhoni ने फैंस से लगवाए दिलचस्प नारे; इंटरनेट पर धूम मचा रहा VIDEO

    अश्विन ने आगे कहा,

    "इंग्लैंड के खिलाफ खेलकर क्या चैंपियंस ट्रॉफी के लिए भारत की तैयारी काफी होगी? क्या हमें त्रिकोणीय सीरीज भी खेलनी चाहिए थी? पाकिस्तान, न्यूजीलैंड और दक्षिण अफ्रीका पाकिस्तान की परिस्थितियों में खेल रहे हैं, जिससे उन्हें चैंपियंस ट्रॉफी में मदद मिलेगी।"

    उन्होंने ये भी कहा कि'भारत ने इस बड़े टूर्नामेंट से पहले सिर्फ इंग्लैंड के खिलाफ खेला है। दुबई में पिछली बार खेले गए टी20 विश्व कप में हमारे पास कुछ खास यादें नहीं। दुबई में टॉस अहम रोल निभाता है। मुझे लगता है कि टॉस जीतना महत्वपूर्ण होगा।

    भारत को Champions Trophy में इस टीम को हल्के में नहीं लेना होगा

    पूर्व भारतीय स्पिनर ने कहा कि 50 ओवर के प्रारूप में खेलना छोड़ चुके ट्रेंट बोल्ट और टिम साउदी की लंबे समय से सेवारत तेज गेंदबाज जोड़ी की अनुपस्थिति के बावजूद न्यूजीलैंड भारत के लिए चुनौती पेश करेगा।

    अश्विन ने कहा,

    "भारत के बाद, न्यूजीलैंड चैंपियंस ट्रॉफी में सबसे मजबूत टीमों में से एक है, क्योंकि साउदी और बोल्ट जैसे खिलाड़ी नहीं खेल रहे हैं, इसलिए उनके गेंदबाजी आक्रमण पर नजरें है। मैट हेनरी का साथ कौन देगा? क्या यह विल ओ-रूर्के होंगे, जो अगली पीढ़ी के चैंपियन बनने की क्षमता रखते हैं। क्या यह बेन सियर्स होंगे? उनके पास माइकल ब्रेसवेल और ग्लेन फिलिप्स के साथ एक अनुभवी स्पिन आक्रमण है। मिशेल सेंटनर कप्तान हैं, वह अपने संसाधनों को कैसे व्यवस्थित करने की प्लानिंग बना रहे हैं। न्यूजीलैंड निश्चित रूप से एक मजबूत टीम है। वे भारत के लिए चुनौती देने वालों में से एक हैं।"

    यह भी पढ़ें: Rohit Sharma का कटक में गरजा बल्‍ला, चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से पहले भारतीय टीम के लिए अच्‍छी खबर