IND vs PAK: 'सोशल मीडिया के कारण ये सब करना पड़ता है', पाकिस्तान के पूर्व कप्तान ने खोले खिलाड़ियों की दोस्ती के असली राज
भारत और पाकिस्तान के बीच जब भी मैच होता है तो रोमांच अपने चरम पर होता है लेकिन हाल के समय में इन दोनों देशों के बीच उस तरह की प्रतिद्वंद्विता देखने को नहीं मिली है जो पहले हुआ करती थी। इसे लेकर पाकिस्तान के पूर्व कप्तान सरफराज अहमद ने बहुत बड़ी बात कही है और राज भी खोल दिए हैं।
अभिषेक त्रिपाठी, जागरण,दुबई: भारत-पाकिस्तान मैच के दौरान दोनों देशों के खिलाड़ियों के बीच प्रतिद्वंद्विता में कमी आई है और अब दोनों देशों के खिलाड़ी आपस में भिड़ते हुए कम दिखते हैं। यही नहीं मैच के पहले या बाद दोनों टीमों के क्रिकेटर गलबहियां करते हुए भी दिखते हैं।
जब इस बारे में पाकिस्तान के पूर्व कप्तान सरफराज अहमद से पूछा गया तो उन्होंने कहा कि पहले भी मैच के बाद दोनों देशों के खिलाड़ी आपस में मिलते थे। दोस्त होते थे। इंजी भाई, शोएब अख्तर, सौरव गांगुली, सचिन तेंदुलकर के दूसरी टीमों में अच्छे दोस्त थे, लेकिन ये सब मैदान में पूरी तरह आक्रामक रहते थे। अब ये थोड़ा कम हो गया है।
सोशल मीडिया का है दबाव
सरफराज ने कहा कि इंटरनेट मीडिया के कारण ये सब करना पड़ता है। सरफराज ने विराट कोहली और रोहित शर्मा के अंतरराष्ट्रीय करियर पर सवाल पूछने पर कहा, "लोगों को विराट और रोहित के बारे में बात भी नहीं करनी चाहिए। भारत के लिए उनका प्रदर्शन शानदार रहा है। विराट ने भारत के लिए मुश्किल मैच जीते हैं और मैंने उन मैचों को देखा है। आप कल्पना नहीं कर सकते कि उन्होंने भारत के लिए किस तरह का प्रदर्शन किया है। रोहित के लिए भी यही बात लागू होती है। जिस तरह से वह टीम का नेतृत्व कर रहे हैं वह शानदार है।"
सरफराज ने कहा, "उन्होंने 2023 (वनडे) विश्व कप में टीम का बेहतरीन तरीके से नेतृत्व किया और इसके बाद टी 20 विश्व कप जीता। दोनों को खेलने दें और तय करने दें कि वे क्या करना चाहते हैं। आपको उनके आसपास ही अपनी टीम बनानी चाहिए। जिस तरह से उन्होंने टी-20 अंतरराष्ट्रीय को अलविदा कहा उसी तरह से वे अन्य प्रारूपों में भी करेंगे। आपको उन्हें हटाकर टीम नहीं बनानी चाहिए, आपको उन्हें शामिल करके टीम बनानी चाहिए।"
Harshit rana and Mohammad Rizwan shoulder to shoulder…. its heating in dubai🥵🥵#INDvsPAK #ChampionsTrophy pic.twitter.com/N9kucdOJwF
— Rahul Karki (@Rahulkarki417) February 23, 2025
'बाबर अलग खिलाड़ी हैं'
सरफराज ने कहा कि पाकिस्तान को भी इसी तरह बाबर आजम को केंद्र में रखकर टीम तैयार करनी चाहिए। पूर्व कप्तान बाबर भारत के खिलाफ चैंपियंस ट्रॉफी मैच में महज 23 रन पर आउट हो गए। उन्होंने कहा, "बाबर एक अलग खिलाड़ी हैं। मुझे लगता है कि उन्हें (पाकिस्तान) टीम को इस तरह से तैयार करना चाहिए कि बाबर भारत के लिए विराट की तरह पूरे 50 ओवर खेल सकें।
उन्होंने कहा, "वह शुरुआत में समय लेते हैं और फिर खेल को आगे बढ़ाते हैं। उनका (बाबर का) लक्ष्य किसी पर क्रम पर बल्लेबाजी करते हुए पूरे 50 ओवर तक खेलने का होना चाहिए। उनके साथ मौजूद दूसरे बल्लेबाजों को तेजी से रन बनाने का जिम्मा उठाना चाहिए।"
सरफराज ने भारत के चैंपियंस ट्रॉफी में खेलने के लिए पाकिस्तान नहीं जाने पर कहा, "मैं आपसे पाकिस्तानी लोगों का सामान्य ²ष्टिकोण साझा करना चाहूंगा। वे भारतीय टीम को पाकिस्तान में देखना चाहते हैं। पाकिस्तान के लोग भारत और उनके क्रिकेटरों से बहुत प्यार करते हैं और वे उनका बहुत सम्मान करते हैं।"
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।