Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आरबीआइ गर्वनर को मिली आइएस की धमकी, पुलिस ने सुरक्षा बढ़ाई

    By Anand RajEdited By:
    Updated: Thu, 16 Apr 2015 06:58 PM (IST)

    रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया के गवर्नर रघुराम राजन को एक ईमेल मिला है। इस ईमेल में उन्हें जान से मारने की धमकी मिली है। गर्वनर को ये मेल आतंकवादी संगठन इस्लामिक स्टेट ऑफ इराक एंड सीरिया (आइएसआइएस) के हवाले से मिली है। मेल में कहा गया है कि हमें आपको

    नई दिल्ली। रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया के गवर्नर रघुराम राजन को एक ईमेल मिला है। इस ईमेल में उन्हें जान से मारने की धमकी मिली है। गर्वनर को ये मेल आतंकवादी संगठन इस्लामिक स्टेट ऑफ इराक एंड सीरिया (आइएसआइएस) के हवाले से मिली है। मेल में कहा गया है कि हमें आपको जान से मारने के लिए रुपये दिये गए हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आरबीआइ गवर्नर रघुराम राजन को ये धमकी भरा ईमेल 15 दिन पहले लिखा गया था। इसमें लिखा गया है किे हमें आपको मारने के लिए रुपये दिये गए हैं। अगर आप ज्यादा रुपये देगें तो हम कुछ हल निकाल सकते हैं। खास बात है कि धमकी भरे मेल का एड्रेस ISIS583847@gmail.com है।

    भारतीय रिजर्व बैंक के गवर्नर रघुराम राजन को जान से मारने की धमकी भरा ई-मेल मिला है। इसे आतंकी संगठन आइएस के नाम पर भेजा गया है। इसके मद्देनजर उनकी सुरक्षा बढ़ा दी गई है और मुंबई पुलिस ई-मेल भेजने वाले की तलाश में जुट गई है।

    पुलिस ने गुरुवार को बताया कि यह ई-मेल पिछले माह मिला था। इसमें गर्वनर को जान से मार देने की धमकी दी गई है। हालांकि पुलिस ने ई-मेल के बारे में ज्यादा ब्योरा देने से इंकार कर दिया। हालांकि, सूत्रों ने बताया कि यह ई-मेल आइएस के नाम से भेजा गया है। इसमें लिखा गया है कि किसी ने आपको मारने की सुपारी दी है। ई-मेल में कहा गया है, 'यदि राजन सुपारी से ज्यादा पैसा देते हैं, तो फैसले पर विचार किया जा सकता है।'

    इस बारे में रिजर्व बैंक की ओर से अभी तक कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है। बैंक के प्रवक्ता ने कहा है कि राजन, वित्त मंत्री अरुण जेटली के साथ विश्व बैंक की सालाना बैठक में भाग लेने के लिए वाशिंगटन गए हैं। पुलिस ने बताया कि प्रारंभिक जांच से पता चला है कि पिछले कुछ दिनों के दौरान यह ई-मेल आस्ट्रेलिया, कनाडा, इटली, जर्मनी, अमेरिका, नाइजीरिया, पोलैंड, बेल्जियम, हांगकांग और यूक्रेन से संचालित हुआ था।

    महाराष्ट्र के अतिरिक्त मुख्य सचिव (गृह) केपी बख्शी ने बताया, 'यह पत्र कुछ दिनों पहले मिला था। हमने इस पर गौर किया है और गवर्नर की सुरक्षा बढ़ा दी गई है।' मुंबई पुलिस के प्रवक्ता धनंजय कुलकर्णी ने बताया कि गवर्नर कार्यालय को धमकी भरा ई-मेल 20 से 25 दिन पहले मिला।

    ये भी पढ़ेंः अमेरिकी सीईओ ने अपनी सैलरी 90 फीसद घटाई

    ये भी पढ़ेंः आयकर विभाग ने सार्वजनिक किए 31 डिफॉल्टरों के नाम