Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Bihar Politics: चिराग के चुनाव लड़ने के सवाल पर चुप्पी साध गए तेजस्वी यादव, बोले- खटारा सरकार से जनता त्रस्त

    Updated: Sun, 20 Apr 2025 07:39 PM (IST)

    हाजीपुर में तेजस्वी यादव ने बिहार सरकार पर भ्रष्टाचार और अपराध के बढ़ते मामलों को लेकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि राज्य में हत्या लूट और बलात्कार की घटनाएं बढ़ रही हैं और सरकार कोई कार्रवाई नहीं कर रही है। तेजस्वी ने एनडीए सरकार पर युवाओं को बेरोजगार रखने और महंगाई बढ़ाने का आरोप भी लगाया। चिराग के सवाल पर तेजस्वी ने कोई जवाब नहीं दिया।

    Hero Image
    हाजीपुर पहुंचे नेता विपक्ष तेजस्वी यादव। (जागरण)

    जागरण संवाददाता, हाजीपुर। बिहार में अपराध और भ्रष्टाचार काफी तेजी से बढ़ रहा है। कोई देखने वाला नहीं है। दिन-दहाड़े बिहार में हत्या, लूट, बलात्कार की घटनाएं घट रही हैं, कोई कार्रवाई नहीं की जा रही है।

    हाजीपुर में मीडिया से बातचीत के दौरान नेता विरोधी दल तेजस्वी प्रसाद यादव ने यह बातें कही। तेजस्वी ने कहा कि बिहार में थाना और ब्लाक स्तर पर इतना भ्रष्टाचार बढ़ गया है कि आम जनता परेशान हो रही है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ग्लोबल टेंडर पर निशाना साधते हुए तेजस्वी ने कहा कि जिस प्रकार से यह किया गया है, आप लोग देखिए बिहार के ठेकेदार तो मर गए, उनको तो काम ही नहीं मिलेगा। कमीशनखोर लोग कमीशन लेकर के बाहरी लोगों से काम करवाएंगे। इसमें आप लोग देखिएगा कितनी वित्तीय अराजकता फैली है।

    तेजस्वी ने कहा कि एनडीए ने अपने बीस साल के शासन में बिहार के युवाओं को बेरोजगार रखा। महंगाई और पलायन सबसे ज्यादा बढ़ा हुआ है। 20 साल के शासन में भी बिहार प्रति व्यक्ति आय और किसानों के आय में सबसे पीछे है।

    तेजस्वी यादव का किया स्वागत। (जागरण)

    तेजस्वी ने कहा कि एनडीए के लोग कभी मुद्दे की बात नहीं करते हैं। 20 साल के खटारा सरकार से जनता काफी गुस्से में है और इस बार सरकार को जनता बदलने का काम करेगी।

    चिराग पासवान के बिहार के जनता के बुलाने के सवाल पर उन्होंने कहा कि हमको उस पर कोई बात नहीं कहना है। उनकाे निर्णय लेना है क्या करना है नहीं करना है?

    शादी समारोह में हुए शामिल

    हाजीपुर शहर के आएएन कॉलेज स्थित राजद के प्रदेश महासचिव मुकेश सिंह दिग्घी में पंछीलाल राय के यहां शादी समारोह में शामिल हुए। मुकेश सिंह ने पुष्प गुच्छ भेंट करके और अंगवस्त्र भेंट कर तेजस्वी को सम्मानित किया।

    दौरे के क्रम में तेजस्वी कई कार्यक्रमाें में शामिल हुए। बिदुपुर के चांदपुरा सैदाबाद में राजीव कुमार उर्फ मुन्ना के पिता मदन सिंह के श्राद्ध कार्यक्रम एवं चकठकुर्सी कुसियारी गांव में सड़क दुर्घटना में बीते दिन में चार लोगों की मौत मामले में स्वजन गणेश राय से मिलकर ढांढस बंधाया।

    चांदपुरा सैदाबाद में रजनीकांत की बहन की शादी समारोह, कुतुबपुर में जयप्रकाश राय के मां के श्राद्ध कार्यक्रम, मेघनाथ चौधरी के पुत्री की शादी समारोह एवं दाउदनगर में रामेश्वर भगत की पुत्री की शादी में शामिल हुए।

    इस मौके पर महुआ विधायक मुकेश रोशन, पूर्व मंत्री शिवचंद्र राम, पीएस प्रीतम कुमार, पूर्व विधायक प्रेमा चौधरी, जिलाध्यक्ष वैधनाथ चंद्रवंशी, राजद के युवा नेता डॉ. उत्पल यादव, जिला उपाध्यक्ष कृष्ण कुमार दास राजद नेता निर्दोष यादव, संजय सिंह, प्रदेश महासचिव नागेंद्र प्रसाद सिंह, महेश चौरसिया मौजूद थे।

    वहीं, इंजीनियर सुनील कुमार, युवा जिलाध्यक्ष संजय पटेल, प्रदेश महासचिव देव कुमार चौरसिया, राकेश रमन चौबे, राज कुमार यादव, रवि चौरसिया, राज किशोर यादव, देवराज सिंह, नंदू सिंह, पैक्स अध्यक्ष कन्हैया कुमार सिंह, समिति सदस्य कौशल कुमार यादव आदि मौजूद थे।

    यह भी पढ़ें-

    Bihar Politics: 'सिर्फ कुर्सी के लिए है मोदी-नीतीश की जोड़ी', बक्सर में जमकर गरजे मल्लिकार्जुन खरगे

    Samastipur News: समस्तीपुर में 23 हजार लोगों की हो गई बल्ले-बल्ले, केंद्र से मिला बड़ा तोहफा; एक्टिव हुए अधिकारी