Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Bihar Politics: 'सिर्फ कुर्सी के लिए है मोदी-नीतीश की जोड़ी', बक्सर में जमकर गरजे मल्लिकार्जुन खरगे

    बक्सर में कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने जनसभा को संबोधित करते हुए मोदी-नीतीश की जोड़ी पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि यह गठबंधन सिर्फ कुर्सी के लिए है देश की भलाई के लिए नहीं। खरगे ने आरएसएस और बीजेपी पर जनता को बांटने का आरोप लगाया और बिहार के विकास के वादों को पूरा न करने पर मोदी सरकार की आलोचना की।

    By Ashok Kumar Singh Edited By: Piyush Pandey Updated: Sun, 20 Apr 2025 06:33 PM (IST)
    Hero Image
    मंच से लोगों को संबोधित करते कांग्रेस राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे। (जागरण)

    जागरण संवाददाता, बक्सर। विधान सभा चुनाव के करीब आते ही विभिन्न पार्टियां जहां अपनी चुनावी रणनीति तैयार करने में लग गई हैं, वहीं एक कदम और आगे बढ़ते हुए कांग्रेस ने अपनी जनसभाएं भी शुरू कर दी है।

    इसके तहत पहली बार बिहार दौरे पर आए कांगेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने रविवार को बक्सर के दलसागर खेल मैदान में जन सभा को संबोधित किया।

    इसके पूर्व पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष के आगमन को लेकर पार्टी कार्यकर्ताओं द्वारा विगत कई दिनों से जहां तैयारियां की जा रही थी। वहीं, एक दिन पहले बक्सर पहुंचे प्रदेश अध्यक्ष ने भी बक्सर का दौरा करते हुए तैयारियों का जायजा लिया था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बावजूद इन तमाम प्रयासों के लोगों की भीड़ जुटा पाने में पार्टी विफल साबित हुई। उधर राष्ट्रीय अध्यक्ष के बक्सर आगमन का समय सुबह 11.30 बजे निर्धारित था, पर दलसागर खेल मैदान में वे करीब डेढ़ घंटा देर से पहुंचे।

    महापुरूषों की धरती को किया नमन

    राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने मंच पर पहुंचते ही सबसे पहले महावीर और बुद्ध की धरती को नमन करते हुए कहा कि यह मेरा सौभाग्य है कि गंगा के इस मनोरम तट पर बसे सच्चिदानंद सिन्हा जैसे महापुरुषों की धरती पर कदम रखने का सौभाग्य मिला।

    इस दौरान उन्होंने बिहार में पैदा हुए विभिन्न महापुरुषों के नाम गिनाते हुए कहा कि धर्म की स्थापना करने वालों के साथ ही इस धरती पर अनेक समाज सुधारक भी पैदा हुए हैं। ऐसे महापुरुषों और धर्मगुरूओं की धरती पर बीजेपी के लोग पाठ पढ़ाने आने का काम कर रहे हैं।

    नीतीश और मोदी की जोड़ी पर निशाना साधा

    जनता को संबोधित करते राष्ट्रीय अध्यक्ष ने कहा कि मोदी और नीतीश की जोड़ी सिर्फ कुर्सी के लिए ही है। देश की भलाई और बेहतरी के लिए इन्हें कोई मतलब नहीं है। दलितों, मजदूरों और किसानों को आबाद करने के लिए ये लोग एकजुट नहीं हुए हैं बल्कि देश को बर्बाद करने के लिए एकजुट हुए हैं।

    जनता के बीच भेदभाव बढ़ाने का काम कर रही सरकार

    उन्होंने कहा कि अभी हाल ही में वक्फ कानून बना है। इसको लेकर कभी किसी से कोई विवाद था ही नहीं। सभी धर्मों के लोग एकसाथ मिलजुल कर रह रहे थे।

    पर उन्हें अलग करने के लिए सोची समझी रणनीति के तहत वक्फ बिल लाया और इसे पास कराया गया है। हिंदु और मुसलमानों को बांटने के लिए यह आरएसएस और बीजेपी का षड़यंत्र है।

    इस बार सभी को सबक सीखाना है

    आरएसएस और बीजेपी पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि जिस गांधी ने देश को आजादी दिलाई उसी की गोली मारकर हत्या करा दी। इंदिरा और राजीव ने देश के लिए अपना बलिदान दे दिया। हम सत्ता के भूखे और लालची नहीं हैं, पर देश को बचाने के लिए इस बार इन सभी को सबक सीखाना है।

    मोदी ने बिहार को 2015 में स्पेशल पैकेज देने की बात कही थी, 100 दिनों के अंदर विदेशों में रखा काला धन लाने की बात कही थी, हर देशवासी के खाते में 15-15 लाख देने का वादा किया था, हर साल दो करोड़ नौकरियां देने का वादा किया था। क्या झूठों के सरदार मोदी जी बताएंगे कि यह सारे वादे कहां चले गए?

    यह भी पढ़ें-

    Chirag Paswan: 'मैं ज्यादा समय तक केंद्र में नहीं रहना चाहता', चिराग पासवान के बयान से सियासी हलचल तेज

    Bihar Politics: क्या बिहार सरकार में चल रहा कमीशनखोरी का खेल? तेजस्वी यादव के बयान से सियासी पारा हाई