Back Image

Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    Patna News: पटना में यहां चला बुलडोजर, हाईकोर्ट के आदेश के बाद एक्शन; इलाके में मच गया हड़कंप

    Updated: Tue, 18 Mar 2025 03:44 PM (IST)

    Patna News पटना के बिदुपुर थाना क्षेत्र में अवैध निर्माण पर प्रशासन ने बुलडोजर चलाया। पटना उच्च न्यायालय के आदेश पर यह कार्रवाई की गई। गोविंदपुर गोखुला गांव में 92 डिसमिल आम गैरमजरुआ भूमि पर अवैध मकान बनाया गया था जिसे ध्वस्त कर दिया गया। पटना हाईकोर्ट ने 15 जुलाई को छह सप्ताह के भीतर अतिक्रमण को हटाने का आदेश जारी किया गया था।

    Hero Image
    पटना में बुलडोजर एक्शन से मच गया हड़कंप (जागरण)

    संवाद सूत्र, बिदुपुर (पटना)। Patna News: पटना के बिदुपुर  थाना क्षेत्र के गोविंदपुर गोखुला गांव में तीन मंजिले मकान पर प्रशासन बुलडोजर चलाया। यह कार्रवाई पटना उच्च न्यायालय के आदेश पर की गई है। सीओ करिश्मा कुमारी, बीडीओ मनीष भारद्वाज एवं थानाध्यक्ष अरुण कुमार के नेतृत्व में पदाधिकारियों और पुलिस बल की टीम ने यह कार्रवाई की।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मिली जानकारी के अनुसार गोविंदपुर गोखुला गांव में खाता नंबर 151, प्लाट नंबर 301 की 92 डिसमिल आम गैरमजरुआ भूमि पर पीसीसी सड़क का निर्माण किया गया है। इस भूमि पर अतिक्रमण कर गांव के शशि शंकर सिंह, पिता स्व. राम नरेश सिंह और मुद्रिका सिंह, पिता अक्षयवट सिंह आदि ने मकान बना लिया था।

    2022 में मामला दायर किया गया था

    गांव के रौशन कुमार, पिता स्व. जगदीश सिंह ने सीओ बिदुपुर के समक्ष अतिक्रमण मुक्त करने के लिए वर्ष 2022 में मामला दायर किया था, वह लगातार लंबित रहा। इसके बाद आवेदक सीओ बिदुपुर, डीसीएलआर हाजीपुर, डीएम वैशाली और विभागीय प्रधान सचिव के विरुद्ध पटना उच्च न्यायालय में सीडब्लूजेसी नंबर 771/24 दायर की थी।

    15 जुलाई 2024 को 6 सप्ताह के भीतर अतिक्रमण हटाने का आदेश दिया गया था

    पटना उच्च न्यायालय ने 15 जुलाई को छह सप्ताह के भीतर अतिक्रमण को हटाने का आदेश जारी किया गया था। लेकिन विभागीय अधिकारियों ने हाईकोर्ट के आदेश को ठंडे बस्ते में डाल दिया था। इसके बाद आवेदक ने हाईकोर्ट में अवमानना वाद दायर किया, जिसकी सूचना मिलते ही अधिकारियों ने तुरंत दोनों अतिक्रमण कर्ताओं को नोटिस देकर अतिक्रमण हटाने की तिथि तय कर दी।

    सोमवार को अधिकारियों की टीम बड़ी संख्या में पुलिस बल और जेसीबी लेकर अतिक्रमण हटाने पहुंच गए और कुछ हिस्से का अतिक्रमण भी हटाया गया। इस दौरान सीओ करिश्मा कुमारी ने बताया कि शशि शंकर सिंह का घर तीन मंजिला है, जिसे जेसीबी से तोड़ना संभव नहीं है। कुछ हिस्से को तोड़ा गया है।

    शेष हिस्से कटर मशीन से मंगलवार से तोड़ा जाएगा। इस मौके पर बीपीआरओ अभिषेक त्रिपाठी, आरओ सहित पदाधिकारी और कर्मी आदि मौजूद थे। बता दें कि बिहार में अलग-अलग शहरों में बुलडोजर एक्शन किया जा रहा है।

    ये भी पढ़ें

    Bihar Police: बिहार के 4 जिलों में पुलिस टीम पर हमला, हथियार छीनने का भी प्रयास; दारोगा सहित कई सिपाही घायल

    Bihar Police: होली में इन 4 सिपाहियों से हो गई एक गलती, SP के एक्शन से महकमे में मचा हड़कंप