Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Bihar News: बिजली विभाग के एक्शन से CM नीतीश की एक फेमस योजना पर भी पड़ गया बड़ा असर, गांव में मचा हाहाकार

    Updated: Wed, 02 Apr 2025 05:13 PM (IST)

    Bihar News In Hindi बिजली बिल बकाया होने के कारण बिदुपुर शीतलपुर कमालपुर नावानगर अमेर आदि लगभग डेढ़ दर्जन वार्डाें में 22 दिनों से पानी की आपूर्ति ठप ह ...और पढ़ें

    Hero Image
    प्रस्तुति के लिए इस्तेमाल की गई तस्वीर

    संवाद सूत्र, बिदुपुर।  मुख्यमंत्री सात निश्चय की जल नल योजना विभागीय लापरवाही से ठप हो गया। पीएचईडी से संचालित इस योजना से पिछले 22 दिनों से ग्रामीणों को पानी आपूर्ति बंद है।

    जिसके कारण बिदुपुर, शीतलपुर कमालपुर, नावानगर, अमेर आदि लगभग डेढ़ दर्जन वार्डाें के लगभग पचास हजार लोग प्रभावित है।

    पानी के लिए इन्हें परेशान होना पड़ रहा है। एक ओर लोगों के बीच पानी के लिए हाहाकार मचा हुआ है और दूसरी ओर विभाग सोई हुई है।

    22 दिन पहले काटा गया कनेक्शन

    जानकारी मिली है कि बिजली बिल बकाया रहने के कारण विद्युत विभाग ने 22 दिन पहले पंप हाउस का कनेक्शन काट दिया है।

    स्थानीय लोगों का कहना है कि इन वार्डो में नल जल योजना की पानी सप्लाई कराने वाले कांट्रेक्टर मां अंबे ट्रेडर्स ने बिजली बिल का भुगतान नहीं किया है।

    इसके कारण कनेक्शन काट दी गई है और हजारों लोगों के बीच पिछले 22 दिनों से पानी की आपूर्ति ठप है। हैरत की बात यह है कि अति संवेदनशील और अतिआवश्यक मामले में भी सरकारी महकमा कछुए से भी धीमी गति से चल रही है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आम जनता की नहीं सुन रहा कोई समस्या

    • ग्रामीणों की शिकायत है कि आम जनता की इस समस्या को ना तो कोई जनप्रतिनिधि और ना कोई अधिकारी गंभीरता से ले रहे है।

    • पीएचईडी के कनीय अभियंता संजय कुमार रंजन ने बताया कि इस मामले में डीडीसी एवं अन्य वरीय अधिकारियों से बातचीत की गई है।
    • बिजली विभाग से भी संपर्क किया गया है। कांट्रेक्टर को जल्द ही बिजली बिल का भुगतान करने को कहा गया है। जलापूर्ति शीघ्र चालू करा दी जाएगी।

    समय पर बिजली बिल जमा करने वाले दर्जन भर उपभोक्ता सम्मानित

    विद्युत प्रमंडल के बेगूसराय डिविजन में प्रतिमाह समय पर बिजली बिल जमा करने वाले उपभोक्ताओं को सम्मानित किया गया।

    विभाग की सहायक विद्युत अभियंता शहरी, लक्ष्मी कुमारी ने बताया कि विद्युत विभाग ने यह फैसला किया है कि बकाया बिजली बिल प्रत्येक महीने जमा करने वाले उपभोक्ताओं को प्रतिवर्ष सम्मानित किया जाएगा।

    सम्मानित होने वालों में लोहिया नगर की पूनम देवी पति राम कुमार सिंह, ओंकार सिंह, अशोकनगर पोखरिया के अवधेश झा, चाणक्यनगर के सुनील कुमार, भारद्वाज नगर के शंभू झा, मीरगंज के संजय कुमार, कपस्या के सुदामा सिंह, श्रीकृष्णा नगर मोहल्ला के संतोष कुमार, मीरगंज के रामबालक पोद्दार, श्रीकृष्णानगर के पुष्कर लाल अग्रवाल, पटेल चौक बेगूसराय के रामकुमार राम, मीरगंज के मणि कुमार सिंह, निराला नगर के भोला पंडित को सम्मानित किया गया।

    सम्मानित होने के बाद अधीक्षण अभियंता ने कहा कि इस तरह बकाया बिजली बिल जो उपभोक्ता जमा करेंगे, उनको आगे भी सम्मानित किया जाएगा।

    यह भी पढ़ें-

    Bijli Chori: बिजली चोरी रोकने गए अभियंताओं और कर्मियों का गांव वालों ने कर दिया ऐसा हाल, अब हर जगह हो रही चर्चा

    Bihar Bijli Bill: सरकारी विभागों पर कब होगी कार्रवाई? बेगूसराय में 1 करोड़ से अधिक का बिजली बिल है बकाया