Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Sheohar News: पत्नी ने दिल्ली गए पति को लगाया फोन, फिर बात करते ही लगा ली फांसी; 6 माह पहले हुई थी शादी

    Sheohar News शिवहर में एक दिल दहलाने वाली घटना सामने आई है। 6 महीने पहले शादी कर आई निक्की कुमारी ने अपने पति से मोबाइल पर बात करने के दौरान हुए विवाद में फांसी के फंदे से झूलकर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। उसका पति सन्नी कुमार दिल्ली में काम करता है।

    By Neeraj Kumar Edited By: Sanjeev Kumar Updated: Fri, 03 Jan 2025 04:27 PM (IST)
    Hero Image
    शिवहर में पति से बात करने के बाद लगाई फांसी (जागरण)

    जागरण संवाददाता, शिवहर। Sheohar News: शिवहर से दिल दहलाने वाली घटना सामने आई है। यहां तरियानी थाना क्षेत्र के बंशी पचरा गांव में परदेस में रह रहे पति से मोबाइल पर बात करने के दौरान हुए विवाद में नवविवाहिता फांसी के फंदे से झूल गई। अलसुबह उसके कमरे से पंखे से झूलता शव मिलने के बाद कोहराम मच गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मौके पर पहुंची डायल 112 व तरियानी थाने की पुलिस ने मामले की जांच की। वहीं शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस मामले की जांच कर रही हैं।

    6 माह पहले ही हुई थी शादी

    मृतका की पहचान तरियानी थाना क्षेत्र के बंशी पचरा गांव निवासी सन्नी कुमार की पत्नी निक्की कुमारी (19) के रूप में की गई है। सन्नी और निक्की की शादी छह माह पूर्व ही हुई थी। सन्नी कुमार दिल्ली में काम करता है। थानाध्यक्ष विनय प्रसाद ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है।

    मोबाइल पर पति-पत्नी में हुआ था विवाद

    प्रथम दृष्टया मामला आत्महत्या का है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने का इंतजार किया जा रहा है। बताया कि गुरुवार की रात पति-पत्नी के बीच मोबाइल पर विवाद हुआ था। इसके बाद उसने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है।

    बताते चलें कि छह माह पूर्व बंशी पचरा निवासी रघुवर दास के पुत्र सन्नी कुमार की शादी तरियानी प्रखंड अंतर्गत हिरम्मा थाना क्षेत्र के माधोपुर छाता निवासी विजय दास की पुत्री निक्की कुमारी के साथ हुई थी। शादी के कुछ समय बाद सन्नी कुमार आजीविका के लिए दिल्ली चला गया।

    निक्की पति के साथ दिल्ली जाना चाहती थी

    निक्की अपने पति के साथ दिल्ली जाना चाहती थी। इसी बात को लेकर दोनों में मोबाइल पर बकझक होती रहती थी। गुरुवार की रात भी उसके पति से मोबाइल पर विवाद हुआ था।

    घटना के वक्त सन्नी के माता-पिता भी अन्यत्र गए थे। घर पर वह अकेली थी। पड़ोस की युवती ने खिड़की से शव को लटका देखकर डायल 112 व मायका वालों को सूचना दी। इसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने मामले की जांच की। वहीं शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा।

    मुजफ्फरपुर के अहियापुर में युवती के चक्कर में दो प्रेमी युवक लड़े

    मुजफ्फरपुर के अहियापुर इलाके में बुधवार की रात एक युवती के चक्कर में दो प्रेमी युवकों के बीच जमकर मारपीट हुई। इसको लेकर इलाके में गहमागहमी बनी रही। बताया गया कि दादर स्थित लगे डिजनीलैंड मेले से घूमकर दोनों लौट रहे थे। इसी दौरान मीनापुर इलाके के एक युवक ने प्रेमिका को दूसरे के साथ देख लिया।

    उसने बाइक को ओवरटेक कर बखरी के समीप उसे रोका। इसके बाद दोनों के बीच जमकर मारपीट हुई। स्थानीय लोगों की भीड़ लग गई। बीच बचाव कर दोनों को अलग किया गया।

    इसके बाद प्रेमिका कांटी इलाके के उक्त युवक के साथ घर जाने के लिए तैयार हुई। फिर भी मीनापुर वाला लड़का उसकी गाड़ी को घेर रखा था।

    बताया गया कि बखरी इलाके में युवती कमरा लेकर पढ़ाई कर रही थी। इसके बाद लोगों ने युवती के स्वजन को इसकी जानकारी दी। स्वजन वहां पहुंचकर युवती को घर ले गए। पुलिस का कहना है कि ऐसी कोई शिकायत नहीं मिली है। शिकायत आने पर कार्रवाई की जाएगी।

    Patna News: बिहार में BSNL की यह सेवा हो जाएगी बंद, 15 जनवरी तक अंतिम मौका, सरकार ने लिया फैसला

    Gopalganj News: गोपालगंज में दिनदहाड़े क्यों होने लगी मुठभेड़? पुलिस और बदमाशों के बीच जमकर हुई फायरिंग