Saran News: पिता ही बन गया पुत्र का दुश्मन, दे डाली हत्या की सुपारी; फिर पुलिस ने ऐसे फेरा बदमाशों के प्लान पर पानी
Bihar Crime News छपरा में एक सनसनीखेज घटना सामने आई है जहां एक पिता ने अपने ही सौतेले बेटे की हत्या की सुपारी दे दी। पुलिस ने इस मामले में पिता समेत तीन लोगों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार आरोपियों में से दो बदमाश हैं और एक पिता है। पुलिस ने बदमाशों के पास से एक देशी कट्टा भी बरामद किया है।
जागरण संवाददाता, छपरा। छपरा शहर के बस स्टैंड के पास रविवार को भगवान बाजार थाने की पुलिस ने हत्या की योजना बना रहे दो बदमाश और साजिश करने वाले पिता को गिरफ्तार कर लिया।
बदमाशों के पास से एक देशी कट्टा भी बरामद कर लिया। गिरफ्तार बदमाशों में सारण जिले के भेल्दी थाना क्षेत्र के बासडीह चैनपुर निवासी अखिलेश शर्मा उर्फ सोहर शर्मा के पुत्र मुन्ना कुमार शर्मा, अमनौर थाना क्षेत्र के मूरा निवासी अखिलेश शर्मा और भगवान बाजार थाना क्षेत्र के मासूमगंज निवासी नागेश्वर साह शामिल हैं।
पुलिस ने बताया कि गुप्त सूचना मिली थी कि शहर के बस स्टैंड के पास कुछ बदमाश हत्या करने की योजना बना रहे थे।
पिता ने दी थी पुत्र की हत्या की सुपारी
इसके बाद पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए बस स्टैंड पहुंच कर छापामारी की। छापामारी में मुन्ना कुमार शर्मा एवं अखिलेश शर्मा को पकड़ा गया।
पूछताछ के क्रम में पकड़े गए दोनों बदमाशों ने बताया कि भगवान बाजार थाना क्षेत्र के मासूमगंज निवासी नागेश्वर साह ने अपने सौतेले पुत्र की हत्या करने हेतु सुपारी दी थी।
गिरफ्तार आरोपित के निशानदेही पर घटना को अंजाम देने के लिए लाए गए हथियार को बरामद किया गया तथा नागेश्वर साह को अपने सौतेले पुत्र की हत्या की साजिश रचने के आरोप में गिरफ्तार कर लिया गया।
अन्य की गिरफ्तारी के लिए चल रही छापामारी
- इस संबंध में भगवान बाजार थाने में मामला दर्ज किया गया है। इसके साथ ही घटना में संलिप्त अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापामारी की जा रही है।
- इस छापामारी में भगवान बाजार थानाध्यक्ष सुभाष कुमार, पुलिस अवर निरीक्षक सुधीर कुमार, शिवनाथ राम, सहायक अवर निरीक्षक चंद्र प्रकाश एवं भगवान बाजार थाना के पुलिस कर्मी शामिल थे।
सोनपुर में चोरी के मोबाइल के साथ एक गिरफ्तार
उधर, सोनपुर थाने की पुलिस ने चोरी के मोबाइल के साथ एक चोर को शनिवार को गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तार चोर सोनपुर थाना क्षेत्र केसबलपुर चाई टोला निवासी अशोक राय के पुत्र अमन प्रसाद है।
जानकारी के अनुसार, सोनपुर सबलपुर चाई टोला निवासी दिनेश कुमार सिंह ने नौ अगस्त 24को एक अज्ञात व्यक्ति के द्वारा मोबाइल फोन झपट कर फरार हो जाने की प्राथमिक की दर्ज कराई थी।
पुलिस ने तकनिकी अनुसंधान की सहायता से 24जनवरी को आरोपित अमन प्रसाद को गिरफ्तार किया। इनके पास मोबाइल फोन बरामद हुआ है।
गिरफ्तार अमन प्रसाद पर सोनपुर थाना में मामला दर्ज है। इस छापामारी में सोनपुर थानाध्यक्ष राजनन्दन, पुलिस अवर निरीक्षक कुन्दन कुमार, पुलिस ब्रजेश कुमार,निखिल कुमार टेक्निकल सेल के मुकेश कुमार एवं सोनपुर थाना के पुलिस थे।
यह भी पढ़ें-
Bihar News: कई राउंड फायरिंग से दहला मधुबनी का यह इलाका, बदमाशों ने पंचायत समिति सदस्य को मारी गोली
बिहार में फटाफट होगा सरकारी काम, इस तारीख से लागू होगा पेपरलेस सिस्टम; दी जा रही ट्रेनिंग
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।