Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Summer Special Train: रेलवे ने शुरू की 2 जोड़ी स्पेशल ट्रेनें, समस्तीपुर और जयनगर को मिलेगा सीधा लाभ

    Updated: Sat, 03 May 2025 09:59 PM (IST)

    Indian Railway News गर्मी की छुट्टियों में यात्रियों की सुविधा के लिए रेलवे ने दो जोड़ी नई स्पेशल ट्रेनें शुरू की हैं। ये ट्रेनें उघना से समस्तीपुर और जयनगर के लिए चलेंगी। यह मुजफ्फरपुर हाजीपुर और पाटलिपुत्र जैसे स्टेशनों को जोड़ेगी। इन स्पेशल ट्रेनों के चलने से उत्तर बिहार के लोगों को गर्मियों में यात्रा करने में काफी सहूलियत होगी।

    Hero Image
    खबर की प्रस्तुति के लिए इस्तेमाल की गई तस्वीर। (जागरण)

    जागरण संवाददाता, समस्तीपुर। गर्मी की छुट्टियों में यात्रियों की भीड़ को देखते हुए रेलवे ने यात्रियों की सुविधा के लिए लगातार स्पेशल ट्रेनों का परिचालन शुरू कर दिया है।

    इसी कड़ी में दो जोड़ी नई स्पेशल ट्रेनों का परिचालन किया जा रहा है, जो खासकर उत्तर बिहार के समस्तीपुर और जयनगर जैसे महत्वपूर्ण स्टेशनों को सीधे जोड़ेगी।

    इन रास्तों पर चलेगी ट्रेन

    पहली स्पेशल ट्रेन 09069/09070 उघना-समस्तीपुर-उघना स्पेशल है, जो मुजफ्फरपुर, हाजीपुर, पाटलिपुत्र, डीडीयू, प्रयागराज छिवकी और जबलपुर के रास्ते चलाई जाएगी।

    ट्रेन संख्या 09069 उघना से समस्तीपुर के लिए 3 मई से 31 मई तक प्रत्येक शनिवार को रात 8:35 बजे रवाना होगी। यह ट्रेन रविवार को डीडीयू में शाम 7:30 बजे, पाटलिपुत्र में रात 10:40 बजे, हाजीपुर में 11:30 बजे रुकते हुए सोमवार को तड़के 2:30 बजे समस्तीपुर पहुंचेगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वापसी में ट्रेन संख्या 09070 समस्तीपुर से उघना के लिए 5 मई से 2 जून तक प्रत्येक सोमवार को सुबह 4:00 बजे रवाना होगी। यह ट्रेन मुजफ्फरपुर, पाटलिपुत्र और डीडीयू होते हुए मंगलवार को दोपहर 2:00 बजे उघना पहुंचेगी।

    इस तारीख को रवाना होगी दूसरी स्पेशल ट्रेन

    दूसरी स्पेशल ट्रेन 09067/09068 उधना-जयनगर-उधना स्पेशल जो दरभंगा, समस्तीपुर, मुजफ्फरपुर, हाजीपुर, पाटलिपुत्र, डीडीयू, प्रयागराज छिवकी और जबलपुर के रास्ते चलेगी। ट्रेन संख्या 09067 उघना से जयनगर के लिए 4 मई से 25 मई तक प्रत्येक रविवार को दोपहर 12:20 बजे रवाना होगी।

    यह ट्रेन सोमवार को सुबह 10:22 बजे डीडीयू, दोपहर 2:15 बजे पाटलिपुत्र, शाम 4:00 बजे मुजफ्फरपुर, रात 7:00 बजे दरभंगा होते हुए रात 9:30 बजे जयनगर पहुंचेगी।

    वापसी में ट्रेन संख्या 09068 जयनगर से उघना के लिए 5 मई से 26 मई तक प्रत्येक सोमवार को रात 11:30 बजे रवाना होगी। यह ट्रेन मंगलवार को दरभंगा, मुजफ्फरपुर, पाटलिपुत्र और डीडीयू में रुकते हुए बुधवार को दोपहर 12:15 बजे उघना पहुंचेगी।

    यह भी पढ़ें-

    Summer Special Train: बिहार से दिल्ली के लिए चलेगी 10 जोड़ी समर स्पेशल ट्रेन, देखें पूरा टाइम टेबल

    Bihar Bullet Train: गया में 43 गांवों से गुजरेगी बुलेट ट्रेन, आ गया नया रूट चार्ट