Bihar Politics: अब बिहार अधिकार यात्रा पर निकलेंगे तेजस्वी, 16 से 20 सितंबर तक 10 जिलों को नापेंगे
राजद नेता तेजस्वी यादव 16 सितंबर से बिहार अधिकार यात्रा पर निकलेंगे जो 20 सितंबर तक चलेगी। इस दौरान वे 10 जिलों का दौरा करेंगे जहाँ राहुल गांधी की वोटर अधिकार यात्रा नहीं पहुँची थी। यात्रा का मुख्य उद्देश्य विधानसभा क्षेत्रों में जनता से संवाद करना है। तेजस्वी जहानाबाद से यात्रा शुरू करेंगे और वैशाली में इसका समापन होगा।

राज्य ब्यूरो, पटना। राहुल गांधी की वोटर अधिकार यात्रा में सहभागिता के बाद अब राजद नेता तेजस्वी यादव (Tejashwi Yadav) 'बिहार अधिकार यात्रा' पर निकलने वाले हैं। उनकी यह यात्रा 16 सितंबर से शुरू होकर 20 सितंबर को समाप्त होगर। इस दौरान वे 10 जिलों का परिभ्रमण करेंगे। राजद का मानना है कि राहुल की यात्रा से ये 10 जिले बिल्कुल अछूते रह गए थे।
पांच दिनों की इस यात्रा का उद्देश्य विधानसभा क्षेत्रों में जनता से संवाद करना है। जहानाबाद से तेजस्वी यात्रा की शुरुआत करेंगे और समापन वैशाली में। राजद की बिहार इकाई के प्रधान महासचिव रणविजय साहू ने शुक्रवार को इसकी जानकारी दी।
उन्होंने संबंधित जिलों के पार्टी सांसद, विधायक, जिलाध्यक्ष एवं अन्य नेताओं को यात्रा में सहभागी होने का निर्देश भी जारी कर दिया है। निर्देश में स्पष्ट है कि बिहार अधिकार यात्रा जिन विधानसभा क्षेत्रों से होकर गुजरेगी, वहां पर किसी एक जगह तेजस्वी जनसंवाद करेंगे।
उल्लेखनीय है कि 17 अगस्त से 30 अगस्त के बीच वोटर अधिकार यात्रा 23 जिलों से होकर गुजरी थी। उस दौरान राहुल के साथ तेजस्वी ने बिहार में 13000 किलोमीटर से अधिक का परिभ्रमण किए थे।
समापन के उपलक्ष्य में पटना में एक सितंबर को वोटर अधिकार मार्च निकाला गया था, जिसमें राहुल के साथ महागठबंधन के सभी घटक दलों के शीर्ष नेतृत्व की सहभागिता रही थी।
तेजस्वी की यात्रा का रूट:
बिहार अधिकार यात्रा जहानाबाद से शुरू होकर नालंदा, पटना, बेगूसराय, खगड़िया, मधेपुरा, सहरसा, सुपौल, समस्तीपुर होकर वैशाली में समाप्त होगी।
यह भी पढ़ें- नीतीश के माइनॉरिटी कैंडिडेट्स को BJP से नुकसान? आंकड़ों ने कर दिया 'दूध का दूध पानी का पानी'
यह भी पढ़ें- Bihar Politics: लालू ने सुना दिया फैसला... 100 सीटों पर चुनाव लड़ेगी ये पार्टी! गठबंधन की डील कैंसिल
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।