Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नीतीश के लिए RJD का दरवाजा बंद है या खुला, कन्फ्यूजन में लालू परिवार; मीसा ने दिए बड़े संकेत

    Updated: Tue, 14 Jan 2025 08:20 PM (IST)

    नीतीश कुमार के लिए आरजेडी का दरवाजा खुला है या बंद इस सवाल पर लालू परिवार में ही मतभेद है। लालू यादव और मीसा भारती का कहना है कि दरवाजा खुला है जबकि तेजस्वी यादव और तेज प्रताप यादव इसे बंद बता रहे हैं। इस बीच नीतीश कुमार ने कहा है कि वह जहां हैं वहीं रहेंगे और कोई गलती नहीं करेंगे।

    Hero Image
    राजद प्रमुख लालू यादव और सीएम नीतीश कुमार। फाइल फोटो PTI

    राज्य ब्यूरो, पटना। राजद के दरवाजे को लेकर इसके संस्थापक लालू प्रसाद यादव (Lalu Yadav) के परिवार के सदस्यों के बीच भारी असमंजस है। परिवार के चार प्रमुख सदस्यों में से दो के अनुसार, राजद का दरवाजा सबके लिए खुला है। दो सदस्य इसे बंद बता रहे हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दरवाजा खोलने और बंद करने की घोषणा मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (Nitish Kumar) को लेकर हो रही है। दिलचस्प यह है कि नीतीश उनके दरवाजे की ओर झांक ही नहीं रहे हैं। वह बार-बार कह रहे हैं कि हम जहां हैं, वहीं रहेंगे। दो बार गलती से इधर से उधर चले गए थे। अब वह गलती नहीं करेंगे।

    जनवरी से शुरू हुआ दरवाजा खोलने-बंद होने का सिलसिला

    दरवाजा खोलने-बंद होने का सिलसिला इस साल दो जनवरी को शुरू हुआ। लालू बोले- नीतीश कुमार के लिए हमारा दरवाजा खुला हुआ है। नीतीश को भी चाहिए कि वह अपना दरवाजा खोल कर रखें, लेकिन विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने लालू के प्रस्ताव को हलका कर दिया।

    उनका कहना था कि मीडिया वालों के सामने लालूजी ऐसे ही कुछ बोल देते हैं। दरवाजा तो बंद ही है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने प्रगति यात्रा में लालू के प्रस्ताव को साफ-साफ अस्वीकार कर दिया।

    'लालू राज के पिछड़ेपन को समाप्त किया'

    उन्होंने कहा कि एनडीए के साथ अटल हैं। इस क्रम में उन्होंने लालू प्रसाद के शासन काल के अपराध की चर्चा शुरू कर दी। यह भी बता दिया कि लालू प्रसाद के राज के पिछड़ेपन को उन्होंने समाप्त कर दिया है।

    तेज प्रताप बोले- हमारे यहां नो एंट्री

    मकर संक्रांति के अवसर पर मंगलवार को भी लालू परिवार में नीतीश के लिए दरवाजा खोलने और बंद करने को लेकर परस्पर विरोधी बयान आए। लालू के बड़े पुत्र और पूर्व मंत्री तेज प्रताप ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के लिए हमारे यहां नो एंट्री है।

    मीसा भारती बोलीं- लालू और नीतीश पुराने मित्र

    दूसरी तरफ, सांसद मीसा भारती ने कहा कि लालू प्रसाद और नीतीश कुमार पुराने मित्र हैं। उन्होंने मकर संक्रांति के भोज में नीतीश कुमार को निमंत्रण देने के प्रश्न पर कहा- हम चाहते हैं कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह भी भोज में शामिल हों।

    राजद का आरोप, स्थानांतरण-पदस्थापन में जातिवाद की पराकाष्ठा

    • मंगलवार को राजद के प्रदेश कार्यालय में संवाददाता सम्मेलन के दौरान राजद प्रवक्ताओं ने एक सांस व एक सुर में कहा कि बिहार संस्थागत भ्रष्टाचार का केंद्र बन चुका है और यहां सरकार नामक व्यवस्था कारगर नहीं। सेवानिवृत्त पदाधिकारी अपने अनुसार सरकार चला रहे।
    • प्रदेश मुख्य प्रवक्ता शक्ति सिंह यादव, राष्ट्रीय प्रवक्ता प्रो. नवल किशोर यादव, प्रदेश प्रवक्ता एजाज अहमद, अरुण कुमार यादव व आरजू खान ने संयुक्त रूप से यह आरोप लगाया।
    • शक्ति यादव ने आरोप लगाया कि बिहार में स्थानांतरण-पदस्थापन में जातिवाद की पराकाष्ठा है। मुजफ्फरपुर शेल्टर होम कांड में सही तरीके से पहल नहीं होने के कारण सभी अभियुक्त बच गए। महिलाओं पर अत्याचार की घटनाओं में लगातार वृद्धि हो रही है और बिहार शर्मसार है।

    ये भी पढ़ें- Nitish Kumar: नीतीश कुमार को घर बुलाकर खुद गायब हो गए चिराग, फिर CM भी 5 मिनट में निकल गए

    ये भी पढ़ें- 'राजनीति में कुछ असंभव नहीं; आज से शुभ कार्य शुरू होंगे', नीतीश की एंट्री की अटकलों पर मीसा भारती ने दिया बयान