Patna News: पटना में दर्दनाक हादसा, स्कूटी सवार युवती को हाईवा ट्रक ने कुचला; सड़क पर लगा जाम
Patna News पटना में न्यू बाईपास पर एक हाईवा ने स्कूटी सवार युवती आस्था को बुरी तरह से कुचल दिया जिससे उसकी मौत हो गई। हाईवा चालक वाहन छोड़कर फरार हो गया। घटना के बाद बाईपास पर जाम की स्थिति पैदा हो गई। लोग इस घटना का विरोध करने लगे। पुलिस ने वाहन को जब्त कर लिया और चालक की पहचान करने में जुटी है।

संवाद सूत्र, फुलवारीशरीफ (पटना)। Patna News: पटना में न्यू बाईपास पर जगनपुरा के समीप नगर निगम का कूड़ा ले जाने वाला एक हाईवा ने स्कूटी सवार युवती को कुचल दिया, जिसकी मौत हो गई। युवती की पहचान धनरुआ के कादीरगंज निवासी आस्था के रूप में हुई। दुर्घटना के बाद चालक वाहन छोड़ कर फरार हो गया।
आस्था की सड़क दुर्घटना में मौत
इससे सड़क के दोनों लेन पर जाम लग गया। सूचना मिलने पर रामकृष्ण नगर थाना और यातायात पुलिस पहुंची और दुर्घटनाग्रस्त वाहन को किनारे कर वाहनों का परिचालन सामान्य कराया।
इसी कूड़ा गाड़ी से गई आस्था की जान
कूड़ा उठाने वाली गाड़ी ने आस्था की ले ली जान
जानकारी के अनुसार, गुरुवार की सुबह 10:30 बजे युवती आस्था स्कूटी से अनीसाबाद की ओर जा रही थी। इसी दौरान जगनपुरा के समीप नगर निगम का कूड़ा उठाने वाला हाईवा ने कुचल दिया। शोर मचाने पर हाईवा चालक वाहन छोड़कर फरार हो गया।
आस्था की स्कूटी को हटाते पुलिस के जवान
अस्पताल ले जाने के दौरान मौत
लोगों ने गंभीर स्थिति में युवती को उठा कर अस्पताल ले जा रहे थे, लेकिन रास्ते में ही उसकी मौत हो गई। दुर्घटना के बाद बाईपास पर जाम की स्थिति पैदा हो गई। मौके पर रामकृष्णा नगर थाना और यातायात थाना पहुंची और जाम को हटाया।
लोगों की लगी भीड़
वहीं, यातायात पुलिस ने नगर निगम के वाहन को जब्त कर थाना ले गई। पुलिस ने स्वजनों को घटना की सूचना दी। सूचना मिलने पर पहुंचे स्वजनों का रोकर बुरा हाल था। पुलिस चालक की पहचान करने में जुटी है।
आस्था का आईकार्ड
जिला परिवहन पदाधिकारी अखिलेश कुमार ने दैनिक जागरण से बातचीत में कई महत्वपूर्ण बातें बताईं।
गाड़ी चलाते समय इन बातों का रखें ध्यान
- सड़क पर चलते समय यातायात नियमों का पालन करें।
- आइएसआई मार्का युक्त हेलमेट ही प्रयोग में लाएं।
- नियमो का पालन करने से खुद सुरक्षित रहेंगे और व्यवस्था भी बनी रहेगी।
- सड़क पर चलते समय गाड़ी की स्पीड पर नियंत्रण रखें।
- मोड़ लेते समय गाड़ी के इंडिकेटर का प्रयोग अवश्य करें।
- रात में गाड़ी चलाते समय सावधानी बरतें और हेडलाइट्स का उपयोग करें।
- बारिश या बर्फबारी में गाड़ी चलाते समय सावधानी बरतें और गति को कम करें।
- गाड़ी चलाते समय मोबाइल फोन का उपयोग न करें, क्योंकि यह आपकी एकाग्रता को कम कर सकता है।
हेलमेट कैसे पहनें
- हेलमेट को हमेशा अपने सिर पर पहनें जब आप दोपहिया वाहन चला रहे हों।
- हेलमेट को अपने सिर के आकार के अनुसार समायोजित करें।
- हेलमेट को कभी भी अपने सिर पर ढीला न रखें।
- हेलमेट को नियमित रूप से जांच करें और इसे आवश्यकतानुसार बदलें।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।