यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Apr 22, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
Patna News: पटना में जेडीयू महिला नेता पर अंधाधुंध फायरिंग, हाथ और छाती में मारी गोली; मच गया कोहराम
Patna News पटना के बुद्धा कालोनी थाना क्षेत्र के दुजरा में जदयू नेत्री सोनी देवी पर गोलीबारी हुई जिससे वे ...और पढ़ें

HighLights
- एक नामजद को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही पुलिस
- अंडा दुकान का भी संचालन करती हैं सोनी देवी
- पांच नामजद और दो अज्ञात पर दर्ज हुई प्राथमिकी
जागरण संवाददाता, पटना। Patna News: पटना के बुद्धा कालोनी थानांतर्गत दुजरा इलाके में अपराधियों ने जदयू नेत्री सोनी देवी (40) को गोली मारकर जख्मी कर दिया। वारदात रविवार की रात लगभग 11 बजे हुई। सोनी के हाथ और छाती में गोली लगी है। इससे उनकी स्थिति गंभीर बनी है।
उनका उपचार पीएमसीएच में चल रहा है। इधर, विधि-व्यवस्था एसडीपीओ-1 संगीता ने बताया कि पांच नामजद और दो अज्ञात के विरुद्ध प्राथमिकी की गई है।
आपसी विवाद में जानलेवा हमले की बात सामने आ रही
एक नामजद आरोपित मनीष को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। आरोपित कुछ दिन पहले ही शराब मामले में जेल से छूटकर आया है। आपसी विवाद में जानलेवा हमला किए जाने की बात सामने आई है। सभी बिंदुओं पर छानबीन की जा रही है।
बताया जाता है कि दुजरा देवीस्थान के पास सोनी देवी की अंडा दुकान है। वह वार्ड नंबर 22 की जदयू महिला विंग अध्यक्ष भी हैं। रात में अपराधियों ने उन पर दो राउंड फायरिंग की।
हाथ और छाती पर बरसाई गोलियां
हाथ और छाती में गोली लगते ही वह जमीन पर गिर पड़ीं। इसके बाद हमलावर फरार हो गए। सूचना मिलते ही उनके पति रामप्रवेश कुमार घटनास्थल पर पहुंचे। उन्होंने पुलिस को सूचना दी और पत्नी को अस्पताल में भर्ती कराया।
पति का कहना है कि सोनी देवी का करीब एक माह पहले कुछ लोगों से विवाद हुआ था। इस कारण उनकी जान लेने की कोशिश की गई। छाती में गोली अभी फंसी है। आपरेशन के बाद गोली निकाली जाएगी।
ये भी पढ़ें
'मेरठ का नीला ड्रम केस याद है?', पत्नी की पति को धमकी, कॉल रिकॉर्डिंग सुनकर दहशत में आए घरवाले
