विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Feb 12, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

'खेला के अंपायर HAM थे...', Jitan Ram Manjhi ने 'खेल' का किया इशारा, तेजस्वी को दी नसीहत

Published: Mon, 12 Feb 2024 05:43 PM (IST)Updated: Mon, 12 Feb 2024 06:44 PM (IST)

Bihar Floor Test बिहार में सोमवार को विधानसभा में नीतीश कुमार ने विश्वास मत हासिल कर लिया। इस दौरान सदन ...और पढ़ें

Bihar Politics : 'ज्यादा नहीं बोलूंगा क्योंकि...', Jitan Ram Manjhi का तेजस्वी यादव के बयान पर पटलवार
Bihar Politics : 'ज्यादा नहीं बोलूंगा क्योंकि...', Jitan Ram Manjhi का तेजस्वी यादव के बयान पर पटलवार

HighLights

  1. जीतन राम मांझी ने तेजस्वी यादव पर बोला हमला
  2. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को मांझी ने दिया धन्यवाद

डिजिटल डेस्क, पटना। Jitan Ram Manjhi Bihar Politics : बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी ने सोमवार को पूर्व उप मुख्यमंत्री और राजद नेता तेजस्वी यादव पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने सरकार के विश्वास मत हासिल करने के प्रस्ताव को लेकर भी अपनी बात कही।

विश्वास मत का समर्थन करते हैं : मांझी

मांझी ने कहा कि सरकार के लिए विश्वास मत प्राप्त करने के लिए प्रस्ताव आया है। सबसे पहले तो हम उसका समर्थन करते हैं। उन्होंने कहा कि समर्थन हम इसलिए करते हैं, क्योंकि एक-दो बात आई हैं, ज्यादा मैं नहीं बोलूंगा, क्योंकि समय भी आप नहीं देते हैं।

सबसे पहले तेजस्वी प्रसाद यादव को कहना चाहता हूं, जो इंगित करके मुझे कह रहे थे। मैं उनको जवाब देना चाहता हूं कि संगति बहुत इंपोर्टेंट चीज है। जिसकी संगत में हम रहेंगे, तो जरूर कहीं ना कहीं हमारी मानसिकता में गड़बड़ी आ जाएगी।

मुख्यमंत्री को धन्यवाद देता हूं : जीतन

जीतन राम मांझी ने कहा कि निश्चत रूप में जिस प्रकार से हमारे तेजस्वी और उनके साथी लोग हैं और बिहार में आज जिस प्रकार से 2005 के पहले की स्थिति पैदा कर रहे थे, जिसकी चर्चा मुख्यमंत्री कई बार तेजस्वी के सामने मीटिंग में कहा कि भाई मैं 2005 के पहले की स्थिति नहीं आने दूंगा।

इसलिए हम मुख्यमंत्री को धन्यवाद देते हैं कि आज वो स्थिति नहीं आवे। इसके लिए उन्होंने आज बदला है और इसके लिए मैं उनको धन्यवाद देता हूं।

दूसरी बात हमें साम्यवादी और प्रगतीशील विचार के साथियों पर तरस आता है। कभी नहीं इन्होंने कहा कि जितनी प्रथाएं यहां सब... और जो रसीद कटाकर यहां बैठे हुए हैं सैकड़ों-सैकड़ों एकड़ जमीन, किसके कब्जे में हैं, ये बताने का काम इन्होंने नहीं किया।

पर्ची मिली, रसीद कटा रहा...

यही कारण है कि हम नीतीश कुमार से कहा करते हैं। आज भी हम कहेंगे कि आप एक लाख एकड़ जमीन बांटे हैं। पर्ची मिली है, रसीद कटा रहा है, लेकिन उस पर कब्जा उनका नहीं है।

मैं बहुत दावे के साथ कहता हूं, चूंकि मैं गांव-कस्बे में रहने वाला हूं, चाहे 3 डिसमिल जमीन का मामला हो या 1 एकड़ जमीन का मामला हो... वो 100 में 90 प्रतिशत जमीन राष्ट्रीय जनता दल के साथियों के कब्जे में है। इसको छुड़वाने के लिए नीतीश कुमार ने जो एक्शन लिया है। इसके लिए मैं उनको धन्यवाद देता हूं।

मांझी की तेजस्वी को 'खेला' पर नसीहत

इधर, विधानसभा में हुए सियासी घटनाक्रम के बाद जीतन राम मांझी ने अपने एक्स हैंडल पर एक पोस्ट के माध्यम से तेजस्वी यादव को नसीहत भी दे डाली। 

उन्होंने अपनी पोस्ट में लिखा कि खेला के अंपायर 'हम' थे और दूसरे लोग (राजद) बिना अंपायर के खेल करना चाहते थे। ऐसा है कि बिना अंपायर के निर्देश के खेल करेंगे, तो अपना ही नुकसान होगा, वही हुआ। 

दरअसल, मांझी का इशारा राजद के विधायकों के पाला बदल लेने की ओर था। खुद तेजस्वी यादव ने भी विधानसभा में चेतन आनंद, नीलम देवी और प्रह्लाद यादव के पाला बदलने पर आपत्ति जताई थी।

यह भी पढ़ें

Floor Test के बाद चिराग पासवान ने बदली रणनीति, अब इस तरह से LJP (R) मैदान में भरेगी हुंकार; फॉर्मूला सेट

'हमको तो तकलीफ हो गई...', Nitish Kumar ने ऐसे दिया Tejashwi Yadav को जवाब, ये चेतावनी भी दे डाली