Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Gunjan Khemka Murder: गुंजन खेमका की हत्या का कारण भी था जमीन विवाद, 15 जुलाई को है सुनवाई

    Updated: Wed, 09 Jul 2025 07:49 PM (IST)

    Gunjan Khemka Murder गोपाल खेमका के बेटे की हत्या का कारण जमीन विवाद था जिसमें शूटर समेत चार गिरफ्तार हुए थे। शूटर की बाद में हत्या हो गई। खेमका को मिली सुरक्षा उन्होंने वापस कर दी थी। पुलिस अब अशोक साव के मोबाइल की जांच कर रही है जिसका नाम पहले भी कई हत्याकांडों में आ चुका है। पुलिस जमीन के कारोबार की भी जांच कर रही है।

    Hero Image
    Gunjan Khemka Murder Case: गुंजन खेमका की हत्या का कारण भी था जमीन विवाद, 15 जुलाई को है सुनवाई।

    राज्य ब्यूरो, पटना। गोपाल खेमका के बेटे गुंजन खेमका की वर्ष 2018 में हाजीपुर में हुई हत्या में भी जमीन विवाद का ही कारण था। डीजीपी विनय कुमार ने बताया कि उस समय हाजीपुर-महुआ रोड पर बिस्कुट फैक्ट्री की जमीन को लेकर विवाद हुआ था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इस मामले में शूटर समेत चार को गिरफ्तार किया गया था। हथियार का लाइसेंस नागालैंड का मिला था। डीजीपी ने बताया कि उस समय वह सीआइडी में थे। जब 20 दिनों तक हत्या का कोई सुराग नहीं मिला तो वह खुद तत्काल डीजीपी केएस द्विवेदी के साथ जांच के लिए गए और फिर एक माह में मामले का उद्भेदन हो पाया था।

    गिरफ्तार शूटर की हो गई थी हत्या

    इस मामले में गिरफ्तार शूटर अभिषेक उर्फ मस्तू की बाद में जेल से बाहर आने पर हत्या हो गई थी। डीजीपी ने बताया कि गुंजन खेमका हत्याकांड की सुनवाई भी इसी माह 15 जुलाई को वैशाली कोर्ट में होनी है।

    डीजीपी ने बताया कि गोपाल खेमका को बेटे की हत्या के बाद पुलिस सुरक्षा मुहैया कराई गई थी। यह पुलिस सुरक्षा अप्रैल, 2024 तक बहाल थी। अप्रैल में उन्होंने सुरक्षा वापस कर दी।

    पुलिस की जांच में यह बात सामने आई है कि जुलाई में एक बार फिर उनकी सुरक्षा बहाल करने का आदेश हुआ, मगर गोपाल खेमका ने सुरक्षा लेने की इच्छा नहीं जताई।

    डीजीपी ने बताया कि जमीन विवाद के मूल में जाने के लिए पुलिस मास्टरमाइंड अशोक साव के मोबाइल की जांच कर रही है। गोपाल खेमका के भी लैपटाप और मोबाइल की जांच की जाएगी। इसकी मांग की जा रही है।

    • हाजीपुर-महुआ रोड पर बिस्कुट फैक्ट्री की जमीन को लेकर हुआ था विवाद
    • गुंजन की हत्या के मामले में भी शूटर समेत चार को किया गया था गिरफ्तार

    कमलिया व टेकरीवाल की हत्या में भी था अशोक साव का नाम

    खेमका हत्याकांड की साजिश रचने वाले अशोक साव का नाम इसके पूर्व भी कई बहुचर्चित हत्याकांडों में आ चुका है। हालांकि, उसमें से किसी में वह दोषी साबित नहीं हो सका है।

    एडीजी कुंदन कृष्णन ने बताया कि अशोक साव नालंदा के बिहारशरीफ का रहने वाला है। इसके पूर्व पटना सिटी के कमलिया हत्याकांड और संतोष टेकरीवाल हत्याकांड में भी इसका नाम सामने आ चुका है।

    इसके अलावा बिहारशरीफ में 2006 में कोल्ड स्टोरेज केस में भी वह आरोपित रहा है। अशोक के जमीन खरीद-बिक्री के व्यवसाय की भी पुलिस गहनता से जांच कर रही है। उसके घर से मिले दस्तावेजों की जांच की जा रही है। आशंका है कि इसमें विवादित जमीन खरीद-बिक्री को लेकर भी विवाद है।

    यह भी पढ़ें- Patna Encounter: राजा के एनकाउंटर पर मां ने उठाए कई सवाल, गोपाल खेमका मर्डर केस की उलझी गुत्थी?

    यह भी पढ़ें- Gopal Khemka Murder: सुपारी की रकम सुनते ही शूटर बना उमेश, एडवांस मिले पैसों से चुकाई बेटी की फीस