विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Feb 21, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Nitish Kumar: पटना में CM नीतीश कुमार ने लगाई सौगातों की झड़ी, 623 योजनाओं का किया उद्घाटन और शिलान्यास

Published: Fri, 21 Feb 2025 03:57 PM (IST)

बिहार के सीएम नीतीश कुमार आज प्रगति यात्रा के दौरान पटना पहुंचे। सीएम नीतीश कुमार ने पटना वासियों के लिए ...और पढ़ें

प्रगति यात्रा के दौरान पटना पहुंचे सीएम नीतीश कुमार। (फोटो जागरण)
प्रगति यात्रा के दौरान पटना पहुंचे सीएम नीतीश कुमार। (फोटो जागरण)

HighLights

  1. प्रगति यात्रा के दौरान आज पटना पहुंचे सीएम नीतीश कुमार
  2. 1404 करोड़ रुपये से अधिक की राशि की 623 योजनाओं का किया शिलान्यास एवं उद्घाटन

जागरण संवाददाता, पटना। प्रगति यात्रा के दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज पटना पहुंचे। सीएम नीतीश कुमार ने पटना जिले में 1404 करोड़ रुपये से अधिक की राशि की 623 योजनाओं का शिलान्यास एवं उद्घाटन किया।

इसमें 845 करोड़ रुपये से अधिक की राशि की 367 योजनाओं का उद्घाटन तथा 559 करोड़ रुपये से अधिक की राशि की 256 योजनाओं का शिलान्यास शामिल है।

1404 करोड़ रुपये से अधिक की राशि की 623 योजनाओं का किया शिलान्यास एवं उद्घाटन।

मुख्यमंत्री ने आज दनियावां प्रखंड के ग्राम तोप में जल-जीवन-हरियाली अभियान अंतर्गत जीर्णोद्धार किए गए तालाब एवं सीढ़ी घाट, सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र, उच्च माध्यमिक विद्यालय, तोप में बास्केटबॉल कोर्ट, बैडमिंटन कोर्ट, वॉलीबॉल कोर्ट का उद्घाटन किया।

कई योजनाओं का रिमोट के माध्यम से किया उद्घाटन

सीएम ने रनिंग ट्रैक, लम्बी एवं ऊंची कूद, खेल मैदान का उद्घाटन एवं जिला अंतर्गत विकास से संबंधित योजनाओं का रिमोट के माध्यम से उद्घाटन तथा शिलान्यास किया।

पटना पहुंचने पर सीएम नीतीश कुमार का किया गया स्वागत।

वहीं, बाढ़ प्रखंड के बेढ़ना पंचायत में पंचायत सरकार भवन के सौन्दर्यीकरण, पुस्तकालय, हेल्थ एंड वेलनेस सेंटर, बेढ़ना में टेलीमेडिसिन का शुभारम्भ एवं अवलोकन, जल-जीवन-हरियाली अभियान अंतर्गत जीर्णोद्धार किए गए दो तालाबों को जीविका दीदियों को हस्तांतरण एवं दस विभिन्न विभागों के स्टॉल का निरीक्षण किया।

नीतीश कुमार के नेतृत्व में भारी बहुमत से बनेगी एनडीए की सरकार : दिलीप जायसवाल

वहीं दूसरी ओर पटना में एनडीए के प्रदेश नेताओं ने दावा किया है कि आगामी बिहार विधानसभा चुनाव में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में भारी बहुमत के साथ सरकार बनेगी। इसके लिए जनता ने अभी से मन बना लिया है।

शुक्रवार को प्रदेश जदयू कार्यालय में आयोजित एनडीए के नेताओं के संयुक्त प्रेस वार्ता में भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष डॉ. दिलीप जायसवाल ने कहा कि नीतीश कुमार के कुशल नेतृत्व में बिहार तेजी से विकास के रास्ते पर आगे बढ़ रहा है।

आगामी चुनाव में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में भारी बहुमत से एनडीए की सरकार बनेगी। डॉ. दिलीप जायसवाल ने कहा कि एनडीए कार्यकर्ता आपसी समन्वय और एकता के साथ विधानसभा चुनाव की तैयारी में जुट गए हैं।

पांचवे चरण में 27 फरवरी से 30 मार्च के बीच एनडीए कार्यकर्ता सम्मेलन का आयोजन होगा। प्रदेश जदयू के अध्यक्ष उमेश सिंह कुशवाहा ने कहा कि एनडीए कार्यकर्ता सम्मेलन की अभूतपूर्व सफलता आगामी विधानसभा चुनाव में एनडीए की ऐतिहासिक जीत सुनिश्चित करेगी।

बिहार के गांव-गांव में गूंज रहा है- 2025 में 225 

हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा (सेक्यूलर) के प्रदेश अध्यक्ष अनिल कुमार ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में प्रदेश का खूब विकास हुआ है। बिहार के गांव-गांव में 2025 में 225 का नारा गूंज रहा है। इस मौके पर राष्ट्रीय लोक मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष मदन चौधरी, लोजपा (रामविलास) के प्रदेश उपाध्यक्ष अशरफ अंसारी मौजूद थे।

यह भी पढ़ें- 

Railway News: भागलपुर, बांका और मुंगेर वालों के लिए खुशखबरी, जल्द मिलेगी नई ट्रेन की सौगात; जानिए रूट

बिहार-झारखंड के बीच सफर होगा और भी आसान, मक्खन हो जाएगी 25 KM की सड़क; CM ने की घोषणा