Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    BPSC ने जारी किया BAO और SDAO का रिजल्ट, सोम पाल और अरविंद यादव बने टॉपर; यहां देखें पूरी लिस्ट

    Updated: Mon, 27 Jan 2025 10:25 PM (IST)

    बीपीएससी ने कृषि पदाधिकारी के पदों के लिए परिणाम घोषित कर दिए हैं। कुल 1007 उम्मीदवारों ने सफलता हासिल की है। कृषि सेवा कोटि के तहत 155 पदों और कृषि अधीनस्थ सेवा कोटि के तहत 866 पदों के लिए परिणाम जारी किए गए हैं। सोम पाल और अरविंद सिंह यादव ने क्रमशः कृषि सेवा कोटि-1 और प्रखंड कृषि पदाधिकारी के लिए मेरिट में पहला स्थान प्राप्त किया है।

    Hero Image
    BPSC ने जारी किया BAO और SDAO का रिजल्ट

    जागरण संवाददाता, पटना। बीपीएससी ने कृषि पदाधिकारी का रिजल्ट सोमवार को जारी कर दिया। इसके तहत कुल 1007 अभ्यर्थी सफल हुए हैं।

    बिहार कृषि सेवा कोटि के अधीन अनुमंडल कृषि पदाधिकारी, उप परियोजना निदेशक, आत्मा, सहायक निदेशक, शष्य एवं समकक्ष) के कुल 155 पदों एवं कृषि अधीनस्थ सेवा, कोटि, शष्य के अधीन प्रखंड कृषि पदाधिकारी एवं समकक्ष के 866 पदों का रिजल्ट जारी किया गया। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इसमें 155 पदों पर 154 व 866 पदों के लिए 853 अभ्यर्थियों को सफल घोषित किया गया है। कृषि सेवा कोटि-1 के एक पद मूक बधिर दिव्यांग उम्मीदवार की अनुपलब्धता के कारण जारी नहीं किया गया है। यहां देखें परिणाम

    सोम पाल व अरविंद सिंह यादव को मेरिट में मिला पहला स्थान

    कृषि सेवा कोटि-1 के तहत रिजल्ट में पहले स्थान पर सोम पाल रहे हैं। धनंजय कुमार सिंह दूसरे व रोहित यादव तीसरे स्थान पर रहे हैं।

    वहीं प्रखंड कृषि पदाधिकारी के 866 पदों के लिए जारी रिजल्ट में पहले स्थान पर अरविंद सिंह यादव, दूसरे स्थान पर नीरज कुमार, तीसरे स्थान पर श्यामजीत चौहान रहे हैं। यहां चेक करें रिजल्ट

    पीजी राजनीति शास्त्र के नौ विद्यार्थी बीपीएससी पीटी परीक्षा में उत्तीर्ण

    • 70वीं बिहार लोक सेवा आयोग (बीपीएससी) की प्रारंभिक परीक्षा में स्नातकोत्तर राजनीति शास्त्र विभाग के आधे दर्जन छात्रों ने सफलता हासिल की है।
    • इसमें पांच जेआरएफ विनोद कुमार यादव, ज्योति प्रकाश, अमन कुमार, सुधीर कुमार पांडेय, आकिब मुर्तजा के अलावा दो शोधार्थी आकिब आरफी, शगुन और छात्र शनि कुमार, पुष्पांजली कुमारी ने सफलता प्राप्त की।
    • शानदार सफलता से खुश होकर विभागाध्यक्ष प्रो. कुन्दन कुमार सिंह ने सभी को बधाई व शुभकामनाएं दी। इस मौके पर डॉ. चिंटू कुमारी, डॉ. लक्ष्मी कुमारी और डॉ. मनोज कुमार उपस्थित थे।

    डीआरसीसी में 78 शिक्षकों की हुई काउंसलिंग

    बिहार विद्यालय परीक्षा समिति द्वारा अनुशंसित टीआरई -3 उत्तीर्ण शिक्षक अभ्यर्थियों की काउंसलिंग जिला मुख्यालय शिवहर स्थित डीआरसीसी में सोमवार को भी जारी रही।

    जिला शिक्षा पदाधिकारी राघवेंद्र मणि त्रिपाठी के आदेश के आलोक में काउंसलिंग सह दस्तावेज सत्यापन नोडल पदाधिकारी राहुल रंजन व डीपीएम ऋषिकेश के निर्देशन में ऑनलाइन सॉफ्टवेयर के माध्यम से शिक्षकों की काउंसलिंग हुई।

    इसके तहत पहली से आठवीं कक्षा के लिए टीआरई-3 कुल 108 शिक्षकों में से 78 की काउंसलिंग हुई। 28 शिक्षक अभ्यर्थी अनुपस्थित रहे। दो शिक्षक अभ्यर्थियों का ओटीपी वैलिडेट नहीं हो पाया।

    डीपीएम ऋषिकेश ने बताया कि सबसे पहले टीआरई-3 उत्तीर्ण शिक्षकों की उपस्थिति आनलाइन साफ्टवेयर के माध्यम से दर्ज की गई। उपस्थिति दर्ज होने के बाद बायोमेट्रिक सत्यापन कराया गया।

    बायोमेट्रिक सत्यापन के बाद निर्धारित काउंटर पर आधार प्रमाणीकरण करवाया गया। इसके बाद टीआरई -3 उत्तीर्ण शिक्षकों की काउंसलिंग हुई। 

    यह भी पढ़ें-

    BPSC 70th CCE में श्रेयसी सिंह सहित इन टॉपिक्स से जुड़े सवालों का जवाब नहीं दे पाए थे अभ्यर्थी, पढ़ें डिटेल

    SDO और DSP से ज्यादा रहा CDPO का कटऑफ, 24 विभागों में होगी भर्ती; पढ़ें डिटेल