Bihar Politics: महागठबंधन में CM फेस पर बनी सहमति? चर्चा में बैठक में लगे बैनर की तस्वीर
आगामी बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर पटना के आशियाना दीघा में महागठबंधन की एक बैठक शुरू हो गई है। इस बैठक के शुरू होने के बाद मंच पर लगा बैनर चर्चा में बना हुआ है। बैनर में केवल नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव की तस्वीर है जिसके बाद से सीएम फेस को लेकर एक बार फिर उनके नाम पर चर्चा शुरू हो गई है।

राज्य ब्यूरो, पटना। बिहार में संयुक्त विपक्ष के महागठबंधन की एक बैठक पटना के आशियाना दीघा में शुरू हो गई है। बैठक की अध्यक्षता नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव कर रहे हैं। आज की बैठक में राष्ट्रीय जनता दल, कांग्रेस, तीनो वाम दल के अलावा विकासशील पार्टी के जिलाध्यक्ष, महासचिव स्तर के अधिकारी भी बुलाए गए हैं।
बैनर पर सिर्फ तेजस्वी की तस्वीर
बैठक के लिए बने मंच के बैनर पर सिर्फ नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव की तस्वीर है। जबकि अन्य दलों के चुनाव चिन्ह इसमें दर्शाए गए हैं। बैठक में तेजस्वी यादव समेत महागठबंधन के कई नेता मौजूद हैं।
बैनर में सिर्फ तेजस्वी यादव की तस्वीर।
20 मई को भारत बंद का एलान
पार्टी सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार वाम दल के नेता दीपांकर भट्टाचार्य ने बड़ी घोषणा की है। उन्होंने कहा है कि 20 मई को मजदूरों के सवाल को लेकर गठबंधन भारत बंद करेगा। इस दौरान महागठबंधन अपनी ताकत दिखाएगा।
राज्य सरकार की नीति के खिलाफ बनाएंगे रणनीति: डॉ. शकील अहमद खान
केंद्र सरकार जिस तरह से हर कानून में अपनी मनमानी कर रही है, हम ऐसा होने नहीं देंगे। इस दौरान विभिन्न दल के नेताओं ने भी अपनी राय रखी है।
वहीं कांग्रेस विधायक दल के नेता डॉ. शकील अहमद खान कहा कि आज की बैठक में हम लोग राज्य सरकार की नीति के खिलाफ रणनीति बनाएंगे। जनता के बीच कैसे जा सकते हैं इसको लेकर के एक बड़े कार्यक्रम पर भी सहमति बनाई जाएगी।
सरकार को उखाड़ फेंकेंगे : मुकेश सहनी
दूसरी ओर विकासशील पार्टी संस्थापक व पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने कहा कि हम लोग पूरी तैयारी के साथ चुनाव लड़ेंगे और इस सरकार को उखाड़ फेंकेंगे। महागठबंधन की सरकार बनाएंगे। आज की बैठक में चुनावी रणनीति, साझा चुनावी घोषणा पत्र, प्रचार जैसे मसलों पर चर्चा संभावित है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।