विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Mar 16, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Bihar News: बिहार के फ्लाईओवर, ROB और बाईपास तय करेंगे अगली सरकार; JDU ने तय किया नया एजेंडा

Published: Sun, 16 Mar 2025 01:19 PM (GMT+05:30)

जदयू आगामी विधानसभा चुनाव की तैयारी में जुट गई है। इस क्रम में पार्टी ने विकास पर बात का एजेंडा ...और पढ़ें

आगामी चुनाव की तैयारियों में जुटी JDU
आगामी चुनाव की तैयारियों में जुटी JDU

HighLights

  1. आगामी विधानसभा चुनाव की तैयारियों में जुटी जदयू
  2. हर जिले में तय कर लिया है विकास पर बात का एजेंडा
  3. प्रगति यात्रा की घोषणाओं पर होगी नियमित रूप से चर्चा

राज्य ब्यूरो, पटना। सब कुछ ताजा रहे और लोगों की निगाह में दिखे इसे केंद्र में रख जदयू आगामी विधानसभा चुनाव की तैयारी में जुट गई है। चुनाव प्रचार के दौरान रहने वाले एजेंडे पर काम करना शुरू कर दिया गया है।

हर जिले के लिए जदयू ने यह तय कर लिया है कि अभी से ही कहां किन मुद्दों पर जोर देना है। जदयू के जिला प्रभारी जिले में क्या करेंगे इस पर भी नियोजित ढंग से पार्टी ने काम करना आरंभ कर दिया है।

प्रगति यात्रा की घोषणाओं पर अब नियमित रूप से चर्चा

  • विकास पर बात नई-नई चीजों के साथ हो इसे सभी विधानसभा क्षेत्रों में जदयू ने अलग स्वरूप में रखने की योजना पर काम शुरू किया है।
  • पनी प्रगति यात्रा के दौरान मुख्यमंत्री ने किसी जिले में कौन-कौन सी घोषणा की और कौन-कौन विधानसभा क्षेत्र उस परिधि में आ रहे इस पर होमवर्क चल रहा।
  • संबंधित जिले में यह नियमित रूप से लोगों को बताया जाएगा कि मुख्यमंत्री ने कितनी मोटी राशि की योजना उनके लिए जिले को ध्यान में रख घोषित की। योजनाओं की घोषणा के बाद फिर उसे तुरंत कैबिनेट की मंजूरी दी गई।
  • विकास की योजनाओं के बारे में लोगों को बताने के क्रम में पहले प्रगति यात्रा के दौरान की ली गई योजनाओं की चर्चा होगी। इसके बाद विगत 19 वर्षों के दौरान नीतीश सरकार द्वारा किए गए काम पर बात करेंगे।

विकास के एजेंडा में आधारभूत संरचना पर खास विचार-विमर्श

जिलों में विकास पर चर्चा के क्रम में आधारभूत संरचना पर विशेष रूप से चर्चा होगी। इसमें जिले में पुरानी सड़क का विस्तार, नए फ्लाईओवर, आरओबी व बाईपास के निर्माण की घोषणा और उन्हें कैबिनेट से दी गई मंजूरी पर भी चर्चा होगी।

लोगों को यह बताया जाएगा कि सरकार ने किस तरह से उनके जिले का ख्याल रखा है। इसके अतिरिक्त शैक्षणिक व स्वास्थ्य क्षेत्र से संबंधित आधारभूत संरचना के निर्माण पर भी चर्चा होगी।

जिला प्रभारियों को इस काम की मॉनिटरिंग का जिम्मा

जदयू ने अपने जिला प्रभारियों की इस काम की मॉनिटरिंग का जिम्मा दिया है। उन्हें अपने से संबंधित जिला अध्यक्षों के साथ मिलकर इस पर काम करना है पूरे क्षेत्र में प्रगति यात्रा के दौरान जिन योजनाओं की घोषणा हुई और फिर मंजूरी मिली को लोगों को बताएं।

चुनाव को ध्यान में रखते हुए शुरू की तैयारी

झारखंड में इस साल के अक्टूबर-नवंबर महीने में विधानसभा चुनाव होने की संभावना है। चुनाव को ध्यान में रखते हुए जदयू ने अभी से अपनी तैयारी शुरू कर दी है।

ये भी पढ़ें

होली के जश्न के बाद बढ़ीं तेजप्रताप की मुश्किलें, इस मामले में होगी कार्रवाई; ठुमका लगाने वाले पुलिसकर्मी...

Bihar News: बिहार के युवाओं को बेहतर भविष्य देने की कोशिश में जुटे PK, जनता से की ये बड़ी मांग