Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Train Accident: मुजफ्फरपुर में ट्रेन से कटकर दो सगी बहनों की मौत, कैसे हुआ दर्दनाक हादसा?

    Updated: Mon, 15 Sep 2025 09:25 AM (IST)

    मुजफ्फरपुर में भगवानपुर ओवरब्रिज के पास दो महिलाओं की ट्रेन से कटकर मौत हो गई। दोनों के शव रेलवे ट्रैक के किनारे पाए गए। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार वे मुजफ्फरपुर के एक बैंक में कार्यरत थीं और चलती ट्रेन से उतरने की कोशिश में दुर्घटना का शिकार हो गईं। सदर थाना पुलिस शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजने की तैयारी कर रही है। मामले की जांच जारी है।

    Hero Image
    सगी बहनों की ट्रेन से कटकर मौत। फाइल जागरण

    जागरण संवाददाता, मुजफ्फरपुर। सदर थाना क्षेत्र के भगवानपुर ओवरब्रिज के सोमवार की सुबह करीब आठ बजे दो सगी बहनों की ट्रेन से कटकर मौत हो गई। दोनों के शव पटरी के किनारे मिले। 

    दोनों बहनें  बैंक अधिकारी थीं और दानापुर के शांति नगर मुहल्ले की रहने वाली थीं। स्वाति साह केनरा बैंक गोबरसही शाखा में कार्यरत थी तथा दूसरी बहन कुमारी सुरूची साह स्टेट बैंक गोला रोड की शाखा में एसएमई लोन अधिकारी के रूप में पदस्थापित थीं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दोनों बहनें भगवानपुर रेल फाटक पास ही माड़ीपुर में एक आपार्टमेंट में रह रही थीं। स्वाति की शादी मधुबनी में हुई थी। उनके पति डिफेंस में दिल्ली में कार्यरत हैं। 

    Train Accident

    दोनों बहनों की फोटो- बाएं स्वाति और दाएं सुरुचि

    मृतका कुल तीन बहनें और एक भाई थे। बची बहन सुरूभि भी गया में बैंक कर्मचारी है। सुरूभि और सुरुचि जुड़वा बहनें थीं। वहीं, छोटा भाई शुभम भोपाल में इंजीनियरिंग की पढ़ाई कर रहा है। जबकि, पिता शंकर शाह शिक्षक हैं और माता सविता गृहणी हैं।

    कैसे हुआ हादसा?

    पिता शंकर शाह ने बताया कि शनिवार, रविवार छुट्टी के दिन होने के कारण दोनों बहनें दानापुर शांति नगर मुहल्ले में घर आई थीं। सोमवार की सुबह पांच बजे ट्रेन पकड़ने के लिए निकलीं।

    13212 दानापुर-जोगबनी इंटरसिटी एक्सप्रेस में ऑनलाइन टिकट लेकर एस-4 में दीघा से ट्रेन पकड़ मुजफ्फरपुर के लिए चली थीं। मुजफ्फरपुर भगवानपुर रेल फाटक पर सिग्नल नहीं मिलने पर ट्रेन एलएन मिश्रा कॉलेज के पास सुबह करीब आठ बजे ट्रेन रुक गई। 

    चूंकि भगवानपुर ओवर ब्रिज के नजदीक ही उनका अपार्टमेंट था। ऐसे में बहनें उतरकर जानें लगीं। इसी बीच ट्रेन खुल गई, जिसके चलते वह रेल पटरी पर गिर गईं और विपरित दिशा से आ रही मौर्य एक्सप्रेस ट्रेन से कट गईं।

    उसको बचाने के चक्कर में दूसरी बहन का सिर भी बोगी के पावदान से टकरा गया। इस दौरान दोनों की मौत घटना स्थल पर ही हो गई। घटना के बाद रेल अधिकारियों में हड़कंप मच गया।

    बिखरा पड़ा था बहनों का सामान

    इस बीच आरपीएफ, जीआरपी के साथ सदर थाने की पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। इलाका सदर थाना का होने के कारण एसआई संजय कुमार ने शव को कब्जे में लिया। पहले रेल पटरी से शव को हटाया।

    घटना स्थल पर दोनों का लैपटाप, मोबाइल, छाता और घर से लाया गया खाने-पीने का सामान पड़ा था, जिसे बाद में पुलिस ने स्वजन के हवाले कर दिया। इस बीच मृ़तका के मोबाइल पर फोन आने पर उनके स्वजन को जानकारी दी।

    मौत की खबर सुनकर गिर पड़े पिता

    माता और पिता इस हृदय विदारक घटना की जानकारी मिलते ही बेहोश होकर गिर पड़े। किसी तरह पुत्र के साथ सदर थाना पहुंचे। पुलिस के साथ मेडिकल जाकर पोस्टमार्टम कराया गया। उसके बाद शव स्वजन को सौंप दिया गया।

    Train Accident

    मृतक बहनों के पिता का घर। फोटो जागरण

    स्थानीय लोगों की मानें तो सभी बहनों का व्यवहार काफी अच्छा था। घर से निकलती नहीं थीं। पढाई से ही काम था। सुरूची व सुरभी जुड़वा थीं।

    यह भी पढ़ें- Samastipur News: नवजात की मौत के बाद प्रसूता को बनाया बंधक, विधायक और पुलिस के पहुंचने पर किया मुक्त

    यह भी पढ़ें- फतुहा स्टेशन पर बड़ा हादसा टला, श्रमजीवी एक्सप्रेस दो हिस्सों में बंटी, कोई यात्री घायल नहीं