Muzaffarpur News: मुजफ्फरपुर में दो प्रॉपर्टी डीलर को सरेआम गोलियों से भूना, दोनों की मौत; जांच में जुटी पुलिस
Muzaffarpur News मुजफ्फरपुर में मंगलवार शाम जिला स्कूल के पास प्रॉपर्टी डीलर रामबाग निवासी जावेद और उसके सहयोगी राजू कुमार को सरेआम गोली मार दी गई। इस घटना में दोनों की मौत हो गई। दोनों प्रॉपर्टी डीलिंग के कारोबार से जुड़े थे और अंचल कार्यालयों में भी काम करते थे। पुलिस मामले की जांच कर रही है और घटनास्थल से खोखे बरामद किए गए हैं।

जागरण संवाददाता, मुजफ्फरपुर। Muzaffarpur News: मुजफ्फरपुर के मिठनपुरा थाना क्षेत्र के जिला स्कूल गेट के पास मंगलवार की शाम साढ़े सात बजे सरेआम बदमाशों ने रामबाग निवासी जावेद व उसके सहयोगी राजू कुमार को गोलियों से भून दिया। इसमें दोनों की मौत हो गई।
दोनों जमीन की खरीद-बिक्री से जुड़े थे
दोनों जमीन खरीद-बिक्री के साथ अंचल व कई हल्का कार्यालय से जुड़े थे। बैरिया के एक निजी अस्पताल में राजू का इलाज किया जा रहा था लेकिन देर रात उसकी भी मौत हो गई। जावेद को चार व राजू को दो गोली लगने की बात बताई जा रही है।
घटना की सूचना पर सिटी एसपी विश्वजीत दयाल, नगर डीएसपी वन सीमा देवी, एफएसएल की टीम व अन्य पुलिस पदाधिकारी मौके पर पहुंचकर जांच की। घटनास्थल से एक दर्जन खोखा व पिलेट जब्त किए गए है। जावेद का अंचल के कर्मचारियों से मधुर रिश्ते थे।
इसके कारण जमीन का रसीद कटवाने से लेकर दाखिल खारिज कराने का वह ठेका लेता था। उसके साथ मुसहरी गोपालपुर तरौरा का राजू हमेशा रहता था।
चाय की दुकान पर अपराधियों ने बरसाई ताबड़तोड़ गोलियां
बताया गया कि जिला स्कूल के निकट हल्का कार्यालय से निकलकर दो स्कूटी से दोनों सामने के एक चाय दुकान पर पहुंचे। चाय पीने के दौरान इन दोनों से वहां मौजूद लोगों से विवाद हुआ। इस दौरान इन सभी के बीच हाथपाई भी हुआ। इसमें जावेद की स्कूटी की चाबी भी मौके पर गिर गई।
इसी क्रम में बाइक सवार दो बदमाश वहां आए और ताबड़तोड़ फायरिंग करने लगे। इसमें जावेद व राजू को गोली लगी। गोली मारने के बाद बदमाश वहां से भाग निकले। इसके बाद इलाके में अफरातफरी मच गई।
प्रत्यक्षदर्शी चाय दुकानदार ने बताया कि मो. जावेद और राजू दोनों अपनी-अपनी स्कूटी उनकी दुकान के बगल में लगाकर चार कदम की दूरी पर इन दोनों के अलावा आठ लोग आपस में बातचीत कर चाय और सिगरेट पी रहे थे।
इसी दौरान वह दुकान पर दूध उबाल रहे थे। इसी बीच अचानक से गोली की आवाज आई। प्रत्यक्षदर्शी का कहना है कि गोली किसने चलाई और कौन लोग थे। यह हम देख नही पाए। गोली की आवाज सुनकर हम दुकान छोड़कर वहां से भाग गए।
लाइनर के कॉल के बाद शूटर वहां पहुंचे
इस दौरान कई राउंड गोली की आवाज सुनाई दी। प्रारंभिक जांच में पुलिस को पता चला है कि चाय दुकान पर मौजूद लाइनर के कॉल के बाद शूटर वहां पहुंचे और इन दोनों पर गोली चलाई। इन सभी बिंदुओं पर पुलिस जांच कर रही है। इसके लिए आसपास में लगे सीसी कैमरे को खंगाला जा रहा है।
साथ ही इनके मोबाइल कॉल डिटेल को भी निकाला जा रहा है। घटना की गुत्थी सुलझाने के लिए विशेष टीम का गठन किया गया है। टीम सूचना संग्रह कर कार्रवाई में जुटी है।
जिला स्कूल के पास फायरिंग की घटना में जावेद की मौत हो गई है। राजू घायल है। स्कूटी से जमीन के कागजात मिले है। प्रारंभिक जांच में पता चला कि वह अंचल कार्यालय से जुड़ा था। दाखिल खारिज से संबंधित काम करता था। मुशहरी सीओ से जानकारी ली जा रही कि इन दोनों का अंचल में क्या भूमिका था।
फिलहाल घटना का सही कारण का पता नहीं चल सका है। दोनों के स्वजन से बातचीत की जा रही है।-विश्वजीत दयाल, सिटी एसपी
ये भी पढ़ें
दिल्ली से लौटकर पत्नी ने बिहार में पति की ले ली जान, हत्या में बेटे और बहू का मिला साथ
Buxar News: देशद्रोह के आरोप में बक्सर का युवक गिरफ्तार, राष्ट्रीय ध्वज का कर रहा था अपमान

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।