Muzaffarpur News: पहले बड़े भाई की पत्नी से की शादी, फिर बच्चों के सामने दी ऐसी मौत कि कांप उठा कलेजा
Muzaffarpur News मोतीपुर थाना क्षेत्र के झींगहां गांव में एक दिल दहला देने वाली घटना में एक पति ने अपनी पत्नी की पीट-पीटकर हत्या कर दी। घटना के समय उनके बच्चे रो रहे थे। आरोपी पति मौके से फरार हो गया। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है। इस घटना से गांव में सनसनी फैल गई है।
संवाद सहयोगी, मोतीपुर (मुजफ्फरपुर)। Muzaffarpur News: मोतीपुर थाना क्षेत्र के झींगहां गांव में शुक्रवार को एक हृदय विदारक घटना हुई। बेरहम पति ने अपने बच्चों के सामने ही पत्नी की पीट-पीटकर हत्या कर दी। मृतका झींगहा निवासी कलीमुल्लाह की पत्नी मेहरून निशा बताई गई है। घटना को अंजाम देने के बाद आरोपित मौके से फरार हो गया।
बताया जा रहा है कि जिस समय घटना हुई, कलीमुल्लाह के बच्चे बेजार होकर रो रहे थे। जानकारी के अनुसार झींगहां गांव के मो. नसीम के पहले पुत्र की विगत कुछ वर्षों पूर्व जेल में ही मौत हो गई थी। इसके बाद कलीमुल्लाह ने भाभी से शादी की थी। उससे तीन बच्चे हैं।
इसके पूर्व बड़े भाई से मृतका मेहरून निशा को दो पुत्र समीर और सलमान हैं, जो अपने दादा और दादी के साथ रहते हैं। इस घटना के बाद गांव के लोग भी अचंभित हैं। सूचना के बाद मौके पर मोतीपुर पुलिस पहुंची।
पुलिस ने साक्ष्य जुटाने के लिए एफएसएल की टीम को बुलाया
पुलिस ने साक्ष्य जुटाने के लिए एफएसएल की टीम को भी बुलाया है। मृतका के मायके वाले घटनास्थल पर पहुंचकर न्याय की गुहार लगा रहे हैं। इस घटना का एक वीडियो भी प्रसारित हो रहा है, लेकिन दैनिक जागरण इसकी पुष्टि नहीं करता।
बड़े भाई की पत्नी से किया था निकाह
मृतका की मां रज्जा खातून ने बताया कि उनके बड़े दामाद मो. फारूक की मृत्यु के बाद समाज के दबाव में उन्होंने अपनी पुत्री की शादी कलीमुल्लाह से की थी। जिस समय दूसरी शादी हुई, उस समय मेहरून निशा को दो बच्चे थे। शादी के कुछ दिनों बाद से ही कलीमुल्लाह पत्नी के साथ मारपीट करता था। स्थानीय स्तर पर कई बार समझौते का प्रयास किया गया।
पहले से पताड़ित करता आ रहा था आरोपी
इस दौरान कलीमुल्लाह से मेहरून को तीन बच्चे हुए, किंतु प्रताड़ना से तंग आकर हर बार वह अपने मायके सरैया थाना क्षेत्र के जुझारपुर में अपने पिता मो. नसीम के घर चली जाती थ। मृतका की मां ने बताया कि दो दिन पूर्व
कलीमुल्लाह ने अपनी चचेरी बहन की शादी मे शामिल होने की बात कहकर पत्नी को मायके से बुलाकर लाया था। रविवार को कलीमुल्लाह के चाचा शमीम मियां की बेटी की शादी होनी है, हालांकि मेहरून ससुराल नहीं जाना चाहती थी।
बावजूद शादी में शामिल होने के लिए चचेरे ससुर के दबाव पर मेहरून अपनी ससुराल गई। जहां उसके पति ने अपने बच्चों के सामने उसे पीट-पीट कर मार डाला।
थानाध्यक्ष राजन कुमार पांडेय ने बताया कि एफएसएल की टीम को मौके पर बुलाया गया है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। लिखित शिकायत के आलोक में आगे की कार्रवाई की जाएगी।
ये भी पढ़ें
Bihar Crime: बिहार में ऑनर किलिंग से सनसनी, भाई ने बहन और प्रेमी को हथौड़े से पीटकर मार डाला
Buxar News: बक्सर पुलिस ने 24 घंटे में 18 लोगों को क्यों किया गिरफ्तार? एसपी ने लिया एक्शन
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।