Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Muzaffarpur News: मुजफ्फरपुर में LIC एजेंट के घर पर बमबाजी, रंगदारी मांगने वाले बदमाश 2 धमाके करके फरार

    फकुली थाना क्षेत्र के गोआ भगवान निवासी एलआईसी अभिकर्ता के घर पर बदमाशों ने 15 लाख की रंगदारी नहीं देने पर दरवाजे पर दो बम फेंक दिए। बम विस्फोट के बाद इलाके में सनसनी फैल गई। घटना की जानकारी मिलके ही पुलिस ने मौके पर पहुंतकर जांच शुरू कर दी है। वहीं बम विस्फोट के बाद इलाके में दहशत का माहौल है।

    By Sanjiv Kumar Edited By: Divya Agnihotri Updated: Mon, 24 Mar 2025 01:30 PM (IST)
    Hero Image
    LIC अभिकर्ता के घर पर बम ब्लास्ट (सांकेतिक तस्वीर)

    संवाद सहयोगी, कुढ़नी (मुजफ्फरपुर)। फकुली थाना क्षेत्र के गोआ भगवानपुर गांव में रविवार की रात बदमाशों ने एलआईसी एजेंट अरुण कुमार के घर पर बमबारी की।

    बाइक सवार बदमाशों की संख्या दो बताई गई है, जो बमबारी कर भाग निकले। इस घटना के कुछ ही समय बीते थे कि बदमाशों ने कॉल कर 15 लाख रुपये रंगदारी मांगकर परिवार के लोगों को भयभीत कर दिया।

    सूचना पर फकुली थाने की पुलिस और डीएसपी पश्चिमी-2 एसी ज्ञानी घटनास्थल पर पहुंचकर जांच की। पुलिस ने मौके से बम के अवशेष जब्त की है। पीड़ित से सारी बिंदुओं पर जानकारी लेकर आगे की कार्रवाई में पुलिस जुटी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कॉल डिटेल निकालकर की जाएगी कार्रवाई

    फकुली थानाध्यक्ष ललन कुमार ने कहा कि घटना की जांच की जा रही है। मोबाइल का कॉल डिटेल निकालकर कार्रवाई की जाएगी।

    पुलिस पदाधिकारियों को घटना के संबंध में भारतीय जीवन बीमा निगम के अभिकर्ता अरुण कुमार ने बताया कि रविवार की रात घर में सभी लोग सो रहे थे। इसी दौरान अचानक सवा 10 बजे दरवाजे पर एक के बाद एक लगातार दो बार बम का जोरदार धमाका किया गया।

    कॉल कर रंगदारी भी मांगी

    धमाके की आवाज सुन जब लोग बाहर निकले तो दो जगहों पर बारूद के धुएं से दुर्गंध निकल रही थी। बरामदे पर टोकरी में रखा अनाज चारों ओर बिखरा पड़ा था। अभी घटना के चंद समय ही बीते थे कि 10 बजकर 20 मिनट पर उनके मोबाइल पर रंगदारी में 15 लाख रुपये लेकर आने की धमकी दी गई।

    उन्होंने घबराते हुए पूछा कि बाबू रुपये कहां पर लाना है, जगह बताइए, इतना पूछते ही कॉल काट दी गई। इससे परिवार के सभी सदस्य भयभीत हो गए। सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंचकर जांच की।

    गृह स्वामी ने बताया कि अभी प्राथमिकी के लिए आवेदन नहीं दिया गया है। फकुली थानाध्यक्ष ने बताया कि अभी आवेदन नहीं मिला है। रंगदारी मांगने का कोई ठोस प्रमाण सामने नहीं आया है।

    प्रारंभिक जांच में उपद्रवी तत्वों द्वारा इस तरह की हरकत करने की भी बात सामने आई है। बहरहाल सभी बिंदुओं पर जांच कर इसकी गुत्थी सुलझाई जा रही है।

    यह भी पढे़ं-

    Bihar News: अरवल-पटना की सीमा से 5 फर्जी खनन अधिकारी गिरफ्तार, ट्रक ड्राइवरों से कर रहे थे वसूली

    'बुकिंग क्लर्क बनोगे' कहकर ठग लिए 100 करोड़! ट्रेन में धराए 3 युवक तो खुला फर्जीवाड़ा, यूपी से 2 गिरफ्तार