Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मुजफ्फरपुर के कैंसर हॉस्पिटल एवं रिसर्च सेंटर में मिलेगी चेन्नई-मुंबई जैसी सुविधा

    By Ajit kumarEdited By:
    Updated: Thu, 04 Feb 2021 07:45 AM (IST)

    एसकेएमसीएच स्थित इस अस्पताल में आज से भर्ती किए जाएंगे मरीज। मॉड्यूलर अस्पताल में 50 मरीजों के लिए व्यवस्था सभी तरह की जांच। इलाज के लिए छह विशेषज्ञ चिकित्सक और 40 मेडिकल स्टाफ तैनात किए गए हैं। कीमोथेरेपी बोन मैरो ट्रांसप्लांट एमआरआइ मैमोग्राफी सहित अन्य सुविधाएं हैं।

    Hero Image
    यहां 50 मरीजों को भर्ती करने की सुविधा है। फाइल फोटो

    मुजफ्फरपुर, [अमरेंद्र तिवारी]। श्री कृष्ण मेडिकल कॉलेज व हॉस्पिटल (एसकेएमसीएच) परिसर स्थित होमी भाभा कैंसर हॉस्पिटल एवं रिसर्च सेंटर में विश्व कैंसर दिवस पर इनडोर सेवा शुरू की जाएगी। मरीजों को भर्ती किया जाएगा। यहां 30 जनवरी से डे केयर सेंटर, टेलीमेडिसिन और कीमोथेरेपी सॢवस चल रही है। एसकेएमसीएच में कैंसर अस्पताल के लिए 27 दिसंबर, 2019 को पहल हुई थी। नोडल पदाधिकारी डॉ. रविकांत सिंह के नेतृत्व में मुंबई की टीम पहुंची और मुआयना किया था। इसके बाद 15 एकड़ जमीन चिह्नित की गई। 198 करोड़ रुपये की लागत से अस्पताल का निर्माण शुरू हुआ। मरीजों को जल्द सुविधा मिल सके इसके लिए सात करोड़ की लागत से मॉड्यूलर अस्पताल बनाया गया है। इसे आइआइटी चेन्नई के विशेषज्ञों की देखरेख में तैयार किया गया। इसमें 50 मरीजों को भर्ती करने की सुविधा है। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यह मिल रही सुविधा

    इलाज के लिए छह विशेषज्ञ चिकित्सक और 40 मेडिकल स्टाफ तैनात किए गए हैं। कीमोथेरेपी, बोन मैरो ट्रांसप्लांट, एमआरआइ, मैमोग्राफी सहित अन्य सुविधाएं हैं। कीमोथेरेपी के बाद भर्ती होने वाले मरीजों को दवाएं निशुल्क दी जाएंगी। नोडल पदाधिकारी डॉ. रविकांत ने बताया कि यहां भी कैंसर मरीजों को मुंबई, चेन्नई व दिल्ली के अस्पतालों जैसी सुविधा दी जा रही। टाटा मेमोरियल कैंसर अस्पताल, मुंबई में इलाज के लिए जाने वाले उत्तर बिहार के मरीजों का ब्योरा इकट्ठा किया जा रहा है। मार्च से उत्तर बिहार के विभिन्न गांवों में कैंसर मरीजों की पहचान के लिए शिविर लगाया जाएगा। 2022 तक कैंसर अस्पताल पूरी तरह से बनने के बाद यहां सुविधाओं का और विस्तार होगा।  

    यह भी पढें: Muzaffarpur Crime: छात्रा ने उससे हंस कर बात क्‍या कर ली, बारात लेकर ही घर आने पर हुआ आमादा

    यह भी पढें: Motihari: 'जो बीच बजरिया तूने...'पर माइकल जैक्‍शन अवतार में द‍िखे डॉक्‍टर साहब, आशा भी शकीरा से कुछ कम नहीं

    यह भी पढें: Bihar Board Inter Exam: RDS कॉलेज केंद्र पर देर से पहुंचे परीक्षार्थी, नहीं मिला प्रवेश तो किया हंगामा, सड़क जाम